https://rnews.ru/20220818/aferisty-1521756.html
Как не стать жертвой аферистов: пять явных признаков финансовой пирамиды
Как не стать жертвой аферистов: пять явных признаков финансовой пирамиды
Понятие "финансовая пирамида" расшифровывается как незаконный бизнес, который основывается на регулярном привлечении новых сотрудников и продаже некачественных... | 18.08.2022, Rnews.ru
финансы, деньги, общество, аферисты, инвестиции
2022-08-18T14:19
2022-08-18T14:19
финансы
деньги
общество
аферисты
инвестиции
Понятие "финансовая пирамида" расшифровывается как незаконный бизнес, который основывается на регулярном привлечении новых сотрудников и продаже некачественных товаров и услуг. Подробнее о том, как не попасть в ловушку мошенников, расскажем в материале. Финансовые пирамиды получили свое название из-за принципа иерархии: в наивысшей точке – немного участников (преимущественно организаторы), однако на более нижних уровнях их количество увеличивается. Суть работы заключается в следующем: инвестор получает доход благодаря вложениям новых участников "пирамиды". Поэтому главная задача сотрудников - активно заманивать жертву, чтобы не прервать цепочку. Финансовое мошенничество можно распознать по нескольким признакам. 1. Агрессивный поиск новых сотрудников. Аферисты понимают, что предложение мало кого заинтересует, поэтому стремятся использовать все существующие рекламные приемы. Кроме того, желая установить контакт, злоумышленники могут звонить потенциальной жертве в любое время, настойчиво договариваться о встрече и даже выпрашивать личные данные. 2. Мошенники обещают быстрый и легкий заработок. Внушительная сумма заманивает клиентов, однако вскоре люди понимают, что вложения в компанию не дают никакого результата. 3. Неочевидная система работы. Инвестор не знает, как и куда уходят его деньги. Секретные методики, тайные проекты – все это относится к главным признакам мошенничества, поскольку механизм честной работы должен быть ясным и прозрачным. Участники "пирамиды" не любят отвечать на конкретные вопросы, скрываясь за громкими обещаниями. 4. Товары или услуги, которые продают аферисты, отличаются плохим качеством. Несмотря на это клиента убеждают в уникальности предлагаемых продуктов. 5. Нет возврата средств при необходимости. Если инвестор решает забрать деньги, то ему предлагают продлить сотрудничество. Также аферисты могут ссылаться на технические проблемы, из-за которых не получается вывести средства. Первая причина, по которой люди становятся участниками финансовой пирамиды, – это любопытство и желание быстро заработать. Многие слышат истории от знакомых об отличной возможности разбогатеть в кратчайшие сроки. Однако при этом упускаются детали, ведь, для того чтобы получать стабильный доход на фондовом рынке, необходимо прежде подробно изучить схемы работы и выстроить собственную стратегию продвижения. Иногда на это уходит несколько десятков лет.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Как не стать жертвой аферистов: пять явных признаков финансовой пирамиды

Читать в Дзен
Понятие "финансовая пирамида" расшифровывается как незаконный бизнес, который основывается на регулярном привлечении новых сотрудников и продаже некачественных товаров и услуг. Подробнее о том, как не попасть в ловушку мошенников, расскажем в материале.
Финансовые пирамиды получили свое название из-за принципа иерархии: в наивысшей точке – немного участников (преимущественно организаторы), однако на более нижних уровнях их количество увеличивается.
Суть работы заключается в следующем: инвестор получает доход благодаря вложениям новых участников "пирамиды". Поэтому главная задача сотрудников - активно заманивать жертву, чтобы не прервать цепочку.
Финансовое мошенничество можно распознать по нескольким признакам.
  1. 1.
    Агрессивный поиск новых сотрудников. Аферисты понимают, что предложение мало кого заинтересует, поэтому стремятся использовать все существующие рекламные приемы. Кроме того, желая установить контакт, злоумышленники могут звонить потенциальной жертве в любое время, настойчиво договариваться о встрече и даже выпрашивать личные данные.
  2. 2.
    Мошенники обещают быстрый и легкий заработок. Внушительная сумма заманивает клиентов, однако вскоре люди понимают, что вложения в компанию не дают никакого результата.
  3. 3.
    Неочевидная система работы. Инвестор не знает, как и куда уходят его деньги. Секретные методики, тайные проекты – все это относится к главным признакам мошенничества, поскольку механизм честной работы должен быть ясным и прозрачным. Участники "пирамиды" не любят отвечать на конкретные вопросы, скрываясь за громкими обещаниями.
  4. 4.
    Товары или услуги, которые продают аферисты, отличаются плохим качеством. Несмотря на это клиента убеждают в уникальности предлагаемых продуктов.
  5. 5.
    Нет возврата средств при необходимости. Если инвестор решает забрать деньги, то ему предлагают продлить сотрудничество. Также аферисты могут ссылаться на технические проблемы, из-за которых не получается вывести средства.
Первая причина, по которой люди становятся участниками финансовой пирамиды, – это любопытство и желание быстро заработать. Многие слышат истории от знакомых об отличной возможности разбогатеть в кратчайшие сроки. Однако при этом упускаются детали, ведь, для того чтобы получать стабильный доход на фондовом рынке, необходимо прежде подробно изучить схемы работы и выстроить собственную стратегию продвижения. Иногда на это уходит несколько десятков лет.
Выдача денег в банкомате  - rnews, 1920, 18.08.2022
Выдача денег в банкомате