https://rnews.ru/20221102/uprazhneniya-3312769.html
По пятнадцать минут в день: три эффективных жиросжигающих упражнения
По пятнадцать минут в день: три эффективных жиросжигающих упражнения
Занятия спортом не всегда подразумевают изматывающие тренировки в зале. Чтобы быстро похудеть и улучшить общее состояние здоровья, достаточно уделять физическим | 02.11.2022, Rnews.ru
спорт, здоровье, общество
2022-11-02T12:55
2022-11-02T12:55
спорт
здоровье
общество
Занятия спортом не всегда подразумевают изматывающие тренировки в зале. Чтобы быстро похудеть и улучшить общее состояние здоровья, достаточно уделять физическим нагрузкам по 15 минут в день. Фитнес-тренер Платон Опрыжко назвал три жиросжигающих упражнения, которые можно выполнять, прямо не выходя из дома. Скручивания 1. Лечь на пол и согнуть ноги под углом в 90 градусов. Руки скрестить на груди или заложить их за голову. 2. Поднять корпус на несколько см и плавно вернуться в исходное положение. 3. Повторить 20 раз. По словам эксперта, во время скручиваний активно работают мышцы пресса и спины. Поэтому упражнение отлично подойдет людям, у которых проблемная зона – область внизу живота. Бег на месте 1. Поставить ноги на ширине бедер и начать бежать на месте, высоко поднимая колени. 2. В течение одной минуты поочередно левой рукой касаться правого колена, а правой рукой – левого колена. Далее – чередовать руки и ноги, касаясь ступней. 3. Продолжать выполнять упражнение еще 30 секунд. Платон Опрыжко утверждает, что две - три минуты такого бега помогут сжечь около 100 ккал. К тому же этот вид физической активности укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость и улучшает работу мозга. Планка Джек 1. Из положения лежа встать на ладони, вытянув ноги позади себя. Подтянуть копчик так, чтобы таз был расположен перпендикулярно полу. 2. Начать прыгать обеими ногами в стороны. 3. Продолжать упражнение в течение одной минуты, после чего присесть на носки и вернуться в исходное положение. Прыжки в планке задействуют все внутренние и косые мышцы, а также подколенные сухожилия и ягодицы. Однако фитнес-тренер отмечает, что для эффективного похудения важно не только заниматься спортом, но и следить за своим питанием. Необходимо включить в рацион медленные углеводы (фасоль, шпинат, помидоры), белки (куриная грудка, тунец, соя) и клетчатку (брюссельская капуста, морковь, спаржа).
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьПриморский крайАлтайский край

По пятнадцать минут в день: три эффективных жиросжигающих упражнения

Читать в Дзен
Занятия спортом не всегда подразумевают изматывающие тренировки в зале. Чтобы быстро похудеть и улучшить общее состояние здоровья, достаточно уделять физическим нагрузкам по 15 минут в день. Фитнес-тренер Платон Опрыжко назвал три жиросжигающих упражнения, которые можно выполнять, прямо не выходя из дома.

Скручивания

Девушка выполняет упражнение на пресс - rnews, 1920, 02.11.2022
Девушка выполняет упражнение на пресс
  1. 1.
    Лечь на пол и согнуть ноги под углом в 90 градусов. Руки скрестить на груди или заложить их за голову.
  2. 2.
    Поднять корпус на несколько см и плавно вернуться в исходное положение.
  3. 3.
    Повторить 20 раз.
По словам эксперта, во время скручиваний активно работают мышцы пресса и спины. Поэтому упражнение отлично подойдет людям, у которых проблемная зона – область внизу живота.

Бег на месте

  1. 1.
    Поставить ноги на ширине бедер и начать бежать на месте, высоко поднимая колени.
  2. 2.
    В течение одной минуты поочередно левой рукой касаться правого колена, а правой рукой – левого колена. Далее – чередовать руки и ноги, касаясь ступней.
  3. 3.
    Продолжать выполнять упражнение еще 30 секунд.
Платон Опрыжко утверждает, что две - три минуты такого бега помогут сжечь около 100 ккал. К тому же этот вид физической активности укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость и улучшает работу мозга.

Планка Джек

  1. 1.
    Из положения лежа встать на ладони, вытянув ноги позади себя. Подтянуть копчик так, чтобы таз был расположен перпендикулярно полу.
  2. 2.
    Начать прыгать обеими ногами в стороны.
  3. 3.
    Продолжать упражнение в течение одной минуты, после чего присесть на носки и вернуться в исходное положение.
Прыжки в планке задействуют все внутренние и косые мышцы, а также подколенные сухожилия и ягодицы.
Однако фитнес-тренер отмечает, что для эффективного похудения важно не только заниматься спортом, но и следить за своим питанием. Необходимо включить в рацион медленные углеводы (фасоль, шпинат, помидоры), белки (куриная грудка, тунец, соя) и клетчатку (брюссельская капуста, морковь, спаржа).