https://rnews.ru/20221106/depressiya-3361989.html
Психолог назвала причины приступов необъяснимой депрессии
Психолог назвала причины приступов необъяснимой депрессии
Апатия, повышенная раздражительность, тревога - это широко известные симптомы депрессии. Однако о том, что провоцирует появление заболевания, знают не все... | 06.11.2022, Rnews.ru
общество, здоровье, психология
2022-11-06T08:33
2022-11-06T08:33
общество
здоровье
психология
Апатия, повышенная раздражительность, тревога - это широко известные симптомы депрессии. Однако о том, что провоцирует появление заболевания, знают не все. Психолог Анна Ильина назвала главные причины подавленного состояния. Погода Многие люди подвержены именно сезонной депрессии. С наступлением определенной поры (осени или зимы) у человека значительно ухудшается настроение, пропадают силы и снижается работоспособность. "Короткий световой день и нехватка солнца часто вызывают стресс и тревожность", - уточнила Анна Ильина. Самокритика Кроме того, психолог отмечает, что отношение к миру тоже влияет на возникновение депрессии. "В этом случае воедино складывается сразу несколько факторов: задержка зарплаты, высокие требования на работе, проблемы в школе у ребенка. Если винить себя во всех бедах, подавленного состояния не избежать", - добавила Анна Ильина. Новости Еще одной причиной появления недуга может стать негативный новостной фон. Но это вовсе не означает, что нельзя следить за происходящими событиями. Специалист настоятельно советует ограничить использование телефона за два часа до сна. Тогда нагрузка на психику значительно уменьшится, а человек во время ночного отдыха сможет восстановиться как физически, так и ментально.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Психолог назвала причины приступов необъяснимой депрессии

Читать в Дзен
Апатия, повышенная раздражительность, тревога - это широко известные симптомы депрессии. Однако о том, что провоцирует появление заболевания, знают не все. Психолог Анна Ильина назвала главные причины подавленного состояния.

Погода

Многие люди подвержены именно сезонной депрессии. С наступлением определенной поры (осени или зимы) у человека значительно ухудшается настроение, пропадают силы и снижается работоспособность.
Кот вблизи Новодевичьего монастыря в Москве - rnews, 1920, 03.11.2022
Осенняя погода
"Короткий световой день и нехватка солнца часто вызывают стресс и тревожность", - уточнила Анна Ильина.

Самокритика

Кроме того, психолог отмечает, что отношение к миру тоже влияет на возникновение депрессии.
"В этом случае воедино складывается сразу несколько факторов: задержка зарплаты, высокие требования на работе, проблемы в школе у ребенка. Если винить себя во всех бедах, подавленного состояния не избежать", - добавила Анна Ильина.

Новости

Еще одной причиной появления недуга может стать негативный новостной фон. Но это вовсе не означает, что нельзя следить за происходящими событиями.
Специалист настоятельно советует ограничить использование телефона за два часа до сна. Тогда нагрузка на психику значительно уменьшится, а человек во время ночного отдыха сможет восстановиться как физически, так и ментально.