https://rnews.ru/20221028/kalorii-3197497.html
Три способа сжечь калории без спортзала
Три способа сжечь калории без спортзала
Лишние калории — один из главных "врагов" всех худеющих. Чтобы от них избавиться, нужно правильно питаться и заниматься спортом. По словам фитнес-тренера... | 28.10.2022, Rnews.ru
общество, здоровье, спорт
2022-10-28T12:33
2022-10-28T12:33
общество
здоровье
спорт
Лишние калории — один из главных "врагов" всех худеющих. Чтобы от них избавиться, нужно правильно питаться и заниматься спортом. По словам фитнес-тренера Анастасии Силиной, существуют и другие способы, которые позволяют убрать ненужные килограммы. Подробнее об этом — в материале. Питьевой режим Наладить питьевой режим — первое, чем нужно заняться. В организм ежедневно должно поступать не меньше двух литров жидкости. Объем может быть уменьшен, если в меню присутствует большое количество овощей и фруктов. Особенно полезно пить воду за 30 минут до еды. В результате чувство насыщения приходит быстрее, уходит желание есть сверх положенной нормы. "Простая вода заставляет организм сжигать больше калорий, чем обычно. С ее помощью улучшается процесс переваривания пищи, ускоряется обмен веществ. Если же употреблять холодную воду, расход энергии увеличивается и процесс расщепления жиров происходит активнее", — отметила эксперт. Интеллектуальная деятельность Если времени или желания тренировать физическую выносливость нет, можно сделать упор на интеллектуальный труд. В спокойном состоянии мозгу требуется около 350 калорий в день. Во время активной умственной деятельности он нуждается в дополнительной энергии и потребляет большое количество калорий. Причем чем сложнее задание, тем лучше. Чтобы сжечь калории и потренировать мозг, рекомендуется заняться чтением книги, начать учить иностранный язык или порешать задачки на смекалку. Смех Смех не только продлевает жизнь, но и помогает сжечь калории. Это небольшая зарядка, которая активизирует работу 80 разных мышц, заменяя кардионагрузку в фитнес-клубе. По словам Анастасии Силиной, одна минута смеха приравнивается к 15 минутам езды на велосипеде. Благодаря этому простому процессу разгоняется метаболизм, укрепляются мышцы живота и уходят лишние калории. Еще один плюс — во время смеха вырабатываются эндорфины. А вот уровень гормонов стресса кортизола и адреналина, наоборот, снижается. Это оказывает положительное влияние на психологическое состояние человека.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Три способа сжечь калории без спортзала

Читать в Дзен
Лишние калории — один из главных "врагов" всех худеющих. Чтобы от них избавиться, нужно правильно питаться и заниматься спортом. По словам фитнес-тренера Анастасии Силиной, существуют и другие способы, которые позволяют убрать ненужные килограммы. Подробнее об этом — в материале.

Питьевой режим

Наладить питьевой режим — первое, чем нужно заняться. В организм ежедневно должно поступать не меньше двух литров жидкости. Объем может быть уменьшен, если в меню присутствует большое количество овощей и фруктов.
Особенно полезно пить воду за 30 минут до еды. В результате чувство насыщения приходит быстрее, уходит желание есть сверх положенной нормы.
"Простая вода заставляет организм сжигать больше калорий, чем обычно. С ее помощью улучшается процесс переваривания пищи, ускоряется обмен веществ. Если же употреблять холодную воду, расход энергии увеличивается и процесс расщепления жиров происходит активнее", — отметила эксперт.

Интеллектуальная деятельность

Если времени или желания тренировать физическую выносливость нет, можно сделать упор на интеллектуальный труд. В спокойном состоянии мозгу требуется около 350 калорий в день. Во время активной умственной деятельности он нуждается в дополнительной энергии и потребляет большое количество калорий. Причем чем сложнее задание, тем лучше.
Чтобы сжечь калории и потренировать мозг, рекомендуется заняться чтением книги, начать учить иностранный язык или порешать задачки на смекалку.

Смех

Смех не только продлевает жизнь, но и помогает сжечь калории. Это небольшая зарядка, которая активизирует работу 80 разных мышц, заменяя кардионагрузку в фитнес-клубе. По словам Анастасии Силиной, одна минута смеха приравнивается к 15 минутам езды на велосипеде.
Благодаря этому простому процессу разгоняется метаболизм, укрепляются мышцы живота и уходят лишние калории. Еще один плюс — во время смеха вырабатываются эндорфины. А вот уровень гормонов стресса кортизола и адреналина, наоборот, снижается. Это оказывает положительное влияние на психологическое состояние человека.