https://rnews.ru/20220922/kozha-2312791.html
Дерматолог перечислила нюансы по уходу за кожей зимой
Дерматолог перечислила нюансы по уходу за кожей зимой
Зимой кожа лица и рук может стать сухой, потрескаться. Избежать повреждений и неприятных ощущений можно, если защищать и восстанавливать кожу. Дерматолог Lahta... | 22.09.2022, Rnews.ru
общество, красота, кожа
2022-09-22T08:10
2022-09-22T08:10
общество
красота
кожа
Зимой кожа лица и рук может стать сухой, потрескаться. Избежать повреждений и неприятных ощущений можно, если защищать и восстанавливать кожу. Дерматолог Lahta Clinic Марина Николаева рассказала, как ухаживать за лицом и руками в зимний период. Носить теплые перчатки Это поможет защитить кожу рук от повреждения в холодные ветреные дни. Стоит выбирать мягкие материалы и избегать натуральной шерсти, которая может вызвать дополнительное раздражение. Если планируется покупка шерстяных варежек, лучше, если у них будет мягкая подкладка. Наносить плотный жирный крем для рук На коже рук мало сальных желез, поэтому она первой страдает от пересушивания и переохлаждения. Кремы с насыщенной текстурой помогут избежать шелушения и трещинок. Нужно выбирать кремы с глицерином, ланолином, парафином, скваленом, мочевиной. Постоянный уход за кожей рук — лучшая профилактика обострения экземы и атопического дерматита. Принимать теплый душ Слишком горячая вода пересушивает кожу — возникает чувство стягивания, шелушение, легкий зуд. Прием теплого душа поможет избавиться от дискомфорта. Использовать увлажняющие средства Нанесение увлажняющего средства сразу после водных процедур восстановит водно-липидный барьер и поможет "запечатать" воду в коже. В роли увлажнителей хорошо показывают себя эмоленты — косметические средства с эффективным ухаживающим составом. Дерматолог Марина Николаева отмечает, что трещины и шелушение кожи губ — самые болезненные спутники зимних прогулок. Эксперт рекомендует использовать бальзамы с насыщенной текстурой и жирными добавками — маслом жожоба, ши, пчелиным воском, касторовым маслом, глицерином. Подобрать правильный уход В зимний период стоит использовать для ежедневного ухода кремовые очищающие средства вместо пенок и гелей, а твердое мыло для тела заменить на кремовые гели и масла для душа. Если появляется чувство стягивания или легкое шелушение кожи лица, скорее всего, повседневный крем недостаточно справляется со своими задачами. Стоит заменить его на более насыщенное средство с повышенным содержанием церамидов и свободных жирных кислот. Это позволит избежать дискомфорта, шелушения и восстановит кожу лица. Стоит помнить, что жирная кожа тоже страдает от потери воды в зимнее время. Не обязательно покупать очень плотные и некомфортные текстуры, можно включить в вечерний уход питательные кремы чуть более насыщенные, чем обычное средство. Стоит избегать спиртосодержащих лосьонов и тоников — они обезжиривают поверхность кожи и лишают ее естественной защиты. Также рекомендуется не использовать скрабы и гоммажи с абразивными текстурами — это повышает чувствительность кожи и усиливает раздражение.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьАлтайский крайПриморский край

Дерматолог перечислила нюансы по уходу за кожей зимой

Читать в Дзен
Зимой кожа лица и рук может стать сухой, потрескаться. Избежать повреждений и неприятных ощущений можно, если защищать и восстанавливать кожу. Дерматолог Lahta Clinic Марина Николаева рассказала, как ухаживать за лицом и руками в зимний период.
Носить теплые перчатки
Это поможет защитить кожу рук от повреждения в холодные ветреные дни. Стоит выбирать мягкие материалы и избегать натуральной шерсти, которая может вызвать дополнительное раздражение. Если планируется покупка шерстяных варежек, лучше, если у них будет мягкая подкладка.
Наносить плотный жирный крем для рук
На коже рук мало сальных желез, поэтому она первой страдает от пересушивания и переохлаждения. Кремы с насыщенной текстурой помогут избежать шелушения и трещинок. Нужно выбирать кремы с глицерином, ланолином, парафином, скваленом, мочевиной. Постоянный уход за кожей рук — лучшая профилактика обострения экземы и атопического дерматита.
Принимать теплый душ
Слишком горячая вода пересушивает кожу — возникает чувство стягивания, шелушение, легкий зуд. Прием теплого душа поможет избавиться от дискомфорта.
Использовать увлажняющие средства
Нанесение увлажняющего средства сразу после водных процедур восстановит водно-липидный барьер и поможет "запечатать" воду в коже. В роли увлажнителей хорошо показывают себя эмоленты — косметические средства с эффективным ухаживающим составом.
Дерматолог Марина Николаева отмечает, что трещины и шелушение кожи губ — самые болезненные спутники зимних прогулок. Эксперт рекомендует использовать бальзамы с насыщенной текстурой и жирными добавками — маслом жожоба, ши, пчелиным воском, касторовым маслом, глицерином.
Подобрать правильный уход
В зимний период стоит использовать для ежедневного ухода кремовые очищающие средства вместо пенок и гелей, а твердое мыло для тела заменить на кремовые гели и масла для душа.
Если появляется чувство стягивания или легкое шелушение кожи лица, скорее всего, повседневный крем недостаточно справляется со своими задачами. Стоит заменить его на более насыщенное средство с повышенным содержанием церамидов и свободных жирных кислот. Это позволит избежать дискомфорта, шелушения и восстановит кожу лица.
Стоит помнить, что жирная кожа тоже страдает от потери воды в зимнее время. Не обязательно покупать очень плотные и некомфортные текстуры, можно включить в вечерний уход питательные кремы чуть более насыщенные, чем обычное средство.
Стоит избегать спиртосодержащих лосьонов и тоников — они обезжиривают поверхность кожи и лишают ее естественной защиты. Также рекомендуется не использовать скрабы и гоммажи с абразивными текстурами — это повышает чувствительность кожи и усиливает раздражение.