https://rnews.ru/20220719/pozy-808133.html
Названы лучшие позы для фотографий на пляже
Названы лучшие позы для фотографий на пляже
Из отпуска хочется привезти не только воспоминания, но и красивые фото. Блогеры и эксперты-фотографы рассказали, как сделать красивые снимки. Звезды и блогеры... | 19.07.2022, Rnews.ru
общество
2022-07-19T18:47
2022-07-19T18:47
общество
https://rnews.ru/img/07e6/07/13/807742_0:177:3015:1872_1920x0_80_0_0_76f3cce2c4140f16f3a34b2c15e0cddd.jpg
Из отпуска хочется привезти не только воспоминания, но и красивые фото. Блогеры и эксперты-фотографы рассказали, как сделать красивые снимки. Звезды и блогеры всегда хорошо выглядят на пляжных фото. Но когда отдыхающие пытаются повторить звездные снимки, не всегда получается так же. Секрет в том, что чаще всего знаменитости продумывают пляжные фото от и до: выстраивают композицию, приводят себя в порядок, выбирают самую выгодную позу. Чтобы органично смотреться в кадре, нужно соблюдать несколько правил. Выпрямиться. Фотографируясь во весь рост, нужно выпрямить спину и плечи, приподнять голову, потому что сгорбленная фигура не добавит позе изящества. При этом тело должно быть расслаблено. Чтобы визуально удлинить ноги и увеличить рост, можно встать на цыпочки и немного согнуть колено, которое ближе к камере. Лечь под углом. Чтобы сделать фото в купальнике на лежаке или шезлонге, не нужно поворачиваться ногами или боком к фотографу. Выгоднее всего будет смотреться, если лечь немного под углом к камере - тело будет казаться более стройным и вытянутым. Идеальное фото лежа. Чтобы красиво сфотографироваться лежа на спине, можно сделать так: приподнять согнутую в колене ногу, подняться на локтях, повернуть лицо в сторону камеры. В руку можно взять напиток, очки или красивый аксессуар. Тень поможет. На море обычно бывает много красивых теней: от зонтиков, листьев, цветов. Можно встать так, чтобы тень падала на лицо или тело, но не закрывала его полностью. Изгибы тела. Не нужно стесняться своих форм. Для красивого фото девушке можно вытянуть руки вверх, немного наклониться вправо или влево, опустить подбородок в эту же сторону. Изгиб бедер подчеркнет фигуру, а ладони будут смотреться изящно. Чтобы на фото выглядеть женственно, нужно немного прогнуть спину вперед. Но только не слишком сильно, иначе выйдет вульгарно. Естественные позы. Эксперт-фотограф Светлана Сафронова отмечает, что сейчас в моде лайфстайл-фото. Живые кадры, которые не выглядят, как постановочные, а будто сделаны случайно, - один из трендов не только в пляжной фотографии, но и в индустрии в целом. Поэтому можно попробовать сделать несколько снимков в движении. Бассейн в отеле. Осторожнее со съемками в бассейне: вода может значительно исказить очертания. А вот кадр, как девушка выходит из бассейна или опирается на его край, может получиться очень эффектным. Расслабленные руки. Хорошее фото не сделать с опущенными вдоль тела руками. Руки можно разводить в стороны, махать, по-разному сгибать и поворачивать. Стоит попробовать фото, на котором модель прикасается к волосам или держит что-то в руках. Чтобы научиться красиво позировать, можно смотреть как можно больше схожих по тематике фото в социальных сетях.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
1920
1080
true
1920
1440
true
https://rnews.ru/img/07e6/07/13/807742_141:0:2872:2048_1920x0_80_0_0_61e4b98dcea3ee33db00357ecc822e8e.jpg
1920
1920
true
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Названы лучшие позы для фотографий на пляже

Отдыхающие фотографируются на пляже  - rnews, 1920, 19.07.2022
Отдыхающие фотографируются на пляже
Читать в Дзен
Из отпуска хочется привезти не только воспоминания, но и красивые фото. Блогеры и эксперты-фотографы рассказали, как сделать красивые снимки.
Звезды и блогеры всегда хорошо выглядят на пляжных фото. Но когда отдыхающие пытаются повторить звездные снимки, не всегда получается так же. Секрет в том, что чаще всего знаменитости продумывают пляжные фото от и до: выстраивают композицию, приводят себя в порядок, выбирают самую выгодную позу. Чтобы органично смотреться в кадре, нужно соблюдать несколько правил.
Выпрямиться. Фотографируясь во весь рост, нужно выпрямить спину и плечи, приподнять голову, потому что сгорбленная фигура не добавит позе изящества. При этом тело должно быть расслаблено. Чтобы визуально удлинить ноги и увеличить рост, можно встать на цыпочки и немного согнуть колено, которое ближе к камере.
Лечь под углом. Чтобы сделать фото в купальнике на лежаке или шезлонге, не нужно поворачиваться ногами или боком к фотографу. Выгоднее всего будет смотреться, если лечь немного под углом к камере - тело будет казаться более стройным и вытянутым.
Идеальное фото лежа. Чтобы красиво сфотографироваться лежа на спине, можно сделать так: приподнять согнутую в колене ногу, подняться на локтях, повернуть лицо в сторону камеры. В руку можно взять напиток, очки или красивый аксессуар.
Тень поможет. На море обычно бывает много красивых теней: от зонтиков, листьев, цветов. Можно встать так, чтобы тень падала на лицо или тело, но не закрывала его полностью.
Изгибы тела. Не нужно стесняться своих форм. Для красивого фото девушке можно вытянуть руки вверх, немного наклониться вправо или влево, опустить подбородок в эту же сторону. Изгиб бедер подчеркнет фигуру, а ладони будут смотреться изящно. Чтобы на фото выглядеть женственно, нужно немного прогнуть спину вперед. Но только не слишком сильно, иначе выйдет вульгарно.
Естественные позы. Эксперт-фотограф Светлана Сафронова отмечает, что сейчас в моде лайфстайл-фото. Живые кадры, которые не выглядят, как постановочные, а будто сделаны случайно, - один из трендов не только в пляжной фотографии, но и в индустрии в целом. Поэтому можно попробовать сделать несколько снимков в движении.
Девушка в однотонном желтом купальнике - rnews, 1920, 19.07.2022
Девушка позирует для фото
Бассейн в отеле. Осторожнее со съемками в бассейне: вода может значительно исказить очертания. А вот кадр, как девушка выходит из бассейна или опирается на его край, может получиться очень эффектным.
Расслабленные руки. Хорошее фото не сделать с опущенными вдоль тела руками. Руки можно разводить в стороны, махать, по-разному сгибать и поворачивать. Стоит попробовать фото, на котором модель прикасается к волосам или держит что-то в руках.
Чтобы научиться красиво позировать, можно смотреть как можно больше схожих по тематике фото в социальных сетях.