https://rnews.ru/20221104/produktivnost-3348312.html
Пять хитростей, которые сделают день максимально продуктивным
Пять хитростей, которые сделают день максимально продуктивным
Согласно исследованиям, самая продуктивная часть дня для большинства людей составляет не более 2 часов 48 минут. Чтобы использовать это время наиболее... | 04.11.2022, Rnews.ru
психология, сон, питание, спорт, отдых
2022-11-04T09:15
2022-11-04T09:15
психология
сон
питание
спорт
отдых
Согласно исследованиям, самая продуктивная часть дня для большинства людей составляет не более 2 часов 48 минут. Чтобы использовать это время наиболее эффективно, важно придерживаться некоторых простых правил. Подробнее о них – в нашем материале. Вовремя отходить ко сну Дефицит отдыха снижает умственную активность, провоцирует нервозность и агрессию. Все это сопровождается отсутствием энергии и ухудшением самочувствия. Дело в том, что во время сна мышцы тела расслабляются, а мозг анализирует информацию, полученную за день. Взрослым людям врачи рекомендуют спать не менее 7 - 8 часов. Рано вставать Раннее пробуждение позволит не спешить и тщательно подготовиться к рабочему процессу. К тому же утро считается самым продуктивным периодом, так как отдохнувший организм вырабатывает большое количество энергии. Правильно завтракать Некоторые люди намеренно пропускают завтрак. Однако этот прием пищи является основным, поскольку он дарит заряд сил и бодрости на весь день. Утром лучше отдать предпочтение белкам (яичница, куриная грудка, рыба, морепродукты) и медленным углеводам (овсяная каша, яблоки, фасоль). А вот выпечки, сладостей и полуфабрикатов стоит избегать, так как они провоцируют резкий скачок сахара в крови, что приводит к быстрой потере сил. Кроме того, за полчаса до еды желательно выпить стакан воды. Это запустит работу внутренних органов. Делать зарядку Речь идет лишь о небольшой разминке (на 10 - 15 минут). После легкой зарядки нервная система обогащается кислородом, что повышает работоспособность, улучшает память, а также снижает риск развития депрессии. Составлять список задач Каждое утро важно уделять время составлению плана дня, формулировке задач и способов их решения. Но в таком расписании обязательно должен присутствовать пункт, касающийся отдыха.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Пять хитростей, которые сделают день максимально продуктивным

Читать в Дзен
Согласно исследованиям, самая продуктивная часть дня для большинства людей составляет не более 2 часов 48 минут. Чтобы использовать это время наиболее эффективно, важно придерживаться некоторых простых правил. Подробнее о них – в нашем материале.

Вовремя отходить ко сну

Дефицит отдыха снижает умственную активность, провоцирует нервозность и агрессию. Все это сопровождается отсутствием энергии и ухудшением самочувствия.
Дело в том, что во время сна мышцы тела расслабляются, а мозг анализирует информацию, полученную за день. Взрослым людям врачи рекомендуют спать не менее 7 - 8 часов.

Рано вставать

Раннее пробуждение позволит не спешить и тщательно подготовиться к рабочему процессу. К тому же утро считается самым продуктивным периодом, так как отдохнувший организм вырабатывает большое количество энергии.

Правильно завтракать

Некоторые люди намеренно пропускают завтрак. Однако этот прием пищи является основным, поскольку он дарит заряд сил и бодрости на весь день.
Утром лучше отдать предпочтение белкам (яичница, куриная грудка, рыба, морепродукты) и медленным углеводам (овсяная каша, яблоки, фасоль).
Яичница - rnews, 1920, 03.11.2022
Яичница
А вот выпечки, сладостей и полуфабрикатов стоит избегать, так как они провоцируют резкий скачок сахара в крови, что приводит к быстрой потере сил.
Кроме того, за полчаса до еды желательно выпить стакан воды. Это запустит работу внутренних органов.

Делать зарядку

Речь идет лишь о небольшой разминке (на 10 - 15 минут).
После легкой зарядки нервная система обогащается кислородом, что повышает работоспособность, улучшает память, а также снижает риск развития депрессии.

Составлять список задач

Каждое утро важно уделять время составлению плана дня, формулировке задач и способов их решения. Но в таком расписании обязательно должен присутствовать пункт, касающийся отдыха.