Правда ли контрнаступление Украины сорвано: что об этом говорят в минобороны РФ

Политика, 10:51, 05.06.2023
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

На одном из фронтов спецоперации украинские войска перешли в наступление. В минобороны РФ заявили, что российские военные отбили атаку

Утром 4 июня ВСУ начали наступление на пяти участках фронта на Южнодонецком направлении. Таково официальное заявление минобороны РФ, пишет РИА Новости.

В ведомстве заявили о введении ВСУ "в бой 23-й и 31-й механизированных бригад из состава стратегических резервов ВСУ при поддержке других воинских частей и подразделений.

В атаке было задействовано шесть механизированных и два танковых батальона.

В минобороны заявили о срыве наступления. Российская группировка войск "Восток" отразила атаку. ВСУ потеряли более 250 человек личного состава, 16 танков, три боевые машины пехоты, 21 боевую бронированную машину.

В США между тем высказали уверенность, что наступление Украины будет успешным. Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что "контрнаступление позволит Украине забрать у России стратегически важные территории", пишет ТАСС.

Ранее глава разведки Украины заявил о контрнаступлении ВСУ в ближайшее время.

Нет козыря? Стало известно, почему ВСУ не начинают контрнаступление

Контрнаступление ВСУ в зоне спецоперации пока не началось. Возможная причина заключается в отсутствии артиллерийского превосходства

Лента новостей