https://rnews.ru/20220802/produkty-1108304.html
Пять лучших продуктов для похудения
Пять лучших продуктов для похудения
Одной из важных составляющих контроля веса является правильное питание. Ниже пять лучших продуктов, которые помогут быстро насытиться и не набрать при этом... | 02.08.2022, Rnews.ru
общество, питание, диета, зож (здоровый образ жизни)
2022-08-02T16:07
2022-08-02T16:07
общество
питание
диета
зож (здоровый образ жизни)
Одной из важных составляющих контроля веса является правильное питание. Ниже пять лучших продуктов, которые помогут быстро насытиться и не набрать при этом лишние килограммы. Рыба Жирная, но в то же время низкокалорийная рыба (лосось, скумбрия, сельдь, форель) быстро избавляет от чувства голода. В ее состав входит йод и полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, необходимые для правильной работы щитовидной железы, которая существенно влияет на процесс обмена веществ в организме. Яйца Еще не так давно считалось, что яйца вредны из-за высокого содержания холестерина. Но, как оказалось, все совсем не так. Путем многолетних экспериментов было подтверждено, что яйца не влияют на уровень холестерина в крови, а похудению способствуют достаточно активно. К тому же завтрак, состоящий из этого продукта, позволит не ощущать сильного чувства голода в течение всего дня Грейпфрут В состав грейпфрута входят ценные витамины, минералы и антиоксиданты. Фрукт широко используют в диетологии. Существует даже специальная система питания, суть которой в том, чтобы ежедневно за 15-20 минут до еды съедать половинку плода или выпивать 100 г сока из него. К тому же грейпфрут нормализует пищеварение, улучшает обменные процессы, снижает уровень сахара и холестерина, что, конечно, сказывается и на снижении веса. По данным некоторых исследований, благодаря добавлению грейпфрута в ежедневный рацион, можно за три месяца похудеть в среднем на два килограмма. В то же время, регулярное употребление плодов требует предварительной консультации специалиста, так как этот фрукт несовместим с некоторыми лекарственными препаратами и может вызвать нежелательные аллергические реакции. Зелень В зелени содержится множество полезных веществ, которые существенно снижают чувство голода, насыщая человека всем необходимым. Шпинат, сельдерей, щавель, укроп и другие культуры идеально подходят для желающих сбросить вес. Капуста Брюссельская и цветная капуста, а также брокколи содержат большое количество клетчатки и белка, благодаря чему способствуют насыщению организма. Употребляя ежедневно немного капусты в качестве гарнира или в виде салатов, можно не только скорректировать фигуру, но и существенно улучшить самочувствие. Также для того, чтобы сбросить вес, следует вместо вредных продуктов выбирать их аналоги с низким гликемическим индексом. Макароны можно заменить на киноа, вместо спреда и маргарина рекомендуется покупать сливочное масло, в составе которого содержатся полезные жиры; вместо каш быстрого приготовления готовить овсяные хлопья; в качестве десерта можно выбрать темный шоколад с высоким содержанием какао.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Пять лучших продуктов для похудения

Читать в Дзен
Одной из важных составляющих контроля веса является правильное питание. Ниже пять лучших продуктов, которые помогут быстро насытиться и не набрать при этом лишние килограммы.

Рыба

Жирная, но в то же время низкокалорийная рыба (лосось, скумбрия, сельдь, форель) быстро избавляет от чувства голода. В ее состав входит йод и полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, необходимые для правильной работы щитовидной железы, которая существенно влияет на процесс обмена веществ в организме.

Яйца

Куриные яйца - rnews, 1920, 02.08.2022
Куриные яйца
Еще не так давно считалось, что яйца вредны из-за высокого содержания холестерина. Но, как оказалось, все совсем не так. Путем многолетних экспериментов было подтверждено, что яйца не влияют на уровень холестерина в крови, а похудению способствуют достаточно активно. К тому же завтрак, состоящий из этого продукта, позволит не ощущать сильного чувства голода в течение всего дня

Грейпфрут

В состав грейпфрута входят ценные витамины, минералы и антиоксиданты. Фрукт широко используют в диетологии. Существует даже специальная система питания, суть которой в том, чтобы ежедневно за 15-20 минут до еды съедать половинку плода или выпивать 100 г сока из него.
К тому же грейпфрут нормализует пищеварение, улучшает обменные процессы, снижает уровень сахара и холестерина, что, конечно, сказывается и на снижении веса. По данным некоторых исследований, благодаря добавлению грейпфрута в ежедневный рацион, можно за три месяца похудеть в среднем на два килограмма. В то же время, регулярное употребление плодов требует предварительной консультации специалиста, так как этот фрукт несовместим с некоторыми лекарственными препаратами и может вызвать нежелательные аллергические реакции.

Зелень

В зелени содержится множество полезных веществ, которые существенно снижают чувство голода, насыщая человека всем необходимым. Шпинат, сельдерей, щавель, укроп и другие культуры идеально подходят для желающих сбросить вес.

Капуста

Брюссельская и цветная капуста, а также брокколи содержат большое количество клетчатки и белка, благодаря чему способствуют насыщению организма. Употребляя ежедневно немного капусты в качестве гарнира или в виде салатов, можно не только скорректировать фигуру, но и существенно улучшить самочувствие.
Также для того, чтобы сбросить вес, следует вместо вредных продуктов выбирать их аналоги с низким гликемическим индексом. Макароны можно заменить на киноа, вместо спреда и маргарина рекомендуется покупать сливочное масло, в составе которого содержатся полезные жиры; вместо каш быстрого приготовления готовить овсяные хлопья; в качестве десерта можно выбрать темный шоколад с высоким содержанием какао.