https://rnews.ru/20220912/morschiny-2081079.html
Три лучших упражнения от морщин на лице
Три лучших упражнения от морщин на лице
С возрастом кожа лица становится менее упругой и эластичной, на ней появляется больше глубоких морщин. Однако замедлить процесс старения можно при помощи... | 12.09.2022, Rnews.ru
старение, возраст, кожа, косметика
2022-09-12T10:52
2022-09-12T10:52
старение
возраст
кожа
косметика
С возрастом кожа лица становится менее упругой и эластичной, на ней появляется больше глубоких морщин. Однако замедлить процесс старения можно при помощи ежедневной гимнастики. Подробнее об этом рассказала косметолог Анна Рогожина. Упражнения для лица позволяют продлить молодость без хирургического вмешательства. Их регулярное выполнение дает эффект уже через несколько недель. Помимо разглаживания кожи, наблюдаются следующие изменения: исправляется осанка; укрепляются мышцы шеи; уходит отечность; формируется овал лица; улучшается цвет кожи. По мнению эксперта, следует начать заниматься фейсфитнесом не позже 25 лет, поскольку именно в этот период запускаются механизмы старения. Правила гимнастики: 1. Во время выполнения упражнений избегать заломов и складок кожи. 2. Абстрагироваться от повседневных дел и сосредоточиться на внутреннем состоянии. 3. Заниматься гимнастикой регулярно. При этом важно не переусердствовать – достаточно выполнять комплекс один раз в день. 4. Делать упражнения перед зеркалом – это позволит контролировать каждое действие. 5. Уделить время подготовке: тщательно вымыть руки, очистить лицо от макияжа и загрязнений, нанести увлажняющий крем и разогреть кожу легкими похлопываниями пальцев. "Перед началом гимнастики нужно убедиться в отсутствии противопоказаний. Не стоит заниматься фейсфитнесом при кожных заболеваниях в острой стадии, воспалении нерва, вирусных инфекциях, а также повышенном давлении", – отметила Анна Рогожина. Упражнение № 1 - от морщин под глазами Необходимо приложить указательный палец к брови, а большой – к нижнему веку. Затем широко раскрыть глаза, через 3-4 секунды – прищуриться. Это действие нужно выполнить 15-20 раз. После необходимо прикрыть глаза, дотронувшись пальцами до внешних уголков век, немного оттянуть кожу и сделать несколько вращений зрачками. Упражнение № 2 - от морщин в уголках губ С возрастом подкожная мышца шеи сильно провисает. Если не заниматься ее укреплением, обвисают щеки, на лице появляются складки и морщины в уголках губ. Подняв плечи, следует втянуть в них голову. В такой позе нужно находиться в течение 20 секунд. Затем можно опустить плечи и потянуться макушкой вверх. Спустя 20 секунд необходимо вернуться в исходное положение. Упражнение № 3 - от морщин на лбу Для начала следует положить на лоб ладони и аккуратно его размять. Затем нужно медленно поднять брови, оказывая сопротивление руками. Комплекс действий надо выполнить 20 раз по 30 секунд.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайПриморский крайРостовская область

Три лучших упражнения от морщин на лице

Читать в Дзен
С возрастом кожа лица становится менее упругой и эластичной, на ней появляется больше глубоких морщин. Однако замедлить процесс старения можно при помощи ежедневной гимнастики. Подробнее об этом рассказала косметолог Анна Рогожина.
Упражнения для лица позволяют продлить молодость без хирургического вмешательства. Их регулярное выполнение дает эффект уже через несколько недель. Помимо разглаживания кожи, наблюдаются следующие изменения:
  • исправляется осанка;
  • укрепляются мышцы шеи;
  • уходит отечность;
  • формируется овал лица;
  • улучшается цвет кожи.
По мнению эксперта, следует начать заниматься фейсфитнесом не позже 25 лет, поскольку именно в этот период запускаются механизмы старения.
Девушка смотрится в зеркало - rnews, 1920, 12.09.2022
Девушка смотрится в зеркало

Правила гимнастики:

  1. 1.
    Во время выполнения упражнений избегать заломов и складок кожи.
  2. 2.
    Абстрагироваться от повседневных дел и сосредоточиться на внутреннем состоянии.
  3. 3.
    Заниматься гимнастикой регулярно. При этом важно не переусердствовать – достаточно выполнять комплекс один раз в день.
  4. 4.
    Делать упражнения перед зеркалом – это позволит контролировать каждое действие.
  5. 5.
    Уделить время подготовке: тщательно вымыть руки, очистить лицо от макияжа и загрязнений, нанести увлажняющий крем и разогреть кожу легкими похлопываниями пальцев.
"Перед началом гимнастики нужно убедиться в отсутствии противопоказаний. Не стоит заниматься фейсфитнесом при кожных заболеваниях в острой стадии, воспалении нерва, вирусных инфекциях, а также повышенном давлении", – отметила Анна Рогожина.

Упражнение № 1 - от морщин под глазами

Необходимо приложить указательный палец к брови, а большой – к нижнему веку. Затем широко раскрыть глаза, через 3-4 секунды – прищуриться. Это действие нужно выполнить 15-20 раз. После необходимо прикрыть глаза, дотронувшись пальцами до внешних уголков век, немного оттянуть кожу и сделать несколько вращений зрачками.

Упражнение № 2 - от морщин в уголках губ

С возрастом подкожная мышца шеи сильно провисает. Если не заниматься ее укреплением, обвисают щеки, на лице появляются складки и морщины в уголках губ.
Подняв плечи, следует втянуть в них голову. В такой позе нужно находиться в течение 20 секунд. Затем можно опустить плечи и потянуться макушкой вверх. Спустя 20 секунд необходимо вернуться в исходное положение.

Упражнение № 3 - от морщин на лбу

Для начала следует положить на лоб ладони и аккуратно его размять. Затем нужно медленно поднять брови, оказывая сопротивление руками. Комплекс действий надо выполнить 20 раз по 30 секунд.