https://rnews.ru/20220811/noutbuk-1363553.html
Пять признаков скорой поломки ноутбука
Пять признаков скорой поломки ноутбука
Ноутбук, как и любой другой гаджет, требует регулярной очистки от пыли и грязи. Однако многие пользователи считают, что это сложная и трудоемкая процедура,... | 11.08.2022, Rnews.ru
общество, гаджеты, компьютерная техника, ноутбук
2022-08-11T14:56
2022-08-11T14:56
общество
гаджеты
компьютерная техника
ноутбук
Ноутбук, как и любой другой гаджет, требует регулярной очистки от пыли и грязи. Однако многие пользователи считают, что это сложная и трудоемкая процедура, доступная только профессионалам. Эксперт Артем Журавлев рассказал, как правильно почистить ноутбук в домашних условиях. Основные признаки того, что ноутбук загрязнен: 1. Сильный нагрев прибора. 2. При работе устройство издает нехарактерный нарастающий шум. 3. Виснут программы. 4. Залипают кнопки клавиатуры. 5. Портативный компьютер долго включается. Артем Журавлев назвал следующие приборы для чистки ноутбука: набор крестовых отверток различного диаметра, пылесос, баллончик со сжатым воздухом, кисточка и щеточка с мягкой щетиной, ватные палочки и диски, салфетка из микрофибры или фланели. Для начала нужно отключить устройство от электропитания и отсоединить от него все провода. Затем следует поместить прибор на ровную широкую поверхность, а после, перевернув ноутбук, извлечь аккумулятор и отвинтить все болты, удерживающие нижнюю панель. “Стоит обратить внимание на то, что некоторые из болтов могут находиться под резиновыми ножками и наклейками”, - заметил эксперт. Далее нужно найти радиатор и кулер. Радиатор выглядит как коробка с решеткой (обычно он желтого цвета), а кулер – это вентилятор в квадратной или круглой раме. При помощи пылесоса и баллончика со сжатым воздухом необходимо тщательно продуть поверхности системы охлаждения, включая самые мелкие щели и отверстия. Лопасти кулера лучше обработать кисточкой или щеточкой. Также Артем Журавлев советует аккуратно протереть материнскую плату и процессор с помощью спиртосодержащего раствора. Закончив чистку внутренних деталей ноутбука, следует приступить к клавиатуре. Обычно под клавишами и между ними скапливается большое количество крошек, пыли и различной бытовой грязи. С внешней стороны клавиатуру необходимо протереть специальными влажными салфетками для бытовой техники или мягкой тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Выдуть крошки и мелкую пыль из-под клавиш лучше при помощи баллончика со сжатым воздухом или пылесоса. Экран портативного компьютера стоит тщательно протереть специальными влажными салфетками для жидкокристаллических мониторов. Артем Журавлев утверждает, что чистку ноутбука необходимо проводить не реже одного раза в полгода. К тому же эксперт отмечает, что правильный уход за устройством – залог его надежности, безопасности и долговечной работы.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Пять признаков скорой поломки ноутбука

Читать в Дзен
Ноутбук, как и любой другой гаджет, требует регулярной очистки от пыли и грязи. Однако многие пользователи считают, что это сложная и трудоемкая процедура, доступная только профессионалам. Эксперт Артем Журавлев рассказал, как правильно почистить ноутбук в домашних условиях.
Основные признаки того, что ноутбук загрязнен:
  1. 1.
    Сильный нагрев прибора.
  2. 2.
    При работе устройство издает нехарактерный нарастающий шум.
  3. 3.
    Виснут программы.
  4. 4.
    Залипают кнопки клавиатуры.
  5. 5.
    Портативный компьютер долго включается.
Артем Журавлев назвал следующие приборы для чистки ноутбука: набор крестовых отверток различного диаметра, пылесос, баллончик со сжатым воздухом, кисточка и щеточка с мягкой щетиной, ватные палочки и диски, салфетка из микрофибры или фланели.
Мужчина с ноутбуком - rnews, 1920, 11.08.2022
Мужчина с ноутбуком
Для начала нужно отключить устройство от электропитания и отсоединить от него все провода. Затем следует поместить прибор на ровную широкую поверхность, а после, перевернув ноутбук, извлечь аккумулятор и отвинтить все болты, удерживающие нижнюю панель.
«...»
“Стоит обратить внимание на то, что некоторые из болтов могут находиться под резиновыми ножками и наклейками”, - заметил эксперт.
Далее нужно найти радиатор и кулер. Радиатор выглядит как коробка с решеткой (обычно он желтого цвета), а кулер – это вентилятор в квадратной или круглой раме.
При помощи пылесоса и баллончика со сжатым воздухом необходимо тщательно продуть поверхности системы охлаждения, включая самые мелкие щели и отверстия. Лопасти кулера лучше обработать кисточкой или щеточкой.
Также Артем Журавлев советует аккуратно протереть материнскую плату и процессор с помощью спиртосодержащего раствора.
Закончив чистку внутренних деталей ноутбука, следует приступить к клавиатуре.
Работа в IT - rnews, 1920, 11.08.2022
Признаки поломки ноутбука
Обычно под клавишами и между ними скапливается большое количество крошек, пыли и различной бытовой грязи.
С внешней стороны клавиатуру необходимо протереть специальными влажными салфетками для бытовой техники или мягкой тряпочкой, смоченной в мыльном растворе.
Выдуть крошки и мелкую пыль из-под клавиш лучше при помощи баллончика со сжатым воздухом или пылесоса.
Экран портативного компьютера стоит тщательно протереть специальными влажными салфетками для жидкокристаллических мониторов.
Артем Журавлев утверждает, что чистку ноутбука необходимо проводить не реже одного раза в полгода. К тому же эксперт отмечает, что правильный уход за устройством – залог его надежности, безопасности и долговечной работы.