https://rnews.ru/20221031/telo-3257502.html
Как поддерживать тело в тонусе, не посещая спортзал
Как поддерживать тело в тонусе, не посещая спортзал
Держать тело в тонусе важно для укрепления иммунитета, защиты суставов от травм и резких движений, а также снижения усталости и повышения работоспособности. Но... | 31.10.2022, Rnews.ru
общество, здоровье
2022-10-31T14:01
2022-10-31T14:01
общество
здоровье
Держать тело в тонусе важно для укрепления иммунитета, защиты суставов от травм и резких движений, а также снижения усталости и повышения работоспособности. Но этого состояния можно добиться не только упорными тренировками в зале. Подробнее о других не менее эффективных способах - в материале. Питание Следует отдавать предпочтение здоровой пище, которая и насытит, и подарит заряд бодрости на весь день. Особое внимание нужно обращать на фрукты, овощи, темный шоколад, зерновые и бобовые, нежирные сорта мяса и птицы. А вот жареные, чрезмерно соленые блюда и фастфуд снижают уровень энергии. Отдых После выполнения всех поставленных задач лучше уделить время хорошему отдыху и сну. Когда усталость становится постоянной, работоспособность значительно снижается. Физическая активность Необязательно записываться в тренажерный зал или выполнять изнурительные упражнения. Для поддержания тела в тонусе подойдет легкая зарядка, пробежка или пешая прогулка по парку. Всего 10-15 минут таких ежедневных занятий положительно скажутся на общем состоянии организма. Беречь нервы Хронический стресс ухудшает работу внутренних органов, снижает иммунитет и является причиной многих вирусных заболеваний. Чтобы всегда оставаться в форме, важно находить способы отдохнуть и расслабиться: почитать книгу, посмотреть любимый фильм, встретиться с друзьями и т.д.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Как поддерживать тело в тонусе, не посещая спортзал

Читать в Дзен
Держать тело в тонусе важно для укрепления иммунитета, защиты суставов от травм и резких движений, а также снижения усталости и повышения работоспособности. Но этого состояния можно добиться не только упорными тренировками в зале. Подробнее о других не менее эффективных способах - в материале.

Питание

Следует отдавать предпочтение здоровой пище, которая и насытит, и подарит заряд бодрости на весь день. Особое внимание нужно обращать на фрукты, овощи, темный шоколад, зерновые и бобовые, нежирные сорта мяса и птицы.
А вот жареные, чрезмерно соленые блюда и фастфуд снижают уровень энергии.

Отдых

После выполнения всех поставленных задач лучше уделить время хорошему отдыху и сну. Когда усталость становится постоянной, работоспособность значительно снижается.

Физическая активность

Необязательно записываться в тренажерный зал или выполнять изнурительные упражнения.
Для поддержания тела в тонусе подойдет легкая зарядка, пробежка или пешая прогулка по парку. Всего 10-15 минут таких ежедневных занятий положительно скажутся на общем состоянии организма.
Девушки занимаются скандинавской ходьбой - rnews, 1920, 31.10.2022
Девушки занимаются скандинавской ходьбой

Беречь нервы

Хронический стресс ухудшает работу внутренних органов, снижает иммунитет и является причиной многих вирусных заболеваний.
Чтобы всегда оставаться в форме, важно находить способы отдохнуть и расслабиться: почитать книгу, посмотреть любимый фильм, встретиться с друзьями и т.д.