https://rnews.ru/20220930/perkhot-2491341.html
Самые эффективные натуральные средства от перхоти
Самые эффективные натуральные средства от перхоти
Перхоть может испортить впечатление даже о самой блестящей и густой копне волос. Это неприятное явление обосновано слишком быстрым делением клеток кожи во время | 30.09.2022, Rnews.ru
общество, волосы, красота, здоровье
2022-09-30T08:06
2022-09-30T08:06
общество
волосы
красота
здоровье
Перхоть может испортить впечатление даже о самой блестящей и густой копне волос. Это неприятное явление обосновано слишком быстрым делением клеток кожи во время их обновления. Однако существуют эффективные способы избавиться от недуга в домашних условиях. Подробнее об этом – в нашем материале. Яблочный уксус Уксус обладает антибактериальным и антисептическим свойствами. К тому же в нем содержатся витамины А, В, С, Е, а также кальций, железо и магний, которые укрепляют фолликулы. Яблочный уксус разводят с водой в пропорциях 1:5. Раствор можно нанести на кожу головы в качестве маски или ополоснуть им волосы после мытья шампунем. Пищевая сода При себорее не рекомендуется использовать скрабы, так как они могут травмировать кожу головы и усугубить проблему. Для удаления омертвевших частиц с дермы отлично подойдет пищевая сода. К тому же она снимает зуд и оказывает противомикробное действие. В шампунь нужно добавить 3-4 г соды и промыть голову полученной смесью. Масло чайного дерева Это средство известно своим мощным противогрибковым свойством. Кроме того, масло улучшает кровообращение и нормализует работу сальных желез. 2 капли продукта надо развести с 30 мл шампуня. Готовым раствором промыть голову, после чего тщательно ополоснуть ее водой. Алоэ вера Для улучшения состояния кожи можно использовать как свежесобранный сок растения, так и аптечный экстракт. Средство наносят массирующими движениями и оставляют на голове на 20-30 минут, затем смывают. Алоэ вера не только уничтожает микробы, но и укрепляет волосяные луковицы. Стоит отметить, что спровоцировать появление перхоти можно агрессивными шампунями, использованием фена с подачей горячего воздуха, злоупотреблением острой, сладкой, жирной пищей. При себорее трихологи рекомендуют соблюдать следующие правила: 1. Мыть голову теплой, но не горячей водой, чтобы не повышать активность выделения кожного сала. 2. Исключить из рациона продукты, вызывающие рост грибковых организмов (мучные изделия, сладости, слишком жирные или перченые блюда). 3. При расчесывании прядей использовать только мягкую щетку.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Самые эффективные натуральные средства от перхоти

Читать в Дзен
Перхоть может испортить впечатление даже о самой блестящей и густой копне волос. Это неприятное явление обосновано слишком быстрым делением клеток кожи во время их обновления. Однако существуют эффективные способы избавиться от недуга в домашних условиях. Подробнее об этом – в нашем материале.

Яблочный уксус

Уксус обладает антибактериальным и антисептическим свойствами. К тому же в нем содержатся витамины А, В, С, Е, а также кальций, железо и магний, которые укрепляют фолликулы.
Яблочный уксус разводят с водой в пропорциях 1:5. Раствор можно нанести на кожу головы в качестве маски или ополоснуть им волосы после мытья шампунем.

Пищевая сода

Пищевая сода на стенде компании БСК - rnews, 1920, 29.09.2022
Пищевая сода на стенде компании "БСК"
При себорее не рекомендуется использовать скрабы, так как они могут травмировать кожу головы и усугубить проблему. Для удаления омертвевших частиц с дермы отлично подойдет пищевая сода. К тому же она снимает зуд и оказывает противомикробное действие.
В шампунь нужно добавить 3-4 г соды и промыть голову полученной смесью.

Масло чайного дерева

Это средство известно своим мощным противогрибковым свойством. Кроме того, масло улучшает кровообращение и нормализует работу сальных желез.
2 капли продукта надо развести с 30 мл шампуня. Готовым раствором промыть голову, после чего тщательно ополоснуть ее водой.

Алоэ вера

Сок алоэ - rnews, 1920, 29.09.2022
Сок алоэ
Для улучшения состояния кожи можно использовать как свежесобранный сок растения, так и аптечный экстракт. Средство наносят массирующими движениями и оставляют на голове на 20-30 минут, затем смывают. Алоэ вера не только уничтожает микробы, но и укрепляет волосяные луковицы.
Стоит отметить, что спровоцировать появление перхоти можно агрессивными шампунями, использованием фена с подачей горячего воздуха, злоупотреблением острой, сладкой, жирной пищей.
При себорее трихологи рекомендуют соблюдать следующие правила:
  1. 1.
    Мыть голову теплой, но не горячей водой, чтобы не повышать активность выделения кожного сала.
  2. 2.
    Исключить из рациона продукты, вызывающие рост грибковых организмов (мучные изделия, сладости, слишком жирные или перченые блюда).
  3. 3.
    При расчесывании прядей использовать только мягкую щетку.