https://rnews.ru/20221010/sous-2740482.html
Шесть полезных соусов, которыми можно заменить кетчуп
Шесть полезных соусов, которыми можно заменить кетчуп
Кетчуп - это один из самых популярных соусов во всем мире. Однако его употребление может навредить здоровью из-за большого количества химических добавок... | 10.10.2022, Rnews.ru
общество, питание, зож (здоровый образ жизни), рецепт
2022-10-10T14:41
2022-10-10T14:41
общество
питание
зож (здоровый образ жизни)
рецепт
Кетчуп - это один из самых популярных соусов во всем мире. Однако его употребление может навредить здоровью из-за большого количества химических добавок. Подробнее о полезных альтернативах кетчупу - в материале. Дзадзики Для приготовления этого холодного соуса-закуски нужны следующие ингредиенты: йогурт без наполнителя, пучок укропа и петрушки, огурец, две дольки чеснока. Дзадзики имеет кислинку во вкусе и является отличной заменой кетчупа. Гуакамоле В состав гуакамоле входят авокадо, томат, луковица, болгарский перец, лимон и щепотка соли. Измельчить все продукты можно в ступке или блендере. Томатно-чесночный Этот вариант считается полезной и вкусной альтернативой кетчупу. Для приготовления понадобятся 3 зубчика чеснока, один томат, соль и черный молотый перец по вкусу. Дип из белой фасоли и чеснока Следует взять банку консервированной белой фасоли, дольку чеснока, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. лимонного сока, кайенский и черный молотый перец, а также немного соли. Готовый дип подается в виде пасты. Свекольный дип В соус входят свекла, сметана или йогурт без наполнителя, лимон, чеснок, кардамон, соль. Свекла запекается в духовке, после чего ее измельчают в блендере вместе с другими компонентами. Шрирача Шрирача имеет яркий красный цвет, но готовится без томатов. В составе блюда содержатся перец чили, чеснок, соль и уксус. Такая замена кетчупа понравится всем, кто любит сочетание остроты и сладости.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайПриморский крайРостовская область

Шесть полезных соусов, которыми можно заменить кетчуп

Читать в Дзен
Кетчуп - это один из самых популярных соусов во всем мире. Однако его употребление может навредить здоровью из-за большого количества химических добавок. Подробнее о полезных альтернативах кетчупу - в материале.

Дзадзики

Для приготовления этого холодного соуса-закуски нужны следующие ингредиенты: йогурт без наполнителя, пучок укропа и петрушки, огурец, две дольки чеснока. Дзадзики имеет кислинку во вкусе и является отличной заменой кетчупа.

Гуакамоле

Авокадо - rnews, 1920, 10.10.2022
Авокадо
В состав гуакамоле входят авокадо, томат, луковица, болгарский перец, лимон и щепотка соли. Измельчить все продукты можно в ступке или блендере.

Томатно-чесночный

Этот вариант считается полезной и вкусной альтернативой кетчупу. Для приготовления понадобятся 3 зубчика чеснока, один томат, соль и черный молотый перец по вкусу.

Дип из белой фасоли и чеснока

Следует взять банку консервированной белой фасоли, дольку чеснока, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. лимонного сока, кайенский и черный молотый перец, а также немного соли. Готовый дип подается в виде пасты.

Свекольный дип

Свекла - rnews, 1920, 10.10.2022
Свекла
В соус входят свекла, сметана или йогурт без наполнителя, лимон, чеснок, кардамон, соль. Свекла запекается в духовке, после чего ее измельчают в блендере вместе с другими компонентами.

Шрирача

Шрирача имеет яркий красный цвет, но готовится без томатов. В составе блюда содержатся перец чили, чеснок, соль и уксус. Такая замена кетчупа понравится всем, кто любит сочетание остроты и сладости.