https://rnews.ru/20220927/kosmetologiya-2432487.html
Косметолог назвала простые способы выглядеть моложе
Косметолог назвала простые способы выглядеть моложе
Из-за образа жизни, возраста и воздействия окружающей среды кожа может быстро постареть и потерять свежий вид. Врач-косметолог Елена Калимуллина рассказала,... | 27.09.2022, Rnews.ru
косметология, кожа, старение, косметика
2022-09-27T11:42
2022-09-27T11:42
косметология
кожа
старение
косметика
Из-за образа жизни, возраста и воздействия окружающей среды кожа может быстро постареть и потерять свежий вид. Врач-косметолог Елена Калимуллина рассказала, какие привычки помогут сохранить кожу здоровой и молодой. Очищение и увлажнение Необходимо правильно определить свой тип кожи и исходя из этого подбирать косметику для очищения, тонизации и увлажнения. Важно также обращать внимание, чтобы любые средства подходили не только по типу кожи, но и по возрасту. Для очищения лучше всего использовать мягкие средства. Слишком частое использование пилингов и скрабов травмирует кожу, и она не успевает восстановиться, поэтому нужно соблюдать частоту использования, рекомендованную в инструкции к средству. Использование солнцезащитного крема Крем с SPF поможет сохранить молодость и снизить риск появления пигментации. В безоблачные дни, когда солнце светит особенно ярко, стоит воздержаться от пребывания на улице и выходить только утром или вечером, если это возможно. Рекомендуется также исключить слишком активный загар. Отказ или разумное ограничение вредных привычек Чрезмерное употребление алкоголя вызывает отеки, ломкость сосудов, кожа становится тусклой, сухой, обезвоженной, процессы старения протекают быстрее, так как клетки медленнее обновляются. Может появиться сетка мелких морщин и сосудистая сетка. Курение также пагубно влияет на цвет лица и качество кожи, так как нарушает оксигенацию — доставку кислорода к клеткам. Это замедляет их обновление. Из-за постоянного напряжения мышц рта появляются кисетные морщины, которые портят форму губ. Регулярная физическая активность Занятия спортом и активный образ жизни повышают выносливость, замедляют процессы старения, повышают уровень доставки кислорода к тканям. Это помогает улучшить кровообращение, ускорить процессы обновления, уменьшить отечность. Выработка молочной кислоты во время интенсивных физических нагрузок стимулирует синтез коллагена и эластина, которые отвечают за упругость кожи. Здоровое и регулярное питание Для сохранения молодости кожи рекомендуется ограничить быстрые углеводы и сахара, так как повышенный инсулин в крови влияет на синтез коллагена и эластина: кожа становится дряблой, тусклой, медленно регенерирует. А резкие скачки сахара в крови вызывают отечность и синие круги под глазами.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Косметолог назвала простые способы выглядеть моложе

Читать в Дзен
Из-за образа жизни, возраста и воздействия окружающей среды кожа может быстро постареть и потерять свежий вид. Врач-косметолог Елена Калимуллина рассказала, какие привычки помогут сохранить кожу здоровой и молодой.

Очищение и увлажнение

Необходимо правильно определить свой тип кожи и исходя из этого подбирать косметику для очищения, тонизации и увлажнения. Важно также обращать внимание, чтобы любые средства подходили не только по типу кожи, но и по возрасту. Для очищения лучше всего использовать мягкие средства. Слишком частое использование пилингов и скрабов травмирует кожу, и она не успевает восстановиться, поэтому нужно соблюдать частоту использования, рекомендованную в инструкции к средству.

Использование солнцезащитного крема

Крем с SPF поможет сохранить молодость и снизить риск появления пигментации. В безоблачные дни, когда солнце светит особенно ярко, стоит воздержаться от пребывания на улице и выходить только утром или вечером, если это возможно. Рекомендуется также исключить слишком активный загар.

Отказ или разумное ограничение вредных привычек

Чрезмерное употребление алкоголя вызывает отеки, ломкость сосудов, кожа становится тусклой, сухой, обезвоженной, процессы старения протекают быстрее, так как клетки медленнее обновляются. Может появиться сетка мелких морщин и сосудистая сетка. Курение также пагубно влияет на цвет лица и качество кожи, так как нарушает оксигенацию — доставку кислорода к клеткам. Это замедляет их обновление. Из-за постоянного напряжения мышц рта появляются кисетные морщины, которые портят форму губ.

Регулярная физическая активность

Занятия спортом и активный образ жизни повышают выносливость, замедляют процессы старения, повышают уровень доставки кислорода к тканям. Это помогает улучшить кровообращение, ускорить процессы обновления, уменьшить отечность. Выработка молочной кислоты во время интенсивных физических нагрузок стимулирует синтез коллагена и эластина, которые отвечают за упругость кожи.

Здоровое и регулярное питание

Для сохранения молодости кожи рекомендуется ограничить быстрые углеводы и сахара, так как повышенный инсулин в крови влияет на синтез коллагена и эластина: кожа становится дряблой, тусклой, медленно регенерирует. А резкие скачки сахара в крови вызывают отечность и синие круги под глазами.