https://rnews.ru/20220905/taliya-1921932.html
Восемь эффективных упражнений для тонкой талии
Восемь эффективных упражнений для тонкой талии
О тонкой талии мечтает каждая женщина. Легко этого добиться можно благодаря ряду нехитрых упражнений. Подробнее о самых эффективных из них – в нашем материале... | 05.09.2022, Rnews.ru
общество, спорт, здоровье
2022-09-05T13:11
2022-09-05T13:11
общество
спорт
здоровье
О тонкой талии мечтает каждая женщина. Легко этого добиться можно благодаря ряду нехитрых упражнений. Подробнее о самых эффективных из них – в нашем материале. Прыжки на скакалке Упражнение ускоряет метаболизм, а также приводит в тонус все группы мышц. При прыжках нужно отрываться от пола на 2-4 см и касаться его только носками. Вращая скакалку, локти надо держать максимально близко к телу. Движение рук идет от запястий и предплечий. Длительность прыжков со скакалкой должна составлять около 10 минут. Берпи Исходное положение – ноги на ширине плеч, спина прямая. Необходимо присесть, затем прыжком уйти в планку, отжаться, вернуться в присед и выпрыгнуть, хлопнув над головой в ладоши. Повторить упражнение от 20 до 90 раз. Присед с вращением Для наибольшей эффективности можно использовать гантели или утяжелители. Исходное положение - ноги на ширине плеч. Руки с грузом опустить перед собой, бедра отвести назад, колени согнуть. Вес тела перенести на пятки с выпрямлением ног, гантели подтянуть к груди и поднять над головой. Далее верхнюю часть тела следует повернуть вправо, при этом левая пятка должна отрываться от поверхности пола. Повторить то же самое в противоположную сторону. Планка Это самое популярное упражнение для желающих сбросить лишний вес. Исходное положение – упор лежа, руки согнуты в локтях и расположены вертикально под прямым углом. Нужно напрячь мышцы пресса, спины, рук и ног, зафиксироваться в таком положении от 30 секунд до пяти минут. Повторить процесс еще 2-3 раза. Скручивания в треугольнике Скручивания укрепляют все мышцы живота. Из положения стоя на левом колене следует вытянуть правую ногу в сторону, левую руку оставить на полу, а правую – завести за голову. Правое колено подтянуть к правому локтю и согнуть. Вернуться в начальную позицию и поменять сторону. Повторить упражнение 15 раз. Вакуум Исходное положение – ноги на ширине плеч, спина выпрямлена. Нужно согнуть ноги в коленях, корпус наклонить вперед, руки поставить на бедра. Сделать глубокий вдох носом, затем медленно выдохнуть через рот, втягивая мышцы живота. Задержать дыхание и втянуть живот максимально сильно, стараясь буквально прижать его к позвоночнику изнутри. Удерживать пресс в течение 15-20 секунд, затем расслабить мышцы и сделать глубокий вдох. Повторить процесс 4-5 раз. Наклоны Необходимо встать прямо, поставить ноги на ширину плеч, наклониться к полу, поочередно касаясь пальцами рук правого и левого носков. Затем вернуться в исходное положение. Повторить 20-30 раз. Поднятие ног Одно из самых сложных, но действенных упражнений. Нужно лечь на спину, вытянув руки вдоль тела. Затем поднять прямые ноги на 90 градусов, опустить их на 45 градусов и задержаться в таком положении на несколько секунд. Повторить 5-7 раз.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Восемь эффективных упражнений для тонкой талии

Читать в Дзен
О тонкой талии мечтает каждая женщина. Легко этого добиться можно благодаря ряду нехитрых упражнений. Подробнее о самых эффективных из них – в нашем материале.

Прыжки на скакалке

Упражнение ускоряет метаболизм, а также приводит в тонус все группы мышц. При прыжках нужно отрываться от пола на 2-4 см и касаться его только носками. Вращая скакалку, локти надо держать максимально близко к телу. Движение рук идет от запястий и предплечий.
Длительность прыжков со скакалкой должна составлять около 10 минут.

Берпи

Исходное положение – ноги на ширине плеч, спина прямая. Необходимо присесть, затем прыжком уйти в планку, отжаться, вернуться в присед и выпрыгнуть, хлопнув над головой в ладоши.
Девушка выполняет упражнение берпи - rnews, 1920, 05.09.2022
Девушка выполняет упражнение берпи
Повторить упражнение от 20 до 90 раз.

Присед с вращением

Для наибольшей эффективности можно использовать гантели или утяжелители. Исходное положение - ноги на ширине плеч. Руки с грузом опустить перед собой, бедра отвести назад, колени согнуть. Вес тела перенести на пятки с выпрямлением ног, гантели подтянуть к груди и поднять над головой. Далее верхнюю часть тела следует повернуть вправо, при этом левая пятка должна отрываться от поверхности пола.
Повторить то же самое в противоположную сторону.

Планка

Это самое популярное упражнение для желающих сбросить лишний вес.
Исходное положение – упор лежа, руки согнуты в локтях и расположены вертикально под прямым углом. Нужно напрячь мышцы пресса, спины, рук и ног, зафиксироваться в таком положении от 30 секунд до пяти минут.
Повторить процесс еще 2-3 раза.

Скручивания в треугольнике

Скручивания укрепляют все мышцы живота.
Из положения стоя на левом колене следует вытянуть правую ногу в сторону, левую руку оставить на полу, а правую – завести за голову. Правое колено подтянуть к правому локтю и согнуть. Вернуться в начальную позицию и поменять сторону.
Повторить упражнение 15 раз.

Вакуум

Исходное положение – ноги на ширине плеч, спина выпрямлена. Нужно согнуть ноги в коленях, корпус наклонить вперед, руки поставить на бедра. Сделать глубокий вдох носом, затем медленно выдохнуть через рот, втягивая мышцы живота. Задержать дыхание и втянуть живот максимально сильно, стараясь буквально прижать его к позвоночнику изнутри. Удерживать пресс в течение 15-20 секунд, затем расслабить мышцы и сделать глубокий вдох.
Повторить процесс 4-5 раз.
Талия - rnews, 1920, 05.09.2022
Талия

Наклоны

Необходимо встать прямо, поставить ноги на ширину плеч, наклониться к полу, поочередно касаясь пальцами рук правого и левого носков. Затем вернуться в исходное положение.
Повторить 20-30 раз.

Поднятие ног

Одно из самых сложных, но действенных упражнений.
Нужно лечь на спину, вытянув руки вдоль тела. Затем поднять прямые ноги на 90 градусов, опустить их на 45 градусов и задержаться в таком положении на несколько секунд.
Повторить 5-7 раз.