https://rnews.ru/20221125/igry-3877892.html
Топ-8 подвижных игр с детьми в помощь родителям
Топ-8 подвижных игр с детьми в помощь родителям
Детям жизненно необходимы любые активные занятия, с помощью которых малыши выплескивают накопившуюся за день энергию. Топ лучших подвижных игр в помощь... | 25.11.2022, Rnews.ru
дети, родители, семья
2022-11-25T16:44
2022-11-25T16:44
дети
родители
семья
Детям жизненно необходимы любые активные занятия, с помощью которых малыши выплескивают накопившуюся за день энергию. Топ лучших подвижных игр в помощь родителям - в материале. Полоса препятствий Если разложить на полу подушки, расставить стулья, ребенок будет с радостью пролезать под такими “препятствиями”, одновременно тренируя свою координацию. Домашний баскетбол Для этой простой игры нужно взять ведро любого размера и несколько мячиков. По очереди родитель и малыш делают броски, соревнуясь, кто быстрее попадет. Это весело, а также полезно для развития крупной моторики. "Дотронься до" Детям следует давать задания дотронуться до вещей или частей тела. Эта игра прежде всего нацелена на внимание. Ребенок с удовольствием бегает по комнатам, ища белую машинку, или наклоняется, чтобы достать до пальцев ног. День и ночь Когда взрослый говорит "день", малыш прыгает и бегает по комнате. Как только звучит слово "ночь ", дети должны лечь на пол и притвориться спящими. Изображать животных Подражание поведению разных животных всегда веселит детей. Это занятие является и физической активностью, и отличной возможностью познакомить ребенка с окружающим миром. Воображаемый мостик Надо наклеить на пол скотч и предложить ребенку пройтись по “мостику”, поочередно переставляя ноги, но не заходя за линию. Это упражнение особенно развивает крупную моторику и координацию. Белочка В центре стоит миска, а по углам комнаты разбросаны орехи. Главная задача - по одному ореху за раз собрать все и сложить в общую посуду. Прыжки в длину Можно устроить целое соревнование с детьми, кто дальше прыгнет. Полоски из скотча будут ориентиром, контрольной отметкой. Нужно расклеить ленту по полу и предложить малышу попрыгать от одной точки к другой.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьАлтайский крайПриморский край

Топ-8 подвижных игр с детьми в помощь родителям

Читать в Дзен
Детям жизненно необходимы любые активные занятия, с помощью которых малыши выплескивают накопившуюся за день энергию. Топ лучших подвижных игр в помощь родителям - в материале.

Полоса препятствий

Если разложить на полу подушки, расставить стулья, ребенок будет с радостью пролезать под такими “препятствиями”, одновременно тренируя свою координацию.

Домашний баскетбол

Для этой простой игры нужно взять ведро любого размера и несколько мячиков. По очереди родитель и малыш делают броски, соревнуясь, кто быстрее попадет. Это весело, а также полезно для развития крупной моторики.

"Дотронься до"

Ребенок с игрушечным фотоаппаратом - rnews, 1920, 25.11.2022
Ребенок с игрушечным фотоаппаратом
Детям следует давать задания дотронуться до вещей или частей тела. Эта игра прежде всего нацелена на внимание. Ребенок с удовольствием бегает по комнатам, ища белую машинку, или наклоняется, чтобы достать до пальцев ног.

День и ночь

Когда взрослый говорит "день", малыш прыгает и бегает по комнате. Как только звучит слово "ночь ", дети должны лечь на пол и притвориться спящими.

Изображать животных

Подражание поведению разных животных всегда веселит детей. Это занятие является и физической активностью, и отличной возможностью познакомить ребенка с окружающим миром.

Воображаемый мостик

Надо наклеить на пол скотч и предложить ребенку пройтись по “мостику”, поочередно переставляя ноги, но не заходя за линию. Это упражнение особенно развивает крупную моторику и координацию.

Белочка

В центре стоит миска, а по углам комнаты разбросаны орехи. Главная задача - по одному ореху за раз собрать все и сложить в общую посуду.

Прыжки в длину

Можно устроить целое соревнование с детьми, кто дальше прыгнет. Полоски из скотча будут ориентиром, контрольной отметкой.
Нужно расклеить ленту по полу и предложить малышу попрыгать от одной точки к другой.