https://rnews.ru/20221108/gadzhet-3444601.html
Пять "полезных" фишек iPhone, о которых мало кто знает
Пять "полезных" фишек iPhone, о которых мало кто знает
Каждая новая версия iPhone преподносит немало приятных сюрпризов для пользователей. Но, несмотря на популярность “яблочной” продукции, многие еще не до конца... | 08.11.2022, Rnews.ru
гаджеты, смартфон, телефон, технологии
2022-11-08T15:28
2022-11-08T15:28
гаджеты
смартфон
телефон
технологии
Каждая новая версия iPhone преподносит немало приятных сюрпризов для пользователей. Но, несмотря на популярность “яблочной” продукции, многие еще не до конца изучили все возможности своего гаджета. О скрытых функциях iPhone - в нашем материале. Распознавание текста на скриншотах, фото и видео (Live Text) Как включить: Настройки – Основные – Язык и регион. Далее следует активировать переключатель “Сканер текста”. Как работает: выбрать фото; нажать на кнопку распознавания текста справа внизу; выделить нужное предложение; скопировать в буфер обмена. После этого полученную информацию можно вставлять в “редактор” или пересылать в сообщениях. Перевод текста с картинки Очередная полезная “прокачка” функции Live Text. Надо открыть Safari и найти изображение для перевода. Затем - выделить нужный фрагмент текста, пролистать появившееся меню вправо до кнопки “Перевести” и активировать ее. После этого на экране возникнет отдельное окно с переводом. Копирование любого объекта из снимка без фона Как работает: выбрать снимок из галереи “Фото” и удерживать палец на объекте, который требуется отделить от фона. Из предложенного меню выбрать вариант “Скопировать”. Очистка оперативной памяти Эта операция обычно требуется для ускорения работы телефона. Следует активировать кнопку выключения питания. В этот момент на экране появится слайдер “Выключить”. Нажать и удерживать кнопку "Home". Некоторое время дисплей будет мерцать, после чего оперативная память полностью очищается. Набор текста одной рукой Чтобы уменьшить размер стандартной клавиатуры iPhone и получить возможность достать до любой буквы пальцами одной руки, надо зажать в левом углу набора значок глобуса. Затем - выбрать одну из двух открывшихся пиктограмм, в зависимости от ведущей руки. Так, стандартная клавиатура уменьшится примерно на четверть.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьПриморский крайАлтайский край

Пять "полезных" фишек iPhone, о которых мало кто знает

Читать в Дзен
Каждая новая версия iPhone преподносит немало приятных сюрпризов для пользователей. Но, несмотря на популярность “яблочной” продукции, многие еще не до конца изучили все возможности своего гаджета. О скрытых функциях iPhone - в нашем материале.

Распознавание текста на скриншотах, фото и видео (Live Text)

Как включить: Настройки – Основные – Язык и регион. Далее следует активировать переключатель “Сканер текста”.
Как работает: выбрать фото; нажать на кнопку распознавания текста справа внизу; выделить нужное предложение; скопировать в буфер обмена.
После этого полученную информацию можно вставлять в “редактор” или пересылать в сообщениях.

Перевод текста с картинки

Очередная полезная “прокачка” функции Live Text.
Надо открыть Safari и найти изображение для перевода. Затем - выделить нужный фрагмент текста, пролистать появившееся меню вправо до кнопки “Перевести” и активировать ее.
После этого на экране возникнет отдельное окно с переводом.

Копирование любого объекта из снимка без фона

Как работает: выбрать снимок из галереи “Фото” и удерживать палец на объекте, который требуется отделить от фона. Из предложенного меню выбрать вариант “Скопировать”.
iPhone  - rnews, 1920, 08.11.2022
iPhone

Очистка оперативной памяти

Эта операция обычно требуется для ускорения работы телефона.
Следует активировать кнопку выключения питания. В этот момент на экране появится слайдер “Выключить”. Нажать и удерживать кнопку "Home". Некоторое время дисплей будет мерцать, после чего оперативная память полностью очищается.

Набор текста одной рукой

Чтобы уменьшить размер стандартной клавиатуры iPhone и получить возможность достать до любой буквы пальцами одной руки, надо зажать в левом углу набора значок глобуса. Затем - выбрать одну из двух открывшихся пиктограмм, в зависимости от ведущей руки.
Так, стандартная клавиатура уменьшится примерно на четверть.