Замглавы алтайского минздрава Сергей Насонов написал заявление об увольнении

Политика, 10:18, 06.06.2023
Сергей Насонов
Сергей Насонов Фото: zdravalt.ru

Таким образом, у руководителя регионального министерства Дмитрия Попова фактически остается только один заместитель в лице Натальи Белоцкой

Заявление об увольнении написал заместитель министра здравоохранения Алтайского края Сергей Насонов, стало известно "Толку".

Информацию о том, что чиновник написал заявление по собственному желанию, нашей редакции подтвердили в пресс-службе министерства, уточнив, что работодателем Сергея Насонова является правительство региона.

На посту замминистра Насонов, в частности, отвечал за организацию мероприятий по реализации государственных программ в сфере здравоохранения, диспансеризации взрослого населения.

Также он курировал работу отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению, отдела лицензирования, юридического отдела, отдела программного обеспечения и защиты информации, сектора информационно-документационного обеспечения.

Губернатор Томенко уволил зама министра здравоохранения края по утрате доверия

Чиновника уволили с пометкой "в связи с утратой доверия". Оказалось, что он не предпринял мер по урегулированию конфликта интересов

Кроме того, Насонов отвечал за взаимодействие с Алтайским государственным медуниверситетом и координацию деятельности Краевой клинической больницы.

Любопытно, что в случае ухода Насонова со своего поста у действующего министра здравоохранения региона остается только один заместитель в лице Натальи Белоцкой.

Один из прежних замов главы минздрава Владимир Лещенко в настоящее время работает в Алтайском краевом Законодательном Собрании, возглавляя постоянный "медицинский" комитет.

А в январе текущего года стало известно, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко уволил заместителя министра здравоохранения региона Константина Гордеева в связи с утратой доверия.

Причиной этого стало то, что Гордеев своевременно не предупредил о возникшем конфликте интересов и не предпринял мер по его урегулированию.

Попов заявил, что власти притормозили процесс сокращения врачей в Алтайском крае

В основном падение численности медицинского персонала происходит из-за выхода работников на пенсию или их отъезда за пределы края

Лента новостей