https://rnews.ru/20220822/avtomobil-1597195.html
Автоэксперт рассказал, чего категорически нельзя делать за рулем
Автоэксперт рассказал, чего категорически нельзя делать за рулем
По статистике каждый день на дорогах происходит около 400 аварий. Технический директор международной сети автосервисов FIT SERVICE Алексей Рузанов рассказал,... | 22.08.2022, Rnews.ru
автомобиль, автомобилисты, вредные привычки, аварии, здоровье
2022-08-22T12:19
2022-08-22T12:19
автомобиль
автомобилисты
вредные привычки
аварии
здоровье
По статистике каждый день на дорогах происходит около 400 аварий. Технический директор международной сети автосервисов FIT SERVICE Алексей Рузанов рассказал, чего нельзя делать за рулем, чтобы обезопасить себя и пассажиров. Водить в состоянии опьянения Некоторые водители считают, что ничего страшного не произойдет, если сесть за руль после стопки водки или бокала вина. Но даже небольшое количество алкоголя в крови снижает концентрацию внимания автовладельца. Водить при плохом самочувствии Особенно актуален этот совет для тех, кто собирается ехать на большие расстояния. Нельзя вести машину уставшим или во время болезни. Эксперт утверждает, что эти факторы снижают внимательность водителя. Кроме того, в долгом пути обязательно нужно делать остановки, если клонит в сон. Кофе и энергетики дают лишь временный прилив сил, поэтому рассчитывать на них не стоит. Перевозить животных без переноски Алексей Рузанов отмечает, что животные без переноски перемещаются по салону и отвлекают водителя. К тому же питомцы часто забираются под педальный узел или в другие “уязвимые” места, что может спровоцировать аварию. Ездить в наушниках Это создает опасность для всех участников дорожного движения, так как водитель не может полностью контролировать все, что происходит вокруг. Также за рулем не стоит пользоваться телефоном: писать в мессенджеры, отвечать на звонки по громкой связи. Пить и есть Чаще всего автолюбители перекусывают во время движения на магистралях. Лучше остановиться и поесть в лесу или на поляне. Держать руль коленями Держать руль коленями - добровольно отказываться от контроля транспортным средством. Если необходимо что-то сделать руками, намного проще и безопаснее будет остановить машину и решить проблему. “Нельзя игнорировать сигналы на приборной панели. Часто авто предупреждает водителя о возможных проблемах соответствующими сообщениями. Неисправное транспортное средство потенциально опасно для всех на дороге”, - добавил Алексей Рузанов.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьАлтайский крайПриморский край

Автоэксперт рассказал, чего категорически нельзя делать за рулем

Читать в Дзен
По статистике каждый день на дорогах происходит около 400 аварий. Технический директор международной сети автосервисов FIT SERVICE Алексей Рузанов рассказал, чего нельзя делать за рулем, чтобы обезопасить себя и пассажиров.

Водить в состоянии опьянения

Некоторые водители считают, что ничего страшного не произойдет, если сесть за руль после стопки водки или бокала вина. Но даже небольшое количество алкоголя в крови снижает концентрацию внимания автовладельца.

Водить при плохом самочувствии

Особенно актуален этот совет для тех, кто собирается ехать на большие расстояния. Нельзя вести машину уставшим или во время болезни. Эксперт утверждает, что эти факторы снижают внимательность водителя.
Кроме того, в долгом пути обязательно нужно делать остановки, если клонит в сон. Кофе и энергетики дают лишь временный прилив сил, поэтому рассчитывать на них не стоит.

Перевозить животных без переноски

Собака в салоне автомобиля - rnews, 1920, 22.08.2022
Собака в салоне автомобиля
Алексей Рузанов отмечает, что животные без переноски перемещаются по салону и отвлекают водителя. К тому же питомцы часто забираются под педальный узел или в другие “уязвимые” места, что может спровоцировать аварию.

Ездить в наушниках

Это создает опасность для всех участников дорожного движения, так как водитель не может полностью контролировать все, что происходит вокруг. Также за рулем не стоит пользоваться телефоном: писать в мессенджеры, отвечать на звонки по громкой связи.

Пить и есть

Чаще всего автолюбители перекусывают во время движения на магистралях. Лучше остановиться и поесть в лесу или на поляне.
Стеклоочистители - rnews, 1920, 22.08.2022
Стеклоочистители

Держать руль коленями

Держать руль коленями - добровольно отказываться от контроля транспортным средством. Если необходимо что-то сделать руками, намного проще и безопаснее будет остановить машину и решить проблему.
“Нельзя игнорировать сигналы на приборной панели. Часто авто предупреждает водителя о возможных проблемах соответствующими сообщениями. Неисправное транспортное средство потенциально опасно для всех на дороге”, - добавил Алексей Рузанов.