https://rnews.ru/20220720/peregrev-843069.html
Пять способов избежать перегрева в авто без кондиционера
Пять способов избежать перегрева в авто без кондиционера
Автомобилисты, в машинах которых нет кондиционера, в жару вынуждены придумывать разные способы, чтобы комфортно чувствовать себя во время поездки. Перегрев... | 20.07.2022, Rnews.ru
общество, автомобиль
2022-07-20T21:04
2022-07-20T21:04
общество
автомобиль
Автомобилисты, в машинах которых нет кондиционера, в жару вынуждены придумывать разные способы, чтобы комфортно чувствовать себя во время поездки. Перегрев опасен для организма, а за рулем нужно быть внимательным и бодрым. Есть несколько способов охладить салон авто в жаркую погоду. Далеко не все спокойно переносят жару, особенно тяжело приходится водителям, которые длительное время находятся за рулем, в том числе в обеденное время, когда солнце на пике активности. Чтобы не перегреться в машине без кондиционера, можно воспользоваться проверенными методами. Пять способов пережить жару в автомобиле: 1. Использование мокрых салфеток или ткани. Их можно закрепить на дефлекторах воздухоотводов, за счет чего поступающий в машину воздух не будет слишком сухим и горячим. 2. Применение пакетов или бутылок со льдом. Если взять их с собой в дорогу и разместить в машине, внутри станет комфортнее, хотя и ненадолго. 3. Проветривание салона определенным образом. Окна в машине на стоянке можно оставить немного открытыми, а при начале движения открывать не передние, а задние, при этом следует поставить систему подачи воздуха на обдув. 4. Передвижение в автомобиле в легкой открытой обуви. Так водителю будет легче в жару. 5. Смачивание волос и ушных раковин водой. Ветер при движении будет создавать ощущение приятной прохлады. Главное при этом – не простудиться. Есть и другие, не менее полезные советы. Не рекомендуется в жару оставлять машину на самом солнце. Лучше найти тенистый участок или укрытие, в которое не проникают солнечные лучи. Лобовое и заднее стекла автомобиля можно прикрывать изнутри теплоизолирующими экранами. Так температура в салоне не достигнет критических отметок. Можно установить в машине вентилятор или портативный кондиционер - их легко найти в специализированных магазинах. Автомобилистам не стоит надевать в жаркую погоду синтетическую и темную одежду, ткань должна "дышать". Не стоит забывать и о поддержании водного баланса в организме – необходимо запастись питьевой водой, чтобы утолять жажду и облегчать свое состояние, подойдут также натуральный лимонад и зеленый чай. К эффективным средствам можно отнести и оклейку стекол термопленкой, она состоит из нескольких слоев, в том числе слоя с ультрафиолетовой защитой и металлизированного для поглощения инфракрасных лучей. Но стоит такое удовольствие недешево. К тому же, придется прибегнуть к помощи специалиста, который наклеит ее ровно и качественно. Кстати, чистый кузов авто нагревается меньше, чем грязный, поэтому в жару рекомендуется мыть машину чаще.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Пять способов избежать перегрева в авто без кондиционера

Читать в Дзен
Автомобилисты, в машинах которых нет кондиционера, в жару вынуждены придумывать разные способы, чтобы комфортно чувствовать себя во время поездки. Перегрев опасен для организма, а за рулем нужно быть внимательным и бодрым. Есть несколько способов охладить салон авто в жаркую погоду.
Далеко не все спокойно переносят жару, особенно тяжело приходится водителям, которые длительное время находятся за рулем, в том числе в обеденное время, когда солнце на пике активности. Чтобы не перегреться в машине без кондиционера, можно воспользоваться проверенными методами.
Пять способов пережить жару в автомобиле:
  1. 1.
    Использование мокрых салфеток или ткани. Их можно закрепить на дефлекторах воздухоотводов, за счет чего поступающий в машину воздух не будет слишком сухим и горячим.
  2. 2.
    Применение пакетов или бутылок со льдом. Если взять их с собой в дорогу и разместить в машине, внутри станет комфортнее, хотя и ненадолго.
  3. 3.
    Проветривание салона определенным образом. Окна в машине на стоянке можно оставить немного открытыми, а при начале движения открывать не передние, а задние, при этом следует поставить систему подачи воздуха на обдув.
  4. 4.
    Передвижение в автомобиле в легкой открытой обуви. Так водителю будет легче в жару.
  5. 5.
    Смачивание волос и ушных раковин водой. Ветер при движении будет создавать ощущение приятной прохлады. Главное при этом – не простудиться.
Есть и другие, не менее полезные советы. Не рекомендуется в жару оставлять машину на самом солнце. Лучше найти тенистый участок или укрытие, в которое не проникают солнечные лучи. Лобовое и заднее стекла автомобиля можно прикрывать изнутри теплоизолирующими экранами. Так температура в салоне не достигнет критических отметок.
Можно установить в машине вентилятор или портативный кондиционер - их легко найти в специализированных магазинах. Автомобилистам не стоит надевать в жаркую погоду синтетическую и темную одежду, ткань должна "дышать". Не стоит забывать и о поддержании водного баланса в организме – необходимо запастись питьевой водой, чтобы утолять жажду и облегчать свое состояние, подойдут также натуральный лимонад и зеленый чай.
К эффективным средствам можно отнести и оклейку стекол термопленкой, она состоит из нескольких слоев, в том числе слоя с ультрафиолетовой защитой и металлизированного для поглощения инфракрасных лучей. Но стоит такое удовольствие недешево. К тому же, придется прибегнуть к помощи специалиста, который наклеит ее ровно и качественно. Кстати, чистый кузов авто нагревается меньше, чем грязный, поэтому в жару рекомендуется мыть машину чаще.