https://rnews.ru/20221104/nogti-3344659.html
Три главные опасности лака для ногтей, о которых стоит знать
Три главные опасности лака для ногтей, о которых стоит знать
Поход на маникюр давно стал рутиной для большинства женщин нашей страны. Эта процедура не только помогает придать рукам ухоженный и опрятный вид, но и дарит... | 04.11.2022, Rnews.ru
здоровье, общество, красота, ногти
2022-11-04T08:10
2022-11-04T08:10
здоровье
общество
красота
ногти
Поход на маникюр давно стал рутиной для большинства женщин нашей страны. Эта процедура не только помогает придать рукам ухоженный и опрятный вид, но и дарит заряд хорошего настроения. Однако все чаще клиенты салонов красоты жалуются на плохое состояние ногтей. Подробнее о главных опасностях гель-лака рассказала мастер маникюра Анастасия Смирнова. Прежде всего эксперт отмечает, что при выборе между гелем и обычным лаком лучше отдавать предпочтение первому варианту, так как состав второго средства считается более агрессивным. Если же говорить о гель-лаке, то Анастасия Смирнова выделяет три основных опасностей, о которых должен знать каждый человек перед началом процедуры. Непросушенный лак "Плохо просушенная база зачастую становится причиной химического ожога, который разрушает структуру ногтевой пластины", - уточнила мастер. К тому же само покрытие в скором времени начнет отслаиваться, что потребует дополнительных трат на очередной поход в салон. Чрезмерное спиливание материала Анастасия Смирнова крайне не рекомендует спиливать покрытие в домашних условиях. В противном случае риск расслоения ногтевой пластины значительно возрастает. "Более того, низкое качество базы для маникюра тоже негативно сказывается на процессе снятия старого материала: это приводит к ожогам и механическим повреждениям", - добавила эксперт. Перенашивание покрытия Не следует носить маникюр дольше 3 – 4 недель. Дело в том, что со временем сцепление гель-лака с поверхностью ногтя может ослабевать или, наоборот, усиливаться. "В первом случае у клиента появляются отслойки. Во втором – снять материал при следующем походе в салон будет намного сложнее", - пояснила специалист. Также, по словам Анастасии Смирновой, важно всегда проверять наличие у мастера сертификатов о пройденном обучении и стерильность инструментов. Эти факторы играют одну из главных ролей при возникновении любых негативных последствий для здоровья ногтей.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Три главные опасности лака для ногтей, о которых стоит знать

Читать в Дзен
Поход на маникюр давно стал рутиной для большинства женщин нашей страны. Эта процедура не только помогает придать рукам ухоженный и опрятный вид, но и дарит заряд хорошего настроения. Однако все чаще клиенты салонов красоты жалуются на плохое состояние ногтей. Подробнее о главных опасностях гель-лака рассказала мастер маникюра Анастасия Смирнова.
Прежде всего эксперт отмечает, что при выборе между гелем и обычным лаком лучше отдавать предпочтение первому варианту, так как состав второго средства считается более агрессивным.
Если же говорить о гель-лаке, то Анастасия Смирнова выделяет три основных опасностей, о которых должен знать каждый человек перед началом процедуры.
Лак для ногтей - rnews, 1920, 03.11.2022
Лак для ногтей

Непросушенный лак

"Плохо просушенная база зачастую становится причиной химического ожога, который разрушает структуру ногтевой пластины", - уточнила мастер.
К тому же само покрытие в скором времени начнет отслаиваться, что потребует дополнительных трат на очередной поход в салон.

Чрезмерное спиливание материала

Анастасия Смирнова крайне не рекомендует спиливать покрытие в домашних условиях. В противном случае риск расслоения ногтевой пластины значительно возрастает.
"Более того, низкое качество базы для маникюра тоже негативно сказывается на процессе снятия старого материала: это приводит к ожогам и механическим повреждениям", - добавила эксперт.

Перенашивание покрытия

Не следует носить маникюр дольше 3 – 4 недель. Дело в том, что со временем сцепление гель-лака с поверхностью ногтя может ослабевать или, наоборот, усиливаться.
"В первом случае у клиента появляются отслойки. Во втором – снять материал при следующем походе в салон будет намного сложнее", - пояснила специалист.
Также, по словам Анастасии Смирновой, важно всегда проверять наличие у мастера сертификатов о пройденном обучении и стерильность инструментов. Эти факторы играют одну из главных ролей при возникновении любых негативных последствий для здоровья ногтей.