https://rnews.ru/20220922/mashina-2312046.html
Простые способы быстро завести машину на морозе
Простые способы быстро завести машину на морозе
На морозе завести машину становится намного сложнее, нежели в теплую погоду. Но некоторые способы помогут сделать это проще и быстрее, чем кажется. Подробнее о... | 22.09.2022, Rnews.ru
общество, автомобиль
2022-09-22T08:00
2022-09-22T08:00
общество
автомобиль
На морозе завести машину становится намного сложнее, нежели в теплую погоду. Но некоторые способы помогут сделать это проще и быстрее, чем кажется. Подробнее о них - в нашем материале. Лучше всего подходить к вопросу заблаговременно. Осенью следует снять АКБ и протереть аккумулятор (можно почистить его наждачной бумагой). При необходимости - заменить устройство до наступления первых холодов. Если этот момент был упущен, на дворе уже зима, а машину надо завести, то аккумулятор нужно снять и оставить в гараже на ночь. Но стоит помнить, что батарея выделяет некоторое количество кислоты, поэтому хранить ее лучше в изолированном помещении. При ограниченном количестве времени можно обойтись и без предыдущего пункта. В таком случае необходимо включить обогрев стекла и на 15-20 секунд - фары ближнего света. Затем следует все выключить, выжать сцепление и попробовать завести автомобиль. Однако важно помнить, что при многократных попытках завестись бензин может попасть в камеры сгорания и “залить” свечи. Поэтому нужно попытаться надавить на педаль газа до упора при запуске стартера: тогда подача топлива перекрывается, и свечи продуваются воздухом. К тому же из-за бензина низкого качества засоряются фильтры, что негативно сказывается на работе двигателя. На запуск машины зимой влияет и масло. Оно может застыть от мороза или загустеть из-за попавшей вместе с топливом жидкости. Замерзшее масло надо прогреть, зарядив аккумулятор, а некачественное - заменить на СТО.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Простые способы быстро завести машину на морозе

Читать в Дзен
На морозе завести машину становится намного сложнее, нежели в теплую погоду. Но некоторые способы помогут сделать это проще и быстрее, чем кажется. Подробнее о них - в нашем материале.
Лучше всего подходить к вопросу заблаговременно. Осенью следует снять АКБ и протереть аккумулятор (можно почистить его наждачной бумагой). При необходимости - заменить устройство до наступления первых холодов.
Если этот момент был упущен, на дворе уже зима, а машину надо завести, то аккумулятор нужно снять и оставить в гараже на ночь. Но стоит помнить, что батарея выделяет некоторое количество кислоты, поэтому хранить ее лучше в изолированном помещении.
При ограниченном количестве времени можно обойтись и без предыдущего пункта. В таком случае необходимо включить обогрев стекла и на 15-20 секунд - фары ближнего света. Затем следует все выключить, выжать сцепление и попробовать завести автомобиль.
Однако важно помнить, что при многократных попытках завестись бензин может попасть в камеры сгорания и “залить” свечи. Поэтому нужно попытаться надавить на педаль газа до упора при запуске стартера: тогда подача топлива перекрывается, и свечи продуваются воздухом. К тому же из-за бензина низкого качества засоряются фильтры, что негативно сказывается на работе двигателя.
На запуск машины зимой влияет и масло. Оно может застыть от мороза или загустеть из-за попавшей вместе с топливом жидкости. Замерзшее масло надо прогреть, зарядив аккумулятор, а некачественное - заменить на СТО.