https://rnews.ru/20220818/pokhudenie-1523218.html
Эксперт назвал лучшие виды спорта для похудения
Эксперт назвал лучшие виды спорта для похудения
Для снижения веса важно не только правильно питаться, но и заниматься спортом. Сооснователь фитнес-школы Evotren Дмитрий Горковский рассказал, какие виды... | 18.08.2022, Rnews.ru
общество, здоровье, спорт
2022-08-18T14:07
2022-08-18T14:09
общество
здоровье
спорт
Для снижения веса важно не только правильно питаться, но и заниматься спортом. Сооснователь фитнес-школы Evotren Дмитрий Горковский рассказал, какие виды физической активности лучше других помогают похудеть. Для эффективного похудения нужно составить индивидуальное расписание тренировок. Эксперт утверждает, что активность и самоотдача человека прямо пропорциональны объему сожженных калорий. Плавание Во время занятий в бассейне задействуются все группы мышц. Кроме того, организм тратит дополнительную энергию на поддержание нормальной температуры тела в воде. Таким образом за час плавания можно сжечь до 630 калорий. Дмитрий Горковский обращает внимание на то, что речь идет о спортивном плавании, а не медленном передвижении в бассейне, которое не поможет похудеть. Единоборства Бокс, кикбоксинг и другие подобные виды спорта эффективно помогают сбросить лишний вес. За час интенсивной тренировки человек может сжечь около 500 калорий. Большой теннис В процессе игры в теннис задействуются все группы мышц: спина и пресс, ноги и руки, шея. При этом появляется постоянная изометрическая нагрузка во время ожидания подачи, когда тело неподвижно, но все мышцы напряжены. Легкая атлетика Бег, быстрая ходьба, прыжки и прочие элементы легкой атлетики - отличный способ снизить вес. “Помимо своих "жиросжигающих" особенностей, этот вид двигательной активности еще и крайне естественен для человеческого тела”, - добавил Дмитрий Горковский. Футбол, баскетбол, хоккей Игровой спорт с постоянным перемещением и контролем не только площадки, но и большого количества соперников - это еще один способ быстро привести себя в форму. К тому же эксперт назвал несколько следующих правил, которые нужно соблюдать, чтобы занятия спортом действительно помогли похудеть: выкладываться по полной; соблюдать единый темп тренировки; заниматься регулярно (2-3 раза в неделю); полноценно восстанавливаться – спать 7-8 часов и давать себе время на отдых.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьПриморский крайАлтайский край

Эксперт назвал лучшие виды спорта для похудения

Читать в Дзен
Для снижения веса важно не только правильно питаться, но и заниматься спортом. Сооснователь фитнес-школы Evotren Дмитрий Горковский рассказал, какие виды физической активности лучше других помогают похудеть.
Для эффективного похудения нужно составить индивидуальное расписание тренировок. Эксперт утверждает, что активность и самоотдача человека прямо пропорциональны объему сожженных калорий.

Плавание

Во время занятий в бассейне задействуются все группы мышц. Кроме того, организм тратит дополнительную энергию на поддержание нормальной температуры тела в воде. Таким образом за час плавания можно сжечь до 630 калорий.
Дмитрий Горковский обращает внимание на то, что речь идет о спортивном плавании, а не медленном передвижении в бассейне, которое не поможет похудеть.

Единоборства

Бокс, кикбоксинг и другие подобные виды спорта эффективно помогают сбросить лишний вес. За час интенсивной тренировки человек может сжечь около 500 калорий.

Большой теннис

В процессе игры в теннис задействуются все группы мышц: спина и пресс, ноги и руки, шея. При этом появляется постоянная изометрическая нагрузка во время ожидания подачи, когда тело неподвижно, но все мышцы напряжены.

Легкая атлетика

Бег, быстрая ходьба, прыжки и прочие элементы легкой атлетики - отличный способ снизить вес.
“Помимо своих "жиросжигающих" особенностей, этот вид двигательной активности еще и крайне естественен для человеческого тела”, - добавил Дмитрий Горковский.

Футбол, баскетбол, хоккей

Игровой спорт с постоянным перемещением и контролем не только площадки, но и большого количества соперников - это еще один способ быстро привести себя в форму.
К тому же эксперт назвал несколько следующих правил, которые нужно соблюдать, чтобы занятия спортом действительно помогли похудеть:
  • выкладываться по полной;
  • соблюдать единый темп тренировки;
  • заниматься регулярно (2-3 раза в неделю);
  • полноценно восстанавливаться – спать 7-8 часов и давать себе время на отдых.