https://rnews.ru/20221023/zuby-3040202.html
Простые способы научить ребенка чистить зубы каждый день
Простые способы научить ребенка чистить зубы каждый день
Ежедневная чистка зубов – одна из самых "неприятных" процедур для малышей. Дети часто капризничают, плачут и стараются всеми силами избежать очередного похода в | 23.10.2022, Rnews.ru
дети, гигиена, зубы, здоровье
2022-10-23T08:45
2022-10-23T08:45
дети
гигиена
зубы
здоровье
Ежедневная чистка зубов – одна из самых "неприятных" процедур для малышей. Дети часто капризничают, плачут и стараются всеми силами избежать очередного похода в ванную комнату. Простые способы приучить ребенка чистить зубы - в нашем материале. Зубная щетка Покупать зубную щетку лучше вместе с малышом, ведь детям нравится выбирать аксессуары ярких цветов с героями из любимых мультфильмов или книг. К тому же ребенок начнет воспринимать щетку скорее как интересную игрушку. Зубная паста Запах зубной пасты должен нравится малышу. Чаще всего дети выбирают ягодный аромат (клубника, малина, арбуз), фруктовый (яблоко, груша, киви) или цитрусовый (апельсин, мандарин). Личный пример Родители являются главным жизненным ориентиром во всех делах и поступках малыша. Чтобы приучить детей к чему-либо, надо делать это вместе с ними. Увидев, как мама или папа чистит зубы, ребенок станет воспринимать эту процедуру как что-то увлекательное. Право выбора Чтобы малыш почувствовал себя самостоятельным, нужно предоставить ему право выбора. Для этого в доме должно быть несколько зубных щеток и паст. В таком случае уход за полостью рта превратится из неприятной обязанности в ответственное решение. Таймер Для детей чистка зубов зачастую кажется бесконечной. Но если четко ограничить эту процедуру временем прослушивания любимой песни, то настроение у ребенка точно повысится. Более того, на следующее утро малыш сам поведет родителей в ванную.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Простые способы научить ребенка чистить зубы каждый день

Читать в Дзен
Ежедневная чистка зубов – одна из самых "неприятных" процедур для малышей. Дети часто капризничают, плачут и стараются всеми силами избежать очередного похода в ванную комнату. Простые способы приучить ребенка чистить зубы - в нашем материале.

Зубная щетка

Покупать зубную щетку лучше вместе с малышом, ведь детям нравится выбирать аксессуары ярких цветов с героями из любимых мультфильмов или книг. К тому же ребенок начнет воспринимать щетку скорее как интересную игрушку.

Зубная паста

Запах зубной пасты должен нравится малышу. Чаще всего дети выбирают ягодный аромат (клубника, малина, арбуз), фруктовый (яблоко, груша, киви) или цитрусовый (апельсин, мандарин).

Личный пример

Семья чистит зубы  - rnews, 1920, 21.10.2022
Семья чистит зубы
Родители являются главным жизненным ориентиром во всех делах и поступках малыша. Чтобы приучить детей к чему-либо, надо делать это вместе с ними.
Увидев, как мама или папа чистит зубы, ребенок станет воспринимать эту процедуру как что-то увлекательное.

Право выбора

Чтобы малыш почувствовал себя самостоятельным, нужно предоставить ему право выбора. Для этого в доме должно быть несколько зубных щеток и паст. В таком случае уход за полостью рта превратится из неприятной обязанности в ответственное решение.

Таймер

Для детей чистка зубов зачастую кажется бесконечной. Но если четко ограничить эту процедуру временем прослушивания любимой песни, то настроение у ребенка точно повысится. Более того, на следующее утро малыш сам поведет родителей в ванную.