https://rnews.ru/20221102/toksiny-3312173.html
Эксперт назвала простую диету для очистки организма от токсинов
Эксперт назвала простую диету для очистки организма от токсинов
Неправильное питание, хронический стресс, малоподвижный образ жизни – все это ведет к накоплению в организме шлаков и токсинов. Человека беспокоят апатия,... | 02.11.2022, Rnews.ru
общество, здоровье, питание, диета
2022-11-02T12:48
2022-11-02T12:48
общество
здоровье
питание
диета
Неправильное питание, хронический стресс, малоподвижный образ жизни – все это ведет к накоплению в организме шлаков и токсинов. Человека беспокоят апатия, депрессия, сонливость, проблемы с лишним весом. Нутрициолог Елизавета Иртегова рассказала о системе питания, которая поможет навсегда избавиться от токсинов и улучшить состояние здоровья. Детокс-диета строится на включении в рацион только тех продуктов и напитков, которые богаты витаминами, минералами и другими полезными веществами. Для поддержания тела в тонусе необходимо проводить программу по очищению организма от 2 до 4 раз в год. Диетологи рекомендуют переходить на такой режим питания не более чем на 3 - 5 дней. Основные правила детокса: 1. Питаться часто небольшими порциями (5 - 6 раз). 2. Соблюдать питьевой режим. Суточная норма чистой воды составляет 1,5 – 2 л. 3. Все продукты должны быть свежими. 4. Отдавать предпочтение растительной пище: сезонным овощам и фруктам, бобовым, ягодам, семенам, крупам. 5. Отказаться от кофе и черного чая, а также сладких газировок. 6. Не покупать готовые соки и пить только свежевыжатые. 7. Не добавлять в блюда сахар, соль и другие специи. Однако Елизавета Иртегова отмечает, что важно изначально придерживаться сбалансированного рациона. "Здоровое питание полностью обеспечивает потребности организма в макронутриентах (белки, жиры, углеводы) и микронутриентах (витамины и минералы), что позволяет нашему телу работать “без сбоев”. В свою очередь, человек, придерживаясь такой системы, будет всегда чувствовать прилив сил и энергии", - пояснила нутрициолог. Также эксперт дала несколько советов, которые помогут легко перейти на правильное питание. Прежде всего надо избавиться от демотивирующего окружения и начать общаться с людьми, которые тоже поддерживают здоровый образ жизни. Не менее значимо пройти консультацию с врачом или нутрициологом, чтобы проанализировать текущее состояние организма и выявить все “слабые места”. "Следует придерживаться принципа “не запрещаю, а заменяю”. Для большинства вредных продуктов всегда можно подобрать полезную альтернативу", - добавила Елизавета Иртегова.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Эксперт назвала простую диету для очистки организма от токсинов

Читать в Дзен
Неправильное питание, хронический стресс, малоподвижный образ жизни – все это ведет к накоплению в организме шлаков и токсинов. Человека беспокоят апатия, депрессия, сонливость, проблемы с лишним весом. Нутрициолог Елизавета Иртегова рассказала о системе питания, которая поможет навсегда избавиться от токсинов и улучшить состояние здоровья.
Детокс-диета строится на включении в рацион только тех продуктов и напитков, которые богаты витаминами, минералами и другими полезными веществами. Для поддержания тела в тонусе необходимо проводить программу по очищению организма от 2 до 4 раз в год.
Напитки из свежих овощей, фруктов и ягод - rnews, 1920, 02.11.2022
Напитки из свежих овощей, фруктов и ягод
Диетологи рекомендуют переходить на такой режим питания не более чем на 3 - 5 дней.
Основные правила детокса:
  1. 1.
    Питаться часто небольшими порциями (5 - 6 раз).
  2. 2.
    Соблюдать питьевой режим. Суточная норма чистой воды составляет 1,5 – 2 л.
  3. 3.
    Все продукты должны быть свежими.
  4. 4.
    Отдавать предпочтение растительной пище: сезонным овощам и фруктам, бобовым, ягодам, семенам, крупам.
  5. 5.
    Отказаться от кофе и черного чая, а также сладких газировок.
  6. 6.
    Не покупать готовые соки и пить только свежевыжатые.
  7. 7.
    Не добавлять в блюда сахар, соль и другие специи.
Однако Елизавета Иртегова отмечает, что важно изначально придерживаться сбалансированного рациона.
«...»
"Здоровое питание полностью обеспечивает потребности организма в макронутриентах (белки, жиры, углеводы) и микронутриентах (витамины и минералы), что позволяет нашему телу работать “без сбоев”. В свою очередь, человек, придерживаясь такой системы, будет всегда чувствовать прилив сил и энергии", - пояснила нутрициолог.
Также эксперт дала несколько советов, которые помогут легко перейти на правильное питание.
Прежде всего надо избавиться от демотивирующего окружения и начать общаться с людьми, которые тоже поддерживают здоровый образ жизни.
Не менее значимо пройти консультацию с врачом или нутрициологом, чтобы проанализировать текущее состояние организма и выявить все “слабые места”.
«...»
"Следует придерживаться принципа “не запрещаю, а заменяю”. Для большинства вредных продуктов всегда можно подобрать полезную альтернативу", - добавила Елизавета Иртегова.