https://rnews.ru/20220810/volosy-1331732.html
Названы продукты, ускоряющие рост волос
Названы продукты, ускоряющие рост волос
Здоровье волос зависит от разных факторов: ухода, образа жизни, генетики и, конечно, питания. Неправильно составленный рацион способен сделать локоны ломкими и... | 10.08.2022, Rnews.ru
общество, красота, здоровье, питание
2022-08-10T12:31
2022-08-10T12:31
общество
красота
здоровье
питание
Здоровье волос зависит от разных факторов: ухода, образа жизни, генетики и, конечно, питания. Неправильно составленный рацион способен сделать локоны ломкими и тусклыми. Чтобы этого не произошло, важно знать, какие продукты ускоряют рост волос и укрепляют их структуру. Мясо В мясе содержится достаточное количество белка и аминокислот, которые способствуют укреплению волос. Кроме того, благодаря мясу клетки организма быстрее насыщаются кислородом, что улучшает кровоснабжение. Стоит включить в рацион говяжью печень. Она содержит лизин – аминокислоту, которая питает волосы. Зелень Петрушка, укроп, сельдерей содержат большое количество витаминов и полезных веществ, поэтому считается, что зелень – это природное лекарство для волос. Например, в петрушке можно найти магний, железо, фосфор, калий, цинк. Эти микроэлементы улучшают кровообращение и препятствуют выпадению волос. К тому же укроп меняет структуру локонов, делая их более мягкими. Рыба Морская рыба хорошо влияет на рост волос, поскольку в ней содержатся жирные кислоты омега-3. Если в организме наблюдается нехватка этих веществ, появляется перхоть, активизируется работа сальных желез, кожа головы становится более жирной. Употреблять рыбу можно в любом виде – полезные свойства сохраняются при варке, запекании и обжаривании. Молоко В составе молока можно найти кальций, белки, а также витамины группы В. Они помогают увлажнить волосы и приостановить выпадение. Кроме того, благодаря молочным продуктам активизируется выработка коллагена. Он защищает локоны от негативных факторов окружающей среды и повышает эластичность прядей. Отруби В составе отрубей – практически все витамины группы В. К тому же в этом продукте содержится клетчатка, благодаря которой из организма выводятся шлаки и токсины. Это хорошо влияет на рост волос. А вот сладкое и выпечку стоит исключить из рациона: большое количество сахара приводит к повышенной выработке гормона андрогена, избыток которого плохо влияет на состояние прядей. Для достижения максимального результата важно не только правильно питаться, но и подбирать качественные средства по уходу за волосами. Кроме того, необходимо следить за общим состоянием организма, избегая стрессов и перенапряжения.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Названы продукты, ускоряющие рост волос

Читать в Дзен
Здоровье волос зависит от разных факторов: ухода, образа жизни, генетики и, конечно, питания. Неправильно составленный рацион способен сделать локоны ломкими и тусклыми. Чтобы этого не произошло, важно знать, какие продукты ускоряют рост волос и укрепляют их структуру.

Мясо

В мясе содержится достаточное количество белка и аминокислот, которые способствуют укреплению волос. Кроме того, благодаря мясу клетки организма быстрее насыщаются кислородом, что улучшает кровоснабжение.
Стоит включить в рацион говяжью печень. Она содержит лизин – аминокислоту, которая питает волосы.

Зелень

Петрушка, укроп, сельдерей содержат большое количество витаминов и полезных веществ, поэтому считается, что зелень – это природное лекарство для волос. Например, в петрушке можно найти магний, железо, фосфор, калий, цинк. Эти микроэлементы улучшают кровообращение и препятствуют выпадению волос. К тому же укроп меняет структуру локонов, делая их более мягкими.

Рыба

Морская рыба хорошо влияет на рост волос, поскольку в ней содержатся жирные кислоты омега-3. Если в организме наблюдается нехватка этих веществ, появляется перхоть, активизируется работа сальных желез, кожа головы становится более жирной. Употреблять рыбу можно в любом виде – полезные свойства сохраняются при варке, запекании и обжаривании.
Лосось - rnews, 1920, 10.08.2022
Лосось

Молоко

В составе молока можно найти кальций, белки, а также витамины группы В. Они помогают увлажнить волосы и приостановить выпадение. Кроме того, благодаря молочным продуктам активизируется выработка коллагена. Он защищает локоны от негативных факторов окружающей среды и повышает эластичность прядей.

Отруби

В составе отрубей – практически все витамины группы В. К тому же в этом продукте содержится клетчатка, благодаря которой из организма выводятся шлаки и токсины. Это хорошо влияет на рост волос.
А вот сладкое и выпечку стоит исключить из рациона: большое количество сахара приводит к повышенной выработке гормона андрогена, избыток которого плохо влияет на состояние прядей.
Торт - rnews, 1920, 10.08.2022
Торт
Для достижения максимального результата важно не только правильно питаться, но и подбирать качественные средства по уходу за волосами. Кроме того, необходимо следить за общим состоянием организма, избегая стрессов и перенапряжения.