https://rnews.ru/20220922/instrannyy-2313122.html
Пять способов выучить любой иностранный язык
Пять способов выучить любой иностранный язык
Жизнь современного человека трудно представить без знания иностранного языка, будь то французский, испанский или китайский. В эпоху глобализации вопрос... | 22.09.2022, Rnews.ru
общество
2022-09-22T08:30
2022-09-22T08:30
общество
Жизнь современного человека трудно представить без знания иностранного языка, будь то французский, испанский или китайский. В эпоху глобализации вопрос обретения навыков свободного общения за рубежом встал особенно остро. Подробнее о том, как легко выучить любой язык, рассказала Анна Шенцева, преподаватель английского в онлайн-школе Skyeng. Заниматься с репетитором Преподаватель обеспечивает полное погружение в предмет, а также контролирует прогресс обучающегося. Можно заниматься как в группах, так и индивидуально: формат зависит исключительно от личных предпочтений человека. Анна Шенцева считает, что уроки 1 на 1 позволяют быстрее достичь результата. Причина кроется в том, что при таком подходе репетитор уделяет все время занятий только одному ученику и подстраивает программу под его цели. Регулярно практиковаться Заниматься стоит как можно чаще: по часу, 30 и даже 15 мин в день. Также следует перевести свой телефон или компьютер на иностранный язык, чтобы смотреть и читать весь контент в оригинале. Эксперт советует практиковаться в любое свободное время: заниматься в дороге, запоминать новые слова по пути на работу или учебу, слушать иностранную речь во время прогулок. Однако лучше не спешить при изучении языка, так как мозг не успевает обрабатывать большие объемы знаний в сжатые сроки. Тренировать отдельные навыки Каждый навык можно тренировать в отдельности от другого. К примеру, отличными вариантами для распознавания иностранной речи будет прослушивание музыки или подкастов, просмотр фильмов и сериалов. В свою очередь, Тамара Коробкина, преподаватель China Campus Network, утверждает, что материалы, которые выбираются при изучении языка, будут тем больше полезны, чем больше они аутентичны: они должны способствовать погружению в культуру, историю и менталитет страны. Увеличивать словарный запас Анна Шенцева назвала вокабуляр "базой любого языка". Есть множество способов для запоминания новых слов, и ученику важно самому найти наиболее удобный. На интернет-платформах по обучению есть специальные тренажеры, которые имеют большую популярность среди пользователей. Однако, по словам преподавателя, можно отдать предпочтение и "традиционным" методам - многократное повторение материала, чтение книг, составление карточек со словами. Уделить особое внимание практике общения Специалисты считают, что наиболее быстрым способом выучить иностранный является полное погружение в языковую среду. Для этого следует чаще посещать другую страну, общаться с носителями, смотреть новости - это лишь некоторые из способов переместить изучаемый материал в реальность. Эксперты рекомендуют заводить друзей-иностранцев для тренировки восприятия речи на слух. "Найти себе такого приятеля помогут приложения на смартфон (например, Tandem). Но здесь важно не бояться совершать ошибки и регулярно поддерживать разговор", – прокомментировала Анна Шенцова.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Полина Гончарова
https://rnews.ru/img/07e6/09/13/2246694_0:0:924:924_100x100_80_0_0_41b8cae9f0d087e16986003e8076433c.jpg
Полина Гончарова
https://rnews.ru/img/07e6/09/13/2246694_0:0:924:924_100x100_80_0_0_41b8cae9f0d087e16986003e8076433c.jpg
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Пять способов выучить любой иностранный язык

Читать в Дзен
Жизнь современного человека трудно представить без знания иностранного языка, будь то французский, испанский или китайский. В эпоху глобализации вопрос обретения навыков свободного общения за рубежом встал особенно остро. Подробнее о том, как легко выучить любой язык, рассказала Анна Шенцева, преподаватель английского в онлайн-школе Skyeng.

Заниматься с репетитором

Преподаватель обеспечивает полное погружение в предмет, а также контролирует прогресс обучающегося. Можно заниматься как в группах, так и индивидуально: формат зависит исключительно от личных предпочтений человека.
Анна Шенцева считает, что уроки 1 на 1 позволяют быстрее достичь результата. Причина кроется в том, что при таком подходе репетитор уделяет все время занятий только одному ученику и подстраивает программу под его цели.

Регулярно практиковаться

Заниматься стоит как можно чаще: по часу, 30 и даже 15 мин в день.
Также следует перевести свой телефон или компьютер на иностранный язык, чтобы смотреть и читать весь контент в оригинале.
Эксперт советует практиковаться в любое свободное время: заниматься в дороге, запоминать новые слова по пути на работу или учебу, слушать иностранную речь во время прогулок.
Однако лучше не спешить при изучении языка, так как мозг не успевает обрабатывать большие объемы знаний в сжатые сроки.

Тренировать отдельные навыки

Каждый навык можно тренировать в отдельности от другого. К примеру, отличными вариантами для распознавания иностранной речи будет прослушивание музыки или подкастов, просмотр фильмов и сериалов.
В свою очередь, Тамара Коробкина, преподаватель China Campus Network, утверждает, что материалы, которые выбираются при изучении языка, будут тем больше полезны, чем больше они аутентичны: они должны способствовать погружению в культуру, историю и менталитет страны.

Увеличивать словарный запас

Анна Шенцева назвала вокабуляр "базой любого языка". Есть множество способов для запоминания новых слов, и ученику важно самому найти наиболее удобный. На интернет-платформах по обучению есть специальные тренажеры, которые имеют большую популярность среди пользователей.
Однако, по словам преподавателя, можно отдать предпочтение и "традиционным" методам - многократное повторение материала, чтение книг, составление карточек со словами.

Уделить особое внимание практике общения

Специалисты считают, что наиболее быстрым способом выучить иностранный является полное погружение в языковую среду. Для этого следует чаще посещать другую страну, общаться с носителями, смотреть новости - это лишь некоторые из способов переместить изучаемый материал в реальность.
Эксперты рекомендуют заводить друзей-иностранцев для тренировки восприятия речи на слух.
"Найти себе такого приятеля помогут приложения на смартфон (например, Tandem). Но здесь важно не бояться совершать ошибки и регулярно поддерживать разговор", – прокомментировала Анна Шенцова.