https://rnews.ru/20221009/oteki-2692324.html
Семь способов навсегда избавиться от утренних отеков
Семь способов навсегда избавиться от утренних отеков
Вставать по утрам свежим и отдохнувшим после сна - мечта каждого человека. Однако излишняя отечность может испортить настроение на весь день. Подробнее о... | 09.10.2022, Rnews.ru
здоровье, красота, спорт, питание, иммунитет
2022-10-09T09:45
2022-10-09T09:45
здоровье
красота
спорт
питание
иммунитет
Вставать по утрам свежим и отдохнувшим после сна - мечта каждого человека. Однако излишняя отечность может испортить настроение на весь день. Подробнее о способах навсегда избавиться от этой проблемы - в материале. Питьевой режим Необходимо потреблять около 1.5 - 2 л чистой воды в день. Так организм получает достаточное количество жидкости, и ему не приходится ее откладывать. Контрастный душ Следует поочередно включать теплую и прохладную воду в течение коротких промежутков времени. При этом важно не переусердствовать при выборе температурного режима и не допускать неприятных ощущений во время процедуры. Утренний спорт Пятиминутная зарядка поможет предотвратить отечность и укрепить иммунитет. Начинать тренировку лучше с ног, плавно переходя к зоне головы. Лед Эффективным средством борьбы с отеками считается косметический лед. Но проводить кубиком по лицу нужно быстро, чтобы зоны глаз и носа не замерзали, так как кожа в этих местах особенно чувствительна к холоду. Самомассаж Во время массажа необходимо воздействовать на кожу чистыми руками, однако допускается применение специальных роллеров. Все средства для ухода - в холодильник Тканевые маски, лосьоны и кремы станут намного эффективнее, если использовать их в охлажденном виде. Прием пищи Лучше не есть за два-три часа до сна. Поздний ужин, помимо сильной нагрузки на желудочно-кишечный тракт, способствует появлению утренних отеков.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Семь способов навсегда избавиться от утренних отеков

Читать в Дзен
Вставать по утрам свежим и отдохнувшим после сна - мечта каждого человека. Однако излишняя отечность может испортить настроение на весь день. Подробнее о способах навсегда избавиться от этой проблемы - в материале.

Питьевой режим

Необходимо потреблять около 1.5 - 2 л чистой воды в день. Так организм получает достаточное количество жидкости, и ему не приходится ее откладывать.

Контрастный душ

Следует поочередно включать теплую и прохладную воду в течение коротких промежутков времени. При этом важно не переусердствовать при выборе температурного режима и не допускать неприятных ощущений во время процедуры.

Утренний спорт

Пятиминутная зарядка поможет предотвратить отечность и укрепить иммунитет. Начинать тренировку лучше с ног, плавно переходя к зоне головы.

Лед

Эффективным средством борьбы с отеками считается косметический лед. Но проводить кубиком по лицу нужно быстро, чтобы зоны глаз и носа не замерзали, так как кожа в этих местах особенно чувствительна к холоду.

Самомассаж

Во время массажа необходимо воздействовать на кожу чистыми руками, однако допускается применение специальных роллеров.
Все средства для ухода - в холодильник
Тканевые маски, лосьоны и кремы станут намного эффективнее, если использовать их в охлажденном виде.

Прием пищи

Лучше не есть за два-три часа до сна. Поздний ужин, помимо сильной нагрузки на желудочно-кишечный тракт, способствует появлению утренних отеков.