https://rnews.ru/20221030/mariya-aksenova-3205661.html
Косметолог объяснила, на что обратить внимание при выборе крема для лица
Косметолог объяснила, на что обратить внимание при выборе крема для лица
Иногда для поддержания здоровья кожи умываться каждый день бывает недостаточно. Важно правильно подобрать уходовые средства: кремы, сыворотки, гели, пенки и... | 30.10.2022, Rnews.ru
2022-10-30T08:05
2022-10-30T08:05
Иногда для поддержания здоровья кожи умываться каждый день бывает недостаточно. Важно правильно подобрать уходовые средства: кремы, сыворотки, гели, пенки и т.д. Косметолог Елена Романова помогла разобраться, на что нужно обращать внимание при выборе крема для лица. Тип кожи "Обладательницы жирной кожи часто сталкиваются с высыпаниями и расширенными порами. При комбинированном типе жирный блеск затрагивает только Т-зону (подбородок, нос и лоб). Сухая кожа обычно страдает от нехватки влаги", - рассказала эксперт. По словам косметолога, одной из самых сложных в уходе считается чувствительная кожа – ей свойственна высокая вероятность раздражений и покраснений из-за перемены погоды и других внешних факторов. Необходимо подобрать такой косметический продукт, который сможет решить имеющиеся проблемы и не усугубить ситуацию. Так, для нормальной кожи подойдет увлажняющая сыворотка; для жирной и комбинированной – легкий гель или флюид; для сухой - плотный питательный крем. Возраст "Девушкам от 18 до 25 лет достаточно следить за своим питанием и регулярным увлажнением эпидермиса. Цель использования крема в возрасте от 25 до 35 лет - предотвращение ранних морщин. В таком случае выбор лучше остановить на продукте с антиоксидантами, альфа-липоевой кислотой и пептидами", - отметила Елена Романова. Женщинам после 35 лет специалист рекомендует приобрести крем, стимулирующий выработку коллагена. Вредный состав Не стоит покупать средство, в составе которого находятся агрессивные ПАВ (Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laurate, Sodium Cocoate, Sodium Tallowate), парабены (Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben) и консерванты (Formaldehyde, diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea, sodium hydroxymethylglycinate).
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьАлтайский крайПриморский край

Косметолог объяснила, на что обратить внимание при выборе крема для лица

Читать в Дзен
Иногда для поддержания здоровья кожи умываться каждый день бывает недостаточно. Важно правильно подобрать уходовые средства: кремы, сыворотки, гели, пенки и т.д. Косметолог Елена Романова помогла разобраться, на что нужно обращать внимание при выборе крема для лица.

Тип кожи

"Обладательницы жирной кожи часто сталкиваются с высыпаниями и расширенными порами. При комбинированном типе жирный блеск затрагивает только Т-зону (подбородок, нос и лоб). Сухая кожа обычно страдает от нехватки влаги", - рассказала эксперт.
По словам косметолога, одной из самых сложных в уходе считается чувствительная кожа – ей свойственна высокая вероятность раздражений и покраснений из-за перемены погоды и других внешних факторов.
Необходимо подобрать такой косметический продукт, который сможет решить имеющиеся проблемы и не усугубить ситуацию. Так, для нормальной кожи подойдет увлажняющая сыворотка; для жирной и комбинированной – легкий гель или флюид; для сухой - плотный питательный крем.

Возраст

"Девушкам от 18 до 25 лет достаточно следить за своим питанием и регулярным увлажнением эпидермиса. Цель использования крема в возрасте от 25 до 35 лет - предотвращение ранних морщин. В таком случае выбор лучше остановить на продукте с антиоксидантами, альфа-липоевой кислотой и пептидами", - отметила Елена Романова.
Женщинам после 35 лет специалист рекомендует приобрести крем, стимулирующий выработку коллагена.

Вредный состав

Не стоит покупать средство, в составе которого находятся агрессивные ПАВ (Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laurate, Sodium Cocoate, Sodium Tallowate), парабены (Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben) и консерванты (Formaldehyde, diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea, sodium hydroxymethylglycinate).