https://rnews.ru/20221031/sobesedovanie-3255047.html
Топ пять ошибок на собеседовании, из-за которых не возьмут
Топ пять ошибок на собеседовании, из-за которых не возьмут
Приглашение на собеседование - это отличная новость, которая означает прохождение первичного отбора. Однако многие люди сильно волнуются перед встречей с... | 31.10.2022, Rnews.ru
2022-10-31T13:30
2022-10-31T13:30
Приглашение на собеседование - это отличная новость, которая означает прохождение первичного отбора. Однако многие люди сильно волнуются перед встречей с будущим работодателем, из-за чего допускают некоторые промахи. Подробнее о пяти главных ошибках на собеседовании - в материале. Опоздание Чтобы повысить шансы получения желаемой должности, лучше быть пунктуальным. Если вовремя прийти совсем не получается, следует предупредить интервьюера об опоздании. Обман Некоторые люди намеренно врут, указывая в резюме те навыки, которыми не владеют. Рассматривая знания и умения кандидата на собеседовании, работодатель оценивает их при помощи дополнительных вопросов или заданий. Отсутствие подготовки У рекрутера сложится приятное впечатление, если кандидат заранее подготовит кейсы для рассказа о себе и своих прошлых проектах. Не слушать HR-специалиста Интервьюеры часто сталкиваются с ситуацией, когда они четко и ясно объясняют, на какой платформе произойдет звонок (например, в zoom), а соискатель подключается через другое приложение (через skype). В таком случае рекрутер сразу изменит свое отношение к кандидату как к специалисту. Агрессивная реакция Работодатель в праве попросить соискателя рассказать в общих чертах о личной жизни (о хобби и любимых развлечениях). Реакция на подобные вопросы сразу дает понять, впишется ли будущий сотрудник в коллектив.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Топ пять ошибок на собеседовании, из-за которых не возьмут

Читать в Дзен
Приглашение на собеседование - это отличная новость, которая означает прохождение первичного отбора. Однако многие люди сильно волнуются перед встречей с будущим работодателем, из-за чего допускают некоторые промахи. Подробнее о пяти главных ошибках на собеседовании - в материале.

Опоздание

Чтобы повысить шансы получения желаемой должности, лучше быть пунктуальным. Если вовремя прийти совсем не получается, следует предупредить интервьюера об опоздании.

Обман

Некоторые люди намеренно врут, указывая в резюме те навыки, которыми не владеют. Рассматривая знания и умения кандидата на собеседовании, работодатель оценивает их при помощи дополнительных вопросов или заданий.

Отсутствие подготовки

У рекрутера сложится приятное впечатление, если кандидат заранее подготовит кейсы для рассказа о себе и своих прошлых проектах.

Не слушать HR-специалиста

Интервьюеры часто сталкиваются с ситуацией, когда они четко и ясно объясняют, на какой платформе произойдет звонок (например, в zoom), а соискатель подключается через другое приложение (через skype). В таком случае рекрутер сразу изменит свое отношение к кандидату как к специалисту.

Агрессивная реакция

Работодатель в праве попросить соискателя рассказать в общих чертах о личной жизни (о хобби и любимых развлечениях). Реакция на подобные вопросы сразу дает понять, впишется ли будущий сотрудник в коллектив.