https://rnews.ru/20221106/frazy-3360215.html
Психолог рассказал, какие фразы категорически нельзя говорить мужчинам
Психолог рассказал, какие фразы категорически нельзя говорить мужчинам
Одна необдуманная фраза, брошенная вскользь, способна не только испортить отношения между людьми, но и травмировать психику. Это касается общения как с детьми,... | 06.11.2022, Rnews.ru
общество, отношения, психология
2022-11-06T08:07
2022-11-06T08:07
общество
отношения
психология
Одна необдуманная фраза, брошенная вскользь, способна не только испортить отношения между людьми, но и травмировать психику. Это касается общения как с детьми, так и со взрослыми. По словам психолога Виктории Новиковой, нередко во время конфликтов женщины обесценивают чувства мужчин и произносят слова, которые их унижают. Подробнее об этом рассказали в материале. "Я сама разберусь" Используя эту фразу, женщина показывает мужчине свое превосходство. Причины такого поведения могут быть разными: желание самоутвердиться, обида или простое непонимание ситуации. Важно осознать, что перетягивание одеяла на себя даже в мелких вопросах не принесет пользу ни одной стороне. В итоге мужчина перестанет верить в собственные возможности и снимет с себя ответственность. "У тебя не получится" Некоторые женщины думают, что подобными словами мотивируют мужчин. Однако это совсем не так. Когда человек идет к своей цели, не стоит сбивать его с пути. Даже в том случае, если она кажется недостижимой. Не нужно вселять неуверенность — гораздо полезнее поддерживать мужчину во всех его начинаниях и в случае необходимости делиться мнением "со стороны". "Твои друзья добились больше" Сравнивая мужчину с другими людьми, женщина только ухудшает отношения. Фразы "У твоего друга уже свой бизнес" или "Мой папа в твоем возрасте купил загородный дом" не заставит партнера покорять вершины. Наоборот, после таких слов он будет думать о том, что не является ценным. "Лучше бы чем-то полезным занялся" По мнению Виктории Новиковой, не стоит осуждать хобби мужчины. Иначе сложится впечатление, что его желания совсем не важны. Нет ничего страшного в том, что его увлечение не приносит пользу семье или окружающим. Главная задача такого занятия — снизить стресс, дать возможность отвлечься от проблем и забот. Если же мужчина уделяет своему хобби слишком много времени и не успевает решать бытовые проблемы, можно сказать ему: "Здорово, что у тебя есть увлечения. Мне это очень нравится. Но я не успеваю разобраться с уборкой и стиркой. Давай вместе?". "Ты меня не любишь и не ценишь" "Ты меня не любишь" — магическая фраза, обладающая силой внушения. Если сначала мужчина попробует доказать свои чувства, то спустя некоторое время в его голове действительно поселятся сомнения: "Может быть, и правда не люблю?". Чтобы не испортить отношения, лучше говорить: "Мне очень приятно слышать, что я тебе нужна".
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Психолог рассказал, какие фразы категорически нельзя говорить мужчинам

Читать в Дзен
Одна необдуманная фраза, брошенная вскользь, способна не только испортить отношения между людьми, но и травмировать психику. Это касается общения как с детьми, так и со взрослыми. По словам психолога Виктории Новиковой, нередко во время конфликтов женщины обесценивают чувства мужчин и произносят слова, которые их унижают. Подробнее об этом рассказали в материале.

"Я сама разберусь"

Используя эту фразу, женщина показывает мужчине свое превосходство. Причины такого поведения могут быть разными: желание самоутвердиться, обида или простое непонимание ситуации. Важно осознать, что перетягивание одеяла на себя даже в мелких вопросах не принесет пользу ни одной стороне. В итоге мужчина перестанет верить в собственные возможности и снимет с себя ответственность.

"У тебя не получится"

Некоторые женщины думают, что подобными словами мотивируют мужчин. Однако это совсем не так. Когда человек идет к своей цели, не стоит сбивать его с пути. Даже в том случае, если она кажется недостижимой. Не нужно вселять неуверенность — гораздо полезнее поддерживать мужчину во всех его начинаниях и в случае необходимости делиться мнением "со стороны".

"Твои друзья добились больше"

Сравнивая мужчину с другими людьми, женщина только ухудшает отношения. Фразы "У твоего друга уже свой бизнес" или "Мой папа в твоем возрасте купил загородный дом" не заставит партнера покорять вершины. Наоборот, после таких слов он будет думать о том, что не является ценным.

"Лучше бы чем-то полезным занялся"

По мнению Виктории Новиковой, не стоит осуждать хобби мужчины. Иначе сложится впечатление, что его желания совсем не важны. Нет ничего страшного в том, что его увлечение не приносит пользу семье или окружающим. Главная задача такого занятия — снизить стресс, дать возможность отвлечься от проблем и забот.
Если же мужчина уделяет своему хобби слишком много времени и не успевает решать бытовые проблемы, можно сказать ему: "Здорово, что у тебя есть увлечения. Мне это очень нравится. Но я не успеваю разобраться с уборкой и стиркой. Давай вместе?".

"Ты меня не любишь и не ценишь"

"Ты меня не любишь" — магическая фраза, обладающая силой внушения. Если сначала мужчина попробует доказать свои чувства, то спустя некоторое время в его голове действительно поселятся сомнения: "Может быть, и правда не люблю?". Чтобы не испортить отношения, лучше говорить: "Мне очень приятно слышать, что я тебе нужна".