https://rnews.ru/20221107/ogurtsy-3412438.html
Косметолог развеяла миф о пользе огурцов от отеков
Косметолог развеяла миф о пользе огурцов от отеков
Отеки на лице свидетельствуют о задержке жидкости в организме. Причинами этого состояния могут быть как серьезные патологии, так и злоупотребление солеными... | 07.11.2022, Rnews.ru
общество, красота, здоровье
2022-11-07T12:53
2022-11-07T12:53
общество
красота
здоровье
Отеки на лице свидетельствуют о задержке жидкости в организме. Причинами этого состояния могут быть как серьезные патологии, так и злоупотребление солеными продуктами. Косметолог Елена Романова развеяла главный миф о пользе огурцов от мешков под глазами. Одним из самых популярных домашних способов борьбы с отеками является прикладывание огуречных долек на верхние и нижние веки. К тому же любители этого метода утверждают, что огурец отлично увлажняет кожу, а антиоксиданты в составе овоща избавляют от морщин. “На самом деле, все эти теории не соответствуют действительности. Увлажнить кожу можно только при помощи косметических средств (крема, геля или флюида), поскольку они запечатывают влагу в порах. А огуречная вода за короткий промежуток времени просто испаряется с поверхности эпидермиса”, - пояснила Елена Романова. По словам косметолога, морщины под глазами появляются в результате активной мимики, курения, воздействия солнечных лучей, а также естественных возрастных изменений. И в этих случаях решить проблему не способно ни одно наружное средство. “Что касается избавления от мешков под глазами с помощью огуречных долек, альтернативой овощу может стать любой холодный предмет, будь-то кусочек льда или специальные патчи. От воздействия низких температур сосуды сужаются, за счет чего и уменьшается отечность”, - добавила эксперт. Елена Романова отмечает, что у подобных народных рецептов есть и обратная сторона медали. Например, если прикладывать к векам огурцы из супермаркетов, это может обернуться аллергической реакцией и раздражением из-за высокого содержания в овощах пестицидов и других продуктов химической обработки.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Косметолог развеяла миф о пользе огурцов от отеков

Читать в Дзен
Отеки на лице свидетельствуют о задержке жидкости в организме. Причинами этого состояния могут быть как серьезные патологии, так и злоупотребление солеными продуктами. Косметолог Елена Романова развеяла главный миф о пользе огурцов от мешков под глазами.
Одним из самых популярных домашних способов борьбы с отеками является прикладывание огуречных долек на верхние и нижние веки. К тому же любители этого метода утверждают, что огурец отлично увлажняет кожу, а антиоксиданты в составе овоща избавляют от морщин.
«...»
“На самом деле, все эти теории не соответствуют действительности. Увлажнить кожу можно только при помощи косметических средств (крема, геля или флюида), поскольку они запечатывают влагу в порах. А огуречная вода за короткий промежуток времени просто испаряется с поверхности эпидермиса”, - пояснила Елена Романова.
По словам косметолога, морщины под глазами появляются в результате активной мимики, курения, воздействия солнечных лучей, а также естественных возрастных изменений. И в этих случаях решить проблему не способно ни одно наружное средство.
«...»
“Что касается избавления от мешков под глазами с помощью огуречных долек, альтернативой овощу может стать любой холодный предмет, будь-то кусочек льда или специальные патчи. От воздействия низких температур сосуды сужаются, за счет чего и уменьшается отечность”, - добавила эксперт.
Елена Романова отмечает, что у подобных народных рецептов есть и обратная сторона медали. Например, если прикладывать к векам огурцы из супермаркетов, это может обернуться аллергической реакцией и раздражением из-за высокого содержания в овощах пестицидов и других продуктов химической обработки.