https://rnews.ru/20221003/khitrosti-2570716.html
Шесть хитростей, которые помогут легко вставать по утрам
Шесть хитростей, которые помогут легко вставать по утрам
Иногда кажется, что встать с кровати невозможно, ведь желание спать подавляет все остальное. Но просыпаться рано и при этом чувствовать себя хорошо под силу... | 03.10.2022, Rnews.ru
общество, здоровье
2022-10-03T12:04
2022-10-03T12:04
общество
здоровье
Иногда кажется, что встать с кровати невозможно, ведь желание спать подавляет все остальное. Но просыпаться рано и при этом чувствовать себя хорошо под силу каждому. Подробнее о хитростях, которые помогут легко вставать по утрам - в материале. Температура В спальне должна быть комфортная температура для сна: от 16 до 20 градусов. Тогда человек высыпается и чувствует бодрость утром. В ином случае возможно ощущение усталости, даже если сон длился более 7 часов. Рано ложиться Чем раньше человек засыпает, тем раньше он может проснуться. Такой способ не только решит проблему с подъемом, но и повысит продуктивность. Вода Сразу после пробуждения необходимо выпить стакан воды. Это простое действие запустит метаболизм, и спустя некоторое время спать уже не захочется. Режим Большое значение имеет постоянство. Человек легко воспринимает ранний подъем, если это вошло в привычку. Чтобы восстановить режим, нужно несколько дней подряд засыпать и просыпаться в одно и то же время. Зарядка После подъема лучше уделить пять минут любой физической активности. Упражнения подарят бодрость и прилив сил на весь день. Фазы сна Для полноценного ночного отдыха необходимо 5 фаз сна по 1.5 часа (в сумме это 7.5 часов). Тогда пробуждение пройдет легко и незаметно. Если же проснуться до завершения очередной фазы, человек будет испытывать слабость и недомогание.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьАлтайский крайПриморский край

Шесть хитростей, которые помогут легко вставать по утрам

Читать в Дзен
Иногда кажется, что встать с кровати невозможно, ведь желание спать подавляет все остальное. Но просыпаться рано и при этом чувствовать себя хорошо под силу каждому. Подробнее о хитростях, которые помогут легко вставать по утрам - в материале.

Температура

В спальне должна быть комфортная температура для сна: от 16 до 20 градусов. Тогда человек высыпается и чувствует бодрость утром. В ином случае возможно ощущение усталости, даже если сон длился более 7 часов.

Рано ложиться

Чем раньше человек засыпает, тем раньше он может проснуться. Такой способ не только решит проблему с подъемом, но и повысит продуктивность.

Вода

Сразу после пробуждения необходимо выпить стакан воды. Это простое действие запустит метаболизм, и спустя некоторое время спать уже не захочется.

Режим

Большое значение имеет постоянство. Человек легко воспринимает ранний подъем, если это вошло в привычку. Чтобы восстановить режим, нужно несколько дней подряд засыпать и просыпаться в одно и то же время.

Зарядка

После подъема лучше уделить пять минут любой физической активности. Упражнения подарят бодрость и прилив сил на весь день.

Фазы сна

Для полноценного ночного отдыха необходимо 5 фаз сна по 1.5 часа (в сумме это 7.5 часов). Тогда пробуждение пройдет легко и незаметно.
Если же проснуться до завершения очередной фазы, человек будет испытывать слабость и недомогание.