https://rnews.ru/20220825/bezopasnost-1675558.html
Пять правил, без знания которых отдыхать за границей опасно
Пять правил, без знания которых отдыхать за границей опасно
Отправляясь за границу, туристы в первую очередь знакомятся с отзывами на отели, экскурсии, кафе и рестораны. Но для того чтобы отдых прошел не только... | 25.08.2022, Rnews.ru
отдых, путешествие, законы, продукты, лекарства
2022-08-25T11:55
2022-08-25T11:55
отдых
путешествие
законы
продукты
лекарства
Отправляясь за границу, туристы в первую очередь знакомятся с отзывами на отели, экскурсии, кафе и рестораны. Но для того чтобы отдых прошел не только комфортно, но и безопасно, необходимо заранее обратить внимание на некоторые правила. Купить туристическую страховку Во-первых, медицинская страховка необходима для оформления визы в такие страны, как США, Канада и т.д. Во-вторых, страхование позволит получить возможность стационарного лечения, а также организовать приезд третьего лица в экстренной ситуации. Взять с собой все необходимые лекарства Заранее предугадать, какой недуг может настичь в путешествии, невозможно, но обезопасить себя аптечкой - необходимо. К тому же многие медицинские препараты за границей доступны только по рецепту врача, поэтому самостоятельно купить их будет практически невозможно. Следить за карманами В любой стране есть вероятность стать жертвой воровства или мошенничества, поэтому крайне важно оградить себя от подобных ситуаций. Не стоит упускать из вида сумку с документами и хранить все деньги в одном месте. Желательно пользоваться сейфом в номере отеля, а на прогулки брать с собой лишь часть от общей суммы. Что касается безопасности средств на кредитной или дебетовой карте – перед отъездом нужно проинформировать банк о предстоящем путешествии. В противном случае операция с финансами из другой страны может показаться подозрительной, и карту заблокируют. Изучить местные обычаи и законы Турист может подвергнуть себя опасности или аресту по неосторожности. Во многих странах запрещено употреблять алкоголь, носить открытую одежду и даже фотографировать объекты культурного наследия. Кроме того, за границей некоторые жесты имеют недопустимое значение. Поэтому, чтобы избежать скандалов с местными жителями, лучше внимательнее следить за своим поведением. С осторожностью пробовать новые продукты Слишком острое, чересчур жирное – все это нужно пробовать осторожно и небольшими порциями, особенно людям с заболеваниями ЖКТ. Есть высокая вероятность, что на непривычную пищу желудок отреагирует расстройством или изжогой.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьПриморский крайАлтайский край

Пять правил, без знания которых отдыхать за границей опасно

Читать в Дзен
Отправляясь за границу, туристы в первую очередь знакомятся с отзывами на отели, экскурсии, кафе и рестораны. Но для того чтобы отдых прошел не только комфортно, но и безопасно, необходимо заранее обратить внимание на некоторые правила.

Купить туристическую страховку

Во-первых, медицинская страховка необходима для оформления визы в такие страны, как США, Канада и т.д.
Во-вторых, страхование позволит получить возможность стационарного лечения, а также организовать приезд третьего лица в экстренной ситуации.

Взять с собой все необходимые лекарства

Заранее предугадать, какой недуг может настичь в путешествии, невозможно, но обезопасить себя аптечкой - необходимо.
К тому же многие медицинские препараты за границей доступны только по рецепту врача, поэтому самостоятельно купить их будет практически невозможно.

Следить за карманами

В любой стране есть вероятность стать жертвой воровства или мошенничества, поэтому крайне важно оградить себя от подобных ситуаций. Не стоит упускать из вида сумку с документами и хранить все деньги в одном месте. Желательно пользоваться сейфом в номере отеля, а на прогулки брать с собой лишь часть от общей суммы.
Что касается безопасности средств на кредитной или дебетовой карте – перед отъездом нужно проинформировать банк о предстоящем путешествии. В противном случае операция с финансами из другой страны может показаться подозрительной, и карту заблокируют.

Изучить местные обычаи и законы

Турист может подвергнуть себя опасности или аресту по неосторожности. Во многих странах запрещено употреблять алкоголь, носить открытую одежду и даже фотографировать объекты культурного наследия.
Кроме того, за границей некоторые жесты имеют недопустимое значение. Поэтому, чтобы избежать скандалов с местными жителями, лучше внимательнее следить за своим поведением.

С осторожностью пробовать новые продукты

Слишком острое, чересчур жирное – все это нужно пробовать осторожно и небольшими порциями, особенно людям с заболеваниями ЖКТ. Есть высокая вероятность, что на непривычную пищу желудок отреагирует расстройством или изжогой.
Завтрак по системе шведский стол  - rnews, 1920, 25.08.2022
Завтрак по системе "шведский стол"