https://rnews.ru/20221006/nogti-2656744.html
Топ-5 продуктов, укрепляющих ногти
Топ-5 продуктов, укрепляющих ногти
Красивые ногти являются не только признаком ухоженности, но и одним из главных показателей здоровья. В материале расскажем подробнее о пяти продуктах,... | 06.10.2022, Rnews.ru
общество, красота, здоровье
2022-10-06T13:47
2022-10-06T13:47
общество
красота
здоровье
Красивые ногти являются не только признаком ухоженности, но и одним из главных показателей здоровья. В материале расскажем подробнее о пяти продуктах, укрепляющих ногтевую пластину. В рационе должны присутствовать такие минералы, как кальций, магний, цинк, железо, кремний, сера, селен, а также витамины А, В, С, Д. Дефицит этих веществ в организме приводит к ломкости, расслаиванию, истончению и медленному росту ногтей. Поэтому крайне важно включать в ежедневное меню следующие продукты. Яйца В курином яйце содержится биотин, который участвует в процессе усвоения белков, жиров и углеводов; протеин (В12), обеспечивающий эластичность и прочность ногтевой пластины; витамин Д, способствующий усвоению кальция в организме. Кунжут Чайная ложка кунжута покрывает суточную норму кальция, цинка и железа. Кунжутное масло применяется и для наружной терапии в качестве восстанавливающей маски для ногтей и пальцев. Болгарский перец Этот овощ является одним из главных источников витамина С, который усиливает выработку коллагена и обладает профилактическим действием против грибковых поражений ногтей. Морковь В 100 г корнеплода можно обнаружить около 2000 мкг витамина А, недостаток которого провоцирует ломкость и расслоение ногтевых пластин. Для лучшего усвоения витамина рекомендуется употреблять морковь вместе с любым источником животных жиров (например, натуральными сливками). Лосось Рыбы из семейства лососевых, такие как семга, кижуч и нерка, содержат практически все необходимые для здоровья микроэлементы. Витамины группы А, В, Е, фосфор и калий отвечают за быстрый рост и эластичность ногтей, а жирные кислоты омега-3, биотин и белок укрепляют пластину.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьАлтайский крайПриморский край

Топ-5 продуктов, укрепляющих ногти

Читать в Дзен
Красивые ногти являются не только признаком ухоженности, но и одним из главных показателей здоровья. В материале расскажем подробнее о пяти продуктах, укрепляющих ногтевую пластину.
В рационе должны присутствовать такие минералы, как кальций, магний, цинк, железо, кремний, сера, селен, а также витамины А, В, С, Д. Дефицит этих веществ в организме приводит к ломкости, расслаиванию, истончению и медленному росту ногтей. Поэтому крайне важно включать в ежедневное меню следующие продукты.

Яйца

Куриные яйца - rnews, 1920, 06.10.2022
Куриные яйца
В курином яйце содержится биотин, который участвует в процессе усвоения белков, жиров и углеводов; протеин (В12), обеспечивающий эластичность и прочность ногтевой пластины; витамин Д, способствующий усвоению кальция в организме.

Кунжут

Чайная ложка кунжута покрывает суточную норму кальция, цинка и железа. Кунжутное масло применяется и для наружной терапии в качестве восстанавливающей маски для ногтей и пальцев.

Болгарский перец

Этот овощ является одним из главных источников витамина С, который усиливает выработку коллагена и обладает профилактическим действием против грибковых поражений ногтей.
Морковный сок - rnews, 1920, 06.10.2022
Морковь и морковный сок

Морковь

В 100 г корнеплода можно обнаружить около 2000 мкг витамина А, недостаток которого провоцирует ломкость и расслоение ногтевых пластин. Для лучшего усвоения витамина рекомендуется употреблять морковь вместе с любым источником животных жиров (например, натуральными сливками).

Лосось

Рыбы из семейства лососевых, такие как семга, кижуч и нерка, содержат практически все необходимые для здоровья микроэлементы. Витамины группы А, В, Е, фосфор и калий отвечают за быстрый рост и эластичность ногтей, а жирные кислоты омега-3, биотин и белок укрепляют пластину.