https://rnews.ru/20220810/pitanie-1329312.html
Названа лучшая система питания для быстрого похудения
Названа лучшая система питания для быстрого похудения
Правильно подобранная диета позволяет избавиться от лишнего веса надолго и без вреда для здоровья. Нутрициолог Нонна Ковалевская назвала лучшую систему питания... | 10.08.2022, Rnews.ru
здоровье, питание, диета, еда
2022-08-10T11:43
2022-08-10T11:43
здоровье
питание
диета
еда
Правильно подобранная диета позволяет избавиться от лишнего веса надолго и без вреда для здоровья. Нутрициолог Нонна Ковалевская назвала лучшую систему питания для похудения. Интервальное голодание "Интервальное голодание подходит практически всем, поскольку не имеет строгих ограничений", - отметила Нонна Ковалевская. Необходимо разделить сутки на два периода: 16 и 8 часов. На протяжении 16 часов нельзя ничего есть и пить, кроме простой воды, чая без сахара, а также кефира. В следующие 8 часов разрешено полноценно обедать и ужинать. Первую часть обычно относят к ночному времени. Например, с 11:00 до 19:00 – приемы пищи, с 19:00 до 11:00 – перерыв. По мнению эксперта, такая система питания является наиболее эффективной, поскольку у каждого есть возможность подстроить ее под свой режим дня. Также Нонна Ковалевская утверждает, что интервальное голодание не требует никакой особой подготовки. Однако следует ответственно отнестись к своему здоровью и проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. Например, подобная диета не подойдет людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, а также беременным и кормящим женщинам. Правила питания В течение 8 часов необходимо устроить 2-3 приема пищи и несколько полезных перекусов. Важно помнить, что заставлять себя есть не нужно – организм должен решать сам. На завтрак рекомендуется есть продукты, содержащие медленные углеводы: гречневую и овсяную каши, яблоки, хлебцы. К тому же, по словам эксперта, необходимо ежедневно пить не менее 1 литра воды. Это поможет очистить организм от шлаков и токсинов, а также ускорить метаболизм. Запретные продукты Для того чтобы получить максимальный результат, следует исключить из рациона некоторые продукты: выпечку, белый хлеб; сладкое: конфеты, мороженое, пирожные; фаст-фуд; газированные напитки; жареные блюда.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Названа лучшая система питания для быстрого похудения

Читать в Дзен
Правильно подобранная диета позволяет избавиться от лишнего веса надолго и без вреда для здоровья. Нутрициолог Нонна Ковалевская назвала лучшую систему питания для похудения.

Интервальное голодание

"Интервальное голодание подходит практически всем, поскольку не имеет строгих ограничений", - отметила Нонна Ковалевская.
Необходимо разделить сутки на два периода: 16 и 8 часов. На протяжении 16 часов нельзя ничего есть и пить, кроме простой воды, чая без сахара, а также кефира. В следующие 8 часов разрешено полноценно обедать и ужинать. Первую часть обычно относят к ночному времени. Например, с 11:00 до 19:00 – приемы пищи, с 19:00 до 11:00 – перерыв.
По мнению эксперта, такая система питания является наиболее эффективной, поскольку у каждого есть возможность подстроить ее под свой режим дня.
Также Нонна Ковалевская утверждает, что интервальное голодание не требует никакой особой подготовки. Однако следует ответственно отнестись к своему здоровью и проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний. Например, подобная диета не подойдет людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, а также беременным и кормящим женщинам.

Правила питания

В течение 8 часов необходимо устроить 2-3 приема пищи и несколько полезных перекусов. Важно помнить, что заставлять себя есть не нужно – организм должен решать сам. На завтрак рекомендуется есть продукты, содержащие медленные углеводы: гречневую и овсяную каши, яблоки, хлебцы.
К тому же, по словам эксперта, необходимо ежедневно пить не менее 1 литра воды. Это поможет очистить организм от шлаков и токсинов, а также ускорить метаболизм.

Запретные продукты

Для того чтобы получить максимальный результат, следует исключить из рациона некоторые продукты:
  • выпечку, белый хлеб;
  • сладкое: конфеты, мороженое, пирожные;
  • фаст-фуд;
  • газированные напитки;
  • жареные блюда.