Top.Mail.Ru
18+

Алтайский губернатор освободил от обязанностей одного из членов Крайизбиркома с правом решающего голоса

Член Избирательной комиссии Алтайского края с правом решающего голоса Виталий Замаруев освобожден от обязанностей. Соответствующее решение принял губернатор Виктор Томенко.

30 мая глава Алтайского края подписал указ об освобождении от обязанностей члена Крайизбиркома с правом решающего голоса Виталия Замаруева. В документе, опубликованном на сайте правительства региона, утверждается, что соответствующее заявление он подал сам.

Замаруев был назначен в 2021 году по указу губернатора по предложению Барнаульской гордумы. Вместе с тем он является председателем Избирательной комиссии Барнаула. Кто займет его место, пока неизвестно.

Напомним, что действующий состав Крайизбиркома был утвержден в конце 2021 года. Он формируется из 14 членов, семь из которых входят по губернаторской квоте, вторую семерку же делегирует Алтайское Заксобрание. Предлагать кандидатуры вправе политические партии, участвовавшие на минувших выборах в Госдуму и АКЗС, иные партии и общественные объединения, представительные органы муниципалитетов, Центризбирком и Крайизбирком предыдущего состава. Полномочия комиссии длятся 5 лет.

В настоящее время без выбывшего Замаруева в нее входят по квоте губернатора: председатель Ирина Акимова (ЦИК РФ), зампред Евгений Суворов («Единая Россия»), Виктория Земка (Змеиногорский райсовет), Дмитрий Елагин (Совет депутатов Кулундинского района). Все они были в предыдущем составе. Из новичков появились Алексей Граф (ЛДПР), Евгений Прейс («Новые люди»).

От АКЗС в Крайизбиркоме присутствуют: Людмила Михайлова (Крайизбирком), Виктор Панин (КПРФ), Анна Пономаренко (ЦИК РФ), Генри Роор (Ребрихинский райсовет), Ирина Игнатовская (Зональное райсобрание), Алексей Казанцев («Коммунисты России»), Дмитрий Кондратов («Справедливая Россия - За правду»). Трое последних в предыдущий состав не входили.

Добавим, что главной избирательной кампанией 2023 года в Алтайском крае будут выборы губернатора. Их объявят на грядущей внеочередной сессии Заксобрания 6 июня. В связи с этим в скором времени начнется выдвижение кандидатов. Само голосование пройдет 10 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Призрак Коммунизма

01.06.2023 10:05:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А. Maeвuч

01.06.2023 10:09

Да, чистки необходимы в кадрах вузов, прямо очень сильно и давно. Стыда нет у студентов, которые посмеялись над погибшим студентом. Таких убоюдков надо сразу на свалку, никакого им диплома, нам такие специалисты не нужны.
1

01.06.2023 11:25

А. Maeвuч писал(а): Да, чистки необходимы в кадрах вузов, прямо очень сильно и давно. Стыда нет у студентов, которые...

Такие нужны на перевоспитание в батальон Ахмат!
ты тему читала?

01.06.2023 12:45

1 писал(а):
А. Maeвuч писал(а): Да, чистки необходимы в кадрах вузов, прямо очень сильно и давно....

пригожинская б л д ь? Или вам уже чисто за количество высеров платит ваш лысый дуремар-уголовник, положивший полста тысяч своих рабов за деревню бахмут?
Призрак Коммунизма

01.06.2023 10:10:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

01.06.2023 10:31:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Призрак Коммунизма

01.06.2023 10:34:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кристина Ковалева

01.06.2023 10:22

Почему он ещё не на передовой?
Гость

01.06.2023 10:34

Кристина Ковалева писал(а): Почему он ещё не на передовой?
А вы? Могли бы сифилисом заражать украинских националистов.
кристинке

01.06.2023 13:42

Кристина Ковалева писал(а): Почему он ещё не на передовой?

Будешь полковой бл.дью в батальене ахмат? Любишь бородатых и немытых?
Гость

16.06.2023 23:28

Гость писал(а):
Кристина Ковалева писал(а): Почему он ещё не на передовой?А вы? Могли...
Т.е. ты этим уже заражён ? Поэтому эта тема сифилиса тебе важна,
Назад в будущее ?

01.06.2023 10:22

Главной избирательной кампанией 2022 года в Алтайском крае будут выборы губернатора.
Вова Симак

01.06.2023 10:24

А что нам думать? Уже должен целый генерал И. Волк (руководитель пресс службы МВД) в телеэфире озвучить, что проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение,хотя бы о возбуждении уголовного дела, очень надеюсь.
Гость

01.06.2023 11:30

Вова Симак писал(а): А что нам думать? Уже должен целый генерал И. Волк (руководитель пресс службы МВД) в телеэфире...

Пригожина в губернаторы нашего края!!!
хочешь Пригожина в губернаторы?

01.06.2023 17:57

Гость писал(а):
Вова Симак писал(а): А что нам думать? Уже должен целый генерал И. Волк (руководитель...

Нет ничего проще. Сядь в зону за вовлечение малолеток - на тебя там быстро найдется свой пригожин. И будет ваш край в петушином кутке.
С первым днём лета господа !!!

01.06.2023 10:29

Пусть солнышко в небе сияет,
Пусть смех отовсюду звучит.
Пусть счастье весь мир заполняет,
Пусть радостью воздух звенит.

Пусть дети веселыми будут,
Пусть мир наполняет добро.
И праздник пусть будет повсюду,
Пусть льется рекою ситро.

С днем детским, с Днем добрым и светлым
Защиты и права детей!
Пусть мир будет ваш полноцветным.
Всем вам — воплощенья идей.

Сбылись у детей чтоб надежды,
Мечты и желания все.
Игрушек, красивой одежды!
Чтоб ждал всех огромный успех!

Чтоб папы и мамы любили,
Чтоб дружба царила всегда.
Повсюду чтоб счастье царило,
А в мире был мир чтоб всегда!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

01.06.2023 11:38:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Maueвuч перелогинься тебя засекли !

01.06.2023 11:47:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

01.06.2023 18:57

Maueвuч перелогинься тебя засекли ! писал(а):
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Я так...

Да насрать на всю вашу либерду ,как там пендосский Пэтриот в Куеве,пробитые колеса поменяли,не?
Зональный район

01.06.2023 10:55

"Ирина Игнатовская (Зональное райсобрание)". А кто это , такой не знаем. Очередную мадам из Барнаула пристроили на теплое местечко чере з наш район
знаю

01.06.2023 22:26

шизы что ли.... какае теплое местечко то? для особо одаренных - на этих местах кроме 3 человек - работа бесплатная, т.е. задарма
Из Рубцовска

01.06.2023 11:01

Предлагаю отменить все выборы, результат которых уже известен, а сэкономленные средства направить на развитие региона и на поддержу СВО. У нас в Рубцовске, нищем городе, работать идут на выборы чтобы заработать, но попадают туда родственники, друзья или просто угодные для городской избирательной комиссии люди. Мы уже знаем кто победит, но результат голосования не обрадует
Гость

01.06.2023 11:45:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ирина Сорокина

01.06.2023 11:08

Отправить варежки шить
Его там "полюбят" за его позицию
Руслан Наумов г.Новоалтайск

01.06.2023 11:43

Я для себя решил что детей заведу после 70 лет, потому что в этом возрасте всерьёз встанет вопрос с наследством и кому его передать. Для семьи выберу девушку не старше 19 лет. Желательно 18 лет или даже 16-17, при условии если девочка окажется сиротой. Если не смогу ничего поделать в силу мужского бессилия, то это тоже не беда. В этом случае возьму женщину без мужа с ребёнком. Важно, чтобы у дитятки в графе отец стоял прочерк с тем, чтобы я мог сделать усыновление или удочерение. Но это мой личный путь и выбор. Никому его не навязываю.
Простым российским семьям при решении вопроса с детьми рекомендую исходить из следующих положений.
1) Женщинам лучше рожать до 20 лет, особенно если речь идёт о первом ребёнке. Самый лучший вариант – забеременеть за пару месяцев до 18-летия. Это прям вообще супер.
2) Мужчинам, напротив, до 40-45 лет лучше держать свой природный инстинкт к размножению под строжайшим запретом. Зато после можно строгать потомство со скоростью кролика, на сколько хватит сил и денег.
Считаю, что именно за такими парами будущее, когда мужчине 45, а девушке 18 лет. Желательно, чтобы в союзе был элемент расчёта. То есть девочка должна быть как можно беднее, а парень как можно богаче. Тогда брак точно будет крепкий и счастливый.
бакулке суртайкинской

01.06.2023 15:37:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что БФ, думаете если будете затыкать рот истине путем ущемления прав граждан в зависимости от убежде

01.06.2023 11:54

положив на Конституцию РФ, то хозяева-узурпаторы вас похвалят?

Можно обманывать не всех долго, либо всех, но не долго, но обманывать всех бесконечно невозможно. Рано или поздно истина победит ложь и рано или поздно, каждому из вас воздастся за ваши подлые делишки.
суртайкинскому бывшему парторгу КПСС

01.06.2023 12:47

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Я так хочу,чтобы Калибы не кончались,
Шоб по Куеву они бы мчались,
И им издецк!
Еще из алки.
Фарш невозможно провернуть назад,
И укры то вообще не воспалниме!


Андрюща, совок уже не вернется, остынь. Не думай, что ты ему помогаешь количеством выпитой водки, косорылая бакулка с гор.
Гость

16.06.2023 23:33

суртайкинскому бывшему парторгу КПСС писал(а):
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): \nЯ так...
Позорник ты, рождённый от совков, историю семьи не уважающий. Сделай больше и лучше, чем делалось в совке и не будь дерьмом в дальнейшем.
Бредер Валентина г.Славгород

01.06.2023 13:30

Банкфакский модератор, прошу вас лучше следите за конкретными тупыми комментариями ввиде матерков, а не отправляйте на модерацию нормальные комментарии- они мнения неопределённого круга лиц.
Выборы!!! Вот у меня вопрос поэтому поводу:"Какой процент будет в них участвовать?" Каждый раз по телевизору звучит " Будем жить по другому" А каким образом ? В мышлении людей ничего не изменилось. Вчера по телевизору показывали каким количеством долларов владеют наши олигархи и кому они уже переписали миллиарды долларов. Оказывается Вагит Аликперов переписал на своего сына Юсуфа несколько десятков миллиардов и он живёт за бугром , Мехельсон И Мельниченко так же на детей и они тоже проживают в Дубаях. А в Дубаях при рождении ребёнка открывается счёт, а у нас то, что созданное Природой и Богом захапала кучка воров. А почему бы сейчас не сделать расприватизацию и забрать богатства в Государственную собственность? Или снова собирать с нищих по рублю нашим солдатам ? Наши дети и внуки воюют против Запада ,Америки, что бы не грабили наше богатство, а оно наше ???Молокососы с десятками миллиардов жируют на багамах, мальдивах , а наши кровинки умирают за их миллиарды ? Это по людски,по божески ? Не вижу такого в крае человека, что бы работал на благо , людей ,живущих в Алтайском крае, а партии выдвинут для того , что бы получить маржу за каждый голос, что бы пополнить партийную кассу ,для дальнейшего сосуществования. Всё !
Валя тебя бы

01.06.2023 13:47

Бредер Валентина г.Славгород писал(а): Банкфакский модератор, прошу вас лучше следите за конкретными тупыми комментариями ввиде...

Посадить, на общественно полезные работы!
Любишь бородатых и немытых?
M

01.06.2023 16:51

Бредер Валентина г.Славгород писал(а):
А почему бы сейчас не сделать расприватизацию и забрать богатства в Государственную собственность?

В апреле Костин (от банкирской мафии) сказал что нужна очередная приватизация. А в мае Бастрыкин (клановая группировка cиловиков) выступил с предложением национализировать главные отрасли экономики. Противостояние вновь усиливается. Но до сего момента банкиры всегда были сильнее. У них априори денег всегда больше, соответственно они могут купить всех и вся. Разве что Путину точечно в ручном режиме удавалось отбивать некоторые военные и стратегические предприятия. Думаю нашей победой над Западом и их идеей что миром правят деньги, мы таки сможем вернуть справедливость в наше общество. Но повторю, надо побыстрее рожать свою государственную идеологию, чтобы заменить ею западную.
БП

01.06.2023 13:50

Ничего, Виталий Васильевич, прорвёмся! Не впервой
осторожнее

01.06.2023 15:18

Вова Симак писал(а):
А что нам думать? Уже должен целый генерал И. Волк (руководитель пресс службы МВД) в телеэфире озвучить,

Генерал Волк только недавно увеличил себе губы ботоксом...
Гость

01.06.2023 18:54

осторожнее писал(а):
Вова Симак писал(а): \nА что нам думать? Уже должен целый генерал И. Волк...
А тебя коим образом эти губы ипут?
надо же...

01.06.2023 17:55

M писал(а):
Думаю нашей победой над Западом и их идеей что миром правят деньги, мы таки сможем вернуть справедливость в наше общество.

Все-таки не зря тут кто-то говорил что в дурке иногда дают телефоны пописать дурканутым...Вот наглядный пример опытов главврача.
M

02.06.2023 11:01

надо же... писал(а):
Все-таки не зря тут кто-то говорил что в дурке иногда дают телефоны пописать дурканутым...Вот наглядный пример опытов главврача.

Ну хорошо, умник, на уровне приколов первоклассников хорошо сказал. А по существу есть чем возразить?
Че к чему

01.06.2023 20:45

Ощущение, что людям поговорить не о чем. Все пособрали в кучу и СВО и Волк и Тырышкин с Бредер..... А статья ни о чем в итоге. Ушел и ушел
Из Зонального района

07.06.2023 09:22

Ирина Игнатовская (Зональное райсобрание) кто это? Откуда взялась?
Гость.

16.06.2023 23:46

Странные кандидатуры, которые ни как себя ни где не проявили, кроме может Боровиковой (или как ее там) и то из за ее постоянного брожения, но не по делам. А где представитель КПРФ? Хотелось бы в кресле губернатора видеть не менеджеров толстосумов, а хозяина земли русской. Наш край сельскохозяйственный. Даёшь хозяйственника на наш край!
Календарь
/ /
26.04.2024