https://rnews.ru/20221104/igry-3347233.html
Психологи рассказали, какие игры опасны для детей
Психологи рассказали, какие игры опасны для детей
Игры занимают одно из главных мест в жизни ребенка. Так, у малышей вырабатывается чувство ответственности за свои поступки, а также развиваются стратегические... | 04.11.2022, Rnews.ru
дети, родители, общество, семья, гаджеты
2022-11-04T08:35
2022-11-04T08:35
дети
родители
общество
семья
гаджеты
Игры занимают одно из главных мест в жизни ребенка. Так, у малышей вырабатывается чувство ответственности за свои поступки, а также развиваются стратегические навыки. Однако некоторые игры несут серьезную угрозу здоровью детей. Подробнее об этом - в нашем материале. Компьютерные игры С развитием современных технологий дети все чаще погружаются в виртуальный мир. “Стрелялки” и “квесты” способны вызывать у подростков приступы немотивированной агрессии. Постоянное соприкосновение с насилием и жестокостью на экране монитора порождает желание спроецировать этот сюжет в реальную жизнь. Не меньшую опасность представляет игровая зависимость. Проблема возникает, как только ребенок отказывается от любых других видов проведения досуга и становится более раздражительным. Реальные игры Так, довольно популярна среди современных подростков игра "Беги или умри", во время которой участник должен перебежать дорогу как можно ближе к движущемуся транспорту. Еще одни опасные развлечения - "руфинг" и "зацепинг". В первом случае дети осваивают многоэтажки, во втором - катаются на крышах электричек и поездов или между вагонами. Игры из соцсетей Психологи предупреждают о существовании в социальных сетях так называемых "групп смерти", где подростки под руководством администраторов совершают опасные для жизни задания. Именно поэтому родителям необходимо внимательно следить за психологическим состоянием своих детей, их настроением и внешним видом. Более того, важно на протяжении всех этапов взросления находиться с ребенком в доверительных отношениях.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьАлтайский крайПриморский край

Психологи рассказали, какие игры опасны для детей

Читать в Дзен
Игры занимают одно из главных мест в жизни ребенка. Так, у малышей вырабатывается чувство ответственности за свои поступки, а также развиваются стратегические навыки. Однако некоторые игры несут серьезную угрозу здоровью детей. Подробнее об этом - в нашем материале.

Компьютерные игры

С развитием современных технологий дети все чаще погружаются в виртуальный мир. “Стрелялки” и “квесты” способны вызывать у подростков приступы немотивированной агрессии. Постоянное соприкосновение с насилием и жестокостью на экране монитора порождает желание спроецировать этот сюжет в реальную жизнь.
Не меньшую опасность представляет игровая зависимость. Проблема возникает, как только ребенок отказывается от любых других видов проведения досуга и становится более раздражительным.

Реальные игры

Так, довольно популярна среди современных подростков игра "Беги или умри", во время которой участник должен перебежать дорогу как можно ближе к движущемуся транспорту.
Еще одни опасные развлечения - "руфинг" и "зацепинг". В первом случае дети осваивают многоэтажки, во втором - катаются на крышах электричек и поездов или между вагонами.

Игры из соцсетей

Психологи предупреждают о существовании в социальных сетях так называемых "групп смерти", где подростки под руководством администраторов совершают опасные для жизни задания.
Именно поэтому родителям необходимо внимательно следить за психологическим состоянием своих детей, их настроением и внешним видом. Более того, важно на протяжении всех этапов взросления находиться с ребенком в доверительных отношениях.