https://rnews.ru/20220827/psikholog-1710520.html
Психолог рассказала, как сделать день максимально продуктивным
Психолог рассказала, как сделать день максимально продуктивным
Люди часто жалуются, что из-за неумения расставлять приоритеты им ни на что не хватает времени. Психолог Евгения Лесухина рассказала, как сделать свой день... | 27.08.2022, Rnews.ru
психология, здоровье, спорт, еда
2022-08-27T09:44
2022-08-27T09:44
психология
здоровье
спорт
еда
Люди часто жалуются, что из-за неумения расставлять приоритеты им ни на что не хватает времени. Психолог Евгения Лесухина рассказала, как сделать свой день максимально продуктивным и насыщенным. Эксперт отмечает, что строить планы на завтра лучше накануне вечером. При этом главное не переусердствовать: 3-4 дел будет вполне достаточно. Из составленного списка следует выбрать одно или несколько главных действий. Это поможет расставить приоритеты. По словам Евгении Лесухиной, важно правильно начать день. Просыпаться надо рано утром, вставать с кровати - сразу после пробуждения. Отлично поможет зарядиться энергией выпитый на пустой желудок стакан теплой воды с лимонным соком. Перед плотным завтраком будет полезно уделить время легкой зарядке или небольшой прогулке на свежем воздухе. “Никогда не следует начинать свое утро с просмотра электронной почты или соцсетей. Лучше всего первые два часа после пробуждения вообще не прикасаться ни к каким гаджетам”, - предупредила психолог. Стоит помнить, что максимальная продуктивность у человека появляется только спустя час после начала рабочего дня. Поэтому прежде лучше решить легкие задачи, а уже после - приступить к самому сложному и трудозатратному. “Необходимо содержать свое рабочее место в чистоте и порядке. Хаос на столе служит идеальной предпосылкой к повышению раздражительности и ухудшению настроения”,- отметила Евгения Лесухина. В домашней обстановке следует полностью отвлечься от рабочей тематики: уделить время себе, сделать что-нибудь полезное по дому, почитать интересную книгу или посмотреть запланированный фильм. “В конце дня неплохо будет провести небольшой анализ решенных задач. Надо обязательно похвалить себя за выполненные дела, а то, что довести до конца не удалось, стоит учесть при составлении плана на завтра”, - посоветовала психолог.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Психолог рассказала, как сделать день максимально продуктивным

Читать в Дзен
Люди часто жалуются, что из-за неумения расставлять приоритеты им ни на что не хватает времени. Психолог Евгения Лесухина рассказала, как сделать свой день максимально продуктивным и насыщенным.
Эксперт отмечает, что строить планы на завтра лучше накануне вечером.
При этом главное не переусердствовать: 3-4 дел будет вполне достаточно.
Из составленного списка следует выбрать одно или несколько главных действий. Это поможет расставить приоритеты.
По словам Евгении Лесухиной, важно правильно начать день. Просыпаться надо рано утром, вставать с кровати - сразу после пробуждения. Отлично поможет зарядиться энергией выпитый на пустой желудок стакан теплой воды с лимонным соком.
Перед плотным завтраком будет полезно уделить время легкой зарядке или небольшой прогулке на свежем воздухе.
“Никогда не следует начинать свое утро с просмотра электронной почты или соцсетей. Лучше всего первые два часа после пробуждения вообще не прикасаться ни к каким гаджетам”, - предупредила психолог.
Стоит помнить, что максимальная продуктивность у человека появляется только спустя час после начала рабочего дня. Поэтому прежде лучше решить легкие задачи, а уже после - приступить к самому сложному и трудозатратному.
“Необходимо содержать свое рабочее место в чистоте и порядке. Хаос на столе служит идеальной предпосылкой к повышению раздражительности и ухудшению настроения”,- отметила Евгения Лесухина.
В домашней обстановке следует полностью отвлечься от рабочей тематики: уделить время себе, сделать что-нибудь полезное по дому, почитать интересную книгу или посмотреть запланированный фильм.
“В конце дня неплохо будет провести небольшой анализ решенных задач. Надо обязательно похвалить себя за выполненные дела, а то, что довести до конца не удалось, стоит учесть при составлении плана на завтра”, - посоветовала психолог.