https://rnews.ru/20221023/gastrit-3038074.html
Пять привычек, от которых следует отказаться при гастрите
Пять привычек, от которых следует отказаться при гастрите
Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка. Если провоцировать приступы заболевания вредными привычками, на поверхности органа начнут образовываться... | 23.10.2022, Rnews.ru
здоровье, вредные привычки, питание, еда
2022-10-23T08:00
2022-10-23T08:00
здоровье
вредные привычки
питание
еда
Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка. Если провоцировать приступы заболевания вредными привычками, на поверхности органа начнут образовываться язвочки, которые впоследствии приведут к более серьезным патологиям ЖКТ. В материале расскажем подробнее, от чего следует отказаться при диагностировании гастрита. Курение В табачном дыме содержится более 200 веществ, которые раздражают слизистую желудка, что в крайних случаях может спровоцировать внутреннее кровотечение. Также курение замедляет ход терапии и препятствует заживлению язв. Алкоголь При гастрите любое употребление спиртного приводит к обострению болезни. Причина кроется в том, что алкоголь нарушает баланс микрофлоры органов ЖКТ и блокирует выработку муцина – вещества, защищающего желудок от инфекций. Пропуск завтрака Отказ от полноценного приема пищи по утрам – одна из главных вредных привычек большинства людей, так как отсутствие завтрака способствует негативному воздействию соляной кислоты на внутреннюю полость желудка. Кофе При обострении патологии кофе категорически противопоказан. Дело в том, что бодрящий напиток стимулирует выработку гастрина - основного гормона пищеварительной системы . Газировка Врачи крайне не рекомендуют пить газировку людям, страдающим от гастрита, поскольку углекислый газ повышает выделение желудочной кислоты. В связи с этим, даже минеральные воды, показанные к потреблению при патологиях ЖКТ, не должны содержать диоксид углерода.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Пять привычек, от которых следует отказаться при гастрите

Читать в Дзен
Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка. Если провоцировать приступы заболевания вредными привычками, на поверхности органа начнут образовываться язвочки, которые впоследствии приведут к более серьезным патологиям ЖКТ. В материале расскажем подробнее, от чего следует отказаться при диагностировании гастрита.

Курение

В табачном дыме содержится более 200 веществ, которые раздражают слизистую желудка, что в крайних случаях может спровоцировать внутреннее кровотечение. Также курение замедляет ход терапии и препятствует заживлению язв.

Алкоголь

При гастрите любое употребление спиртного приводит к обострению болезни. Причина кроется в том, что алкоголь нарушает баланс микрофлоры органов ЖКТ и блокирует выработку муцина – вещества, защищающего желудок от инфекций.

Пропуск завтрака

Отказ от полноценного приема пищи по утрам – одна из главных вредных привычек большинства людей, так как отсутствие завтрака способствует негативному воздействию соляной кислоты на внутреннюю полость желудка.

Кофе

При обострении патологии кофе категорически противопоказан. Дело в том, что бодрящий напиток стимулирует выработку гастрина - основного гормона пищеварительной системы .

Газировка

Врачи крайне не рекомендуют пить газировку людям, страдающим от гастрита, поскольку углекислый газ повышает выделение желудочной кислоты. В связи с этим, даже минеральные воды, показанные к потреблению при патологиях ЖКТ, не должны содержать диоксид углерода.