https://rnews.ru/20220903/rassada-1876147.html
Садовод поделилась советами, как спасти рассаду от засухи
Садовод поделилась советами, как спасти рассаду от засухи
Высаженные в открытый грунт растения требуют тщательного ухода. Садовод Евгения Чернышова рассказала, как уберечь рассаду от гибели в засушливый период. Эксперт | 03.09.2022, Rnews.ru
общество, растения
2022-09-03T10:27
2022-09-03T10:27
общество
растения
Высаженные в открытый грунт растения требуют тщательного ухода. Садовод Евгения Чернышова рассказала, как уберечь рассаду от гибели в засушливый период. Эксперт утверждает, что сажать растения нужно вечером или в пасмурную погоду. Таким образом они испытывают наименьший стресс, что позволяет не допустить их гибели в будущем. Перед тем, как поместить рассаду в грунт, нужно обильно полить лунку в почве до появления грязевой лужицы. При этом в воду можно добавить какие-либо удобрения. После посадки следует засыпать лунку и еще раз полить. Чтобы уровень влаги сохранялся, нужно регулярно орошать землю вокруг растений. В противном случае почва будет вытягивать воду из корней. По словам Евгении Чернышовой, важно замульчировать посадку: необходимо покрыть почву вокруг растений слоем какого-либо материала, который защитит их от испарения влаги. Это может быть скошенная трава, солома или сено. Если на улице стоит жаркая погода, нужно обязательно притенять саженцы. Совсем маленькие растения можно прикрывать большими сорняками. А вот высокой рассаде следует организовать затеняющую поверхность. Садовод отмечает, что первые несколько дней или даже недель после высадки стоит следить, чтобы растения не обжигали прямые солнечные лучи. Кроме того, рассаду нужно предварительно приучить к солнцу. В течение недели необходимо выставлять растения на балкон с открытым окном или выносить их на улицу.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьПриморский крайАлтайский край

Садовод поделилась советами, как спасти рассаду от засухи

Читать в Дзен
Высаженные в открытый грунт растения требуют тщательного ухода. Садовод Евгения Чернышова рассказала, как уберечь рассаду от гибели в засушливый период.
Эксперт утверждает, что сажать растения нужно вечером или в пасмурную погоду. Таким образом они испытывают наименьший стресс, что позволяет не допустить их гибели в будущем.
Шланг для полива  - rnews, 1920, 02.09.2022
Шланг для полива
Перед тем, как поместить рассаду в грунт, нужно обильно полить лунку в почве до появления грязевой лужицы. При этом в воду можно добавить какие-либо удобрения.
После посадки следует засыпать лунку и еще раз полить. Чтобы уровень влаги сохранялся, нужно регулярно орошать землю вокруг растений. В противном случае почва будет вытягивать воду из корней.
По словам Евгении Чернышовой, важно замульчировать посадку: необходимо покрыть почву вокруг растений слоем какого-либо материала, который защитит их от испарения влаги. Это может быть скошенная трава, солома или сено.
Если на улице стоит жаркая погода, нужно обязательно притенять саженцы.
Рассада клубники - rnews, 1920, 02.09.2022
Рассада клубники
Совсем маленькие растения можно прикрывать большими сорняками. А вот высокой рассаде следует организовать затеняющую поверхность.
Садовод отмечает, что первые несколько дней или даже недель после высадки стоит следить, чтобы растения не обжигали прямые солнечные лучи.
Кроме того, рассаду нужно предварительно приучить к солнцу. В течение недели необходимо выставлять растения на балкон с открытым окном или выносить их на улицу.