https://rnews.ru/20220914/tsirk-2138132.html
Пять причин не ходить в цирк с ребенком
Пять причин не ходить в цирк с ребенком
Цирк кажется отличным местом для отдыха с детьми. Однако в некоторых случаях решение пойти на представление может привести к опасным последствиям. Подробнее об... | 14.09.2022, Rnews.ru
общество, цирк
2022-09-14T12:17
2022-09-14T12:17
общество
цирк
Цирк кажется отличным местом для отдыха с детьми. Однако в некоторых случаях решение пойти на представление может привести к опасным последствиям. Подробнее об этом - в материале. Возраст ребенка Планируя поход в цирк, необходимо учитывать возрастные и психологические особенности детей. К примеру, малыш до 3-х лет не воспринимает представление. Он остро реагирует на темноту, громкую музыку, яркие вспышки света, большое скопление людей. Все это становится причиной стресса: ребенок начинает капризничать, плакать, кричать. В большинстве случаев итог столь раннего похода в цирк один — малыша приходится выводить из зала во время выступления. Жестокое обращение с животными Один из методов дрессировки – физические наказания: укротитель пускает в ход веревку, кнут, палку, электрошокер. Иногда дети замечают проявление агрессии прямо во время представления, что может нанести им серьезную психологическую травму. Клоуны Клоуны часто являются объектом детского страха. Все дело в том, что ребенок воспринимает их как неуравновешенных и истеричных персонажей, которые "хватают" зрителей и говорят дурными голосами. Также малыш может расплакаться при виде яркого клоунского грима, особенно, если сидит близко к манежу. Опасность нападения Важно помнить, что на арене цирка выступают хищные животные, которые, почувствовав агрессию со стороны дрессировщика, могут преодолеть ограждения и даже наброситься на людей из зала. Акробаты Во время выступления акробатов и гимнастов зрители иногда испытывают страх и ужас, глядя на опасные номера. К тому же всегда есть риск трагической неудачи во время исполнения трюка, что может травмировать психику ребенка.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Пять причин не ходить в цирк с ребенком

Читать в Дзен
Цирк кажется отличным местом для отдыха с детьми. Однако в некоторых случаях решение пойти на представление может привести к опасным последствиям. Подробнее об этом - в материале.

Возраст ребенка

Планируя поход в цирк, необходимо учитывать возрастные и психологические особенности детей. К примеру, малыш до 3-х лет не воспринимает представление. Он остро реагирует на темноту, громкую музыку, яркие вспышки света, большое скопление людей. Все это становится причиной стресса: ребенок начинает капризничать, плакать, кричать.
В большинстве случаев итог столь раннего похода в цирк один — малыша приходится выводить из зала во время выступления.

Жестокое обращение с животными

Один из методов дрессировки – физические наказания: укротитель пускает в ход веревку, кнут, палку, электрошокер. Иногда дети замечают проявление агрессии прямо во время представления, что может нанести им серьезную психологическую травму.

Клоуны

Клоуны часто являются объектом детского страха. Все дело в том, что ребенок воспринимает их как неуравновешенных и истеричных персонажей, которые "хватают" зрителей и говорят дурными голосами.
Также малыш может расплакаться при виде яркого клоунского грима, особенно, если сидит близко к манежу.

Опасность нападения

Важно помнить, что на арене цирка выступают хищные животные, которые, почувствовав агрессию со стороны дрессировщика, могут преодолеть ограждения и даже наброситься на людей из зала.

Акробаты

Во время выступления акробатов и гимнастов зрители иногда испытывают страх и ужас, глядя на опасные номера. К тому же всегда есть риск трагической неудачи во время исполнения трюка, что может травмировать психику ребенка.