Приморский крайАлтайский крайРостовская область

Рекомендательные технологии на сайте rnews.ru

Информационный ресурс может использовать сторонние рекомендательные сервисы: INFOX https://cis.infox.sg/p/recommendation.html, SPARROW https://sparrow.ru/recommendation-technologies.html.

Правила о применении рекомендательных технологий в виджетах информационного ресурса "24СМИ", размещенных на сайте www.rnews.ru

Используя Сайт, Пользователь безоговорочно соглашается с настоящими Правилами.
Термины
"Сайт"- совокупность программ для электронных вычислительных машин и иной информации, содержащейся в информационной системе, доступ к которой обеспечивается посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее — сеть "Интернет") по доменным именам и (или) по сетевым адресам, позволяющим идентифицировать сайты в сети "Интернет".
"Баннер", "Видеобаннер", "Текстово-графический блок", "Виджет"- модуль, содержащий визуальные образы (векторные, растровые и видео изображения) и/или текстовые сообщения, выполненный в формате gif или flash.
"Интернет-площадка (Площадка)"- интернет-сайт, мобильное приложение, на которых до сведения Пользователей сети "Интернет" при помощи ПЭВМ доводится контент информационного и рекламного содержания, включая, но не ограничиваясь, сайты, приложения, мобильные сайты, мобильные приложения и иные интернет-площадки, права администрирования которых и (или) права на размещение контента на которых принадлежат администратору Сайта и (или) уполномоченному им лицу и доступные для просмотра и (или) взаимодействия посредством конечных устройств любых пользователей сети "Интернет".
"Рекомендательные технологии" - процессы и методы сбора, систематизации, анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", предоставления информации на основе этих сведений, а также способы осуществления таких процессов и методов.
"ПЭВМ" - представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.
"База данных" - представленная в объективной форме совокупность самостоятельных материалов (статей, расчетов, нормативных актов, судебных решений и иных подобных материалов), систематизированных таким образом, чтобы эти материалы могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины (ЭВМ).
"Пользователь"- обезличенный посетитель Сайта, идентифицируемый ПЭВМ, имеющий уникальный идентификатор и профиль, находящийся на территории Российской Федерации.
Если из контекста не вытекает иное, любой термин, неопределенный в настоящих Правилах, имеет то значение, которое установлено для него законодательством Российской Федерации и обычаем.
Общие положения
Действующие Правила размещены на странице Сайта.
Администрация Сайта вправе в любое время в одностороннем порядке изменять условия настоящих Правил. Такие изменения вступают в силу с момента размещения новой версии Правил на Сайте , что не требует дополнительного уведомления Пользователей.
Пользователь обязуется самостоятельно знакомиться с текущей версией Правил, а также с новыми редакциями Правил перед началом каждого использования Сайта.
Правила подлежат регулированию и толкованию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Сайт обязуется:
-Не допускать применение рекомендательных технологий в целях предоставления информации с нарушением законодательства Российской Федерации, а также применение рекомендательных технологий, которые нарушают права и законные интересы граждан и организаций.
-Не допускать предоставление информации с применением рекомендательных технологий без информирования Пользователей о применении на Сайте рекомендательных технологий.
-Размещать на Сайте настоящие Правила применения рекомендательных технологий, а также обеспечить беспрепятственный и безвозмездный доступ к ним.
-Размещать на Сайте адрес электронной почты и наименование Компании для направления Компании юридически значимых сообщений.
Содержание рекомендательных технологий
Описание процессов и методов сбора, систематизации, анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", предоставления информации на основе этих сведений, а также способов осуществления таких процессов и методов.
Площадка автоматически, с учётом персональных рекомендаций, посредством интегрированного программного кода ПЭВМ, осуществляет круглосуточно в непрерывном режиме демонстрацию виджетов правообладателя ООО "24СМИ".
Посредством ПЭВМ осуществляется сбор данных, ПЭВМ в автоматическом режиме обрабатывает полученные данные и формирует на основе предпочтений пользователей сети "Интернет" "персонализированный" контент.
При нажатии Пользователя на демонстрируемый посредством ПЭВМ на Сайте контент, в Базу данных сохраняется информация о тематике такого контента.
Собирая сведения о контенте, переход на который произвел Пользователь, ПЭВМ накапливает в Базе данных информацию о Пользователе и интересующих его новостных тематиках, что образует "профиль" Пользователя.
В момент очередного наполнения (формирования новостной выдачи) виджетами ООО "24СМИ" для Пользователя ПЭВМ учитывает и (или) стремится учитывать сведения о том, какие тематики интересовали Пользователя, и увеличивать вероятность показа новостей тематик профиля такого Пользователя.
Сведения, относящиеся к предпочтениям Пользователей сайта
К сведениям, относящимся к предпочтениям Пользователей Сайта относится тематика демонстрируемого посредством виджетов ООО "24СМИ" на Сайте контента, выбранного Пользователем путем нажатия и перехода на источник такого контента и полученные посредством автоматической работы модулей ПЭВМ.
Рекомендации формируются следующими подходами: подбор похожих и сопутствующих предпочтений Пользователя. Алгоритмы анализируют свойства тех предпочтений, которыми интересовался Пользователь, по этим признакам подбираются информационные материалы, которые также могут его заинтересовать. Алгоритм анализирует сходства в поведении Пользователей Сайта. Такой подход помогает выявлять неочевидные предпочтения и составлять более разносторонние рекомендации. Для активации рекомендаций не требуется делать никаких специальных действий.