https://rnews.ru/20220921/aferisty-2283263.html
Пять самых популярных схем аферистов на сайтах знакомств
Пять самых популярных схем аферистов на сайтах знакомств
Сегодня сайты знакомств пользуются особой популярностью среди людей любых возрастов. Однако на таких онлайн-платформах есть высокий риск стать жертвой... | 21.09.2022, Rnews.ru
общество
2022-09-21T08:42
2022-09-21T08:42
общество
Сегодня сайты знакомств пользуются особой популярностью среди людей любых возрастов. Однако на таких онлайн-платформах есть высокий риск стать жертвой аферистов. Подробнее о пяти самых распространенных схемах мошенников - в материале. Ложное свидание В сети данный феномен называется “fake date”. Он заключается в том, что под видом девушки с людьми знакомится мошенник и предлагает сходить в кино/ в театр/ на концерт. Затем злоумышленник присылает ссылку на поддельный сайт для оплаты билетов, после чего перестает вести переписку. Свидание с сюрпризом Данная схема отличается тем, что девушка действительно приглашает мужчину в ресторан. Но, как только они приходят в заведение, спутница заказывает самые дорогие блюда и напитки за счет своего избранника. Ловелас без гроша Девушкам пишет чуткий, обаятельный молодой человек, который вдобавок является олицетворением мужской красоты. Он делает комплименты, предлагает встретиться, но есть одно “но”: мужчина живет в другом городе, его карты заблокированы, из-за чего ему не на что купить билет. Главная цель афериста в этом случае - выманить деньги, а после отправить жертву в “черный список”. Курьер При знакомстве мужчина пишет, что хочет сделать подарок, и просит девушку назвать свой адрес. Домой к избраннице приезжает курьер, который неожиданно требует оплатить доставку. Сумма может быть разной - 300, 400, 500 рублей и т.д. Из-за возникшего неудобства девушка отдает деньги, а злоумышленник исчезает. Преследования Мошенники собирают о человеке всю доступную информацию с целью дальнейшего запугивания и вымогательства. Более того, под прицелом аферистов находятся даже те, кого нет на сайтах знакомств. В этом случае злоумышленники самостоятельно создают странички на основе уже известных данных.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Пять самых популярных схем аферистов на сайтах знакомств

Читать в Дзен
Сегодня сайты знакомств пользуются особой популярностью среди людей любых возрастов. Однако на таких онлайн-платформах есть высокий риск стать жертвой аферистов. Подробнее о пяти самых распространенных схемах мошенников - в материале.

Ложное свидание

Девушка во время работы за компьютером - rnews, 1920, 20.09.2022
Девушка знакомится в сети
В сети данный феномен называется “fake date”. Он заключается в том, что под видом девушки с людьми знакомится мошенник и предлагает сходить в кино/ в театр/ на концерт. Затем злоумышленник присылает ссылку на поддельный сайт для оплаты билетов, после чего перестает вести переписку.

Свидание с сюрпризом

Данная схема отличается тем, что девушка действительно приглашает мужчину в ресторан. Но, как только они приходят в заведение, спутница заказывает самые дорогие блюда и напитки за счет своего избранника.

Ловелас без гроша

Девушкам пишет чуткий, обаятельный молодой человек, который вдобавок является олицетворением мужской красоты. Он делает комплименты, предлагает встретиться, но есть одно “но”: мужчина живет в другом городе, его карты заблокированы, из-за чего ему не на что купить билет. Главная цель афериста в этом случае - выманить деньги, а после отправить жертву в “черный список”.

Курьер

При знакомстве мужчина пишет, что хочет сделать подарок, и просит девушку назвать свой адрес. Домой к избраннице приезжает курьер, который неожиданно требует оплатить доставку. Сумма может быть разной - 300, 400, 500 рублей и т.д. Из-за возникшего неудобства девушка отдает деньги, а злоумышленник исчезает.

Преследования

Мошенники собирают о человеке всю доступную информацию с целью дальнейшего запугивания и вымогательства. Более того, под прицелом аферистов находятся даже те, кого нет на сайтах знакомств. В этом случае злоумышленники самостоятельно создают странички на основе уже известных данных.