https://rnews.ru/20221109/pasta-3470394.html
Неочевидные способы применения зубной пасты, которые сэкономят время
Неочевидные способы применения зубной пасты, которые сэкономят время
Зубная паста – это универсальное средство, которое найдется в любой ванной комнате. При этом продукт способен принести гораздо больше пользы, чем кажется. О... | 09.11.2022, Rnews.ru
общество, бытовая техника, красота, здоровье
2022-11-09T14:08
2022-11-09T14:15
общество
бытовая техника
красота
здоровье
Зубная паста – это универсальное средство, которое найдется в любой ванной комнате. При этом продукт способен принести гораздо больше пользы, чем кажется. О самых неочевидных способах применения зубной пасты – в нашем материале. В быту Убирает следы от фломастеров, маркеров и ручек Если дети разрисовали ламинат, плитку или стены, избавиться от нежелательных рисунков можно, нанеся на них зубную пасту. Средство необходимо оставить на 5 минут, затем - протереть это место влажной губкой. Удаляет налет с сантехники При помощи зубной пасты можно легко удалить разводы и пятна от жесткой воды. Небольшим слоем средство нужно нанести на смесители, плитку, зеркала или стекла. Через 2 - 3 минуты удалить пасту влажной тряпкой и насухо вытереть поверхность бумажным полотенцем. Удаляет темный налет с посуды Если внутри чашек, бокалов и стаканов остались следы от чая, кофе, какао или красного вина, можно смазать емкость зубной пастой и через 10 - 15 минут смыть средство горячей водой. Удаляет налет с утюга Чтобы очистить подошву утюга от ржавого налета, достаточно покрыть ее тонким слоем зубной пасты, оставить на 2 - 3 минуты и протереть сухой тряпкой. На коже Устраняет зуд и покраснение от комариного укуса Если нанести на комариный укус немного зубной пасты, это поможет быстро снять зуд и охладить пораженный участок. Избавляет от неприятных запахов После готовки кожа рук часто впитывает запахи рыбы, лука, чеснока и других продуктов. Нужно растереть между ладонями несколько горошин зубной пасты и промыть руки под теплой водой. Борется с зарождающимися акне Благодаря содержанию ментола и противовоспалительных ингредиентов в составе зубная паста останавливает процесс появления комедонов. Как только прыщ начал созревать, нужно нанести на него немного средства и оставить на ночь.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьАлтайский крайПриморский край

Неочевидные способы применения зубной пасты, которые сэкономят время

Читать в Дзен
Зубная паста – это универсальное средство, которое найдется в любой ванной комнате. При этом продукт способен принести гораздо больше пользы, чем кажется. О самых неочевидных способах применения зубной пасты – в нашем материале.
В быту

Убирает следы от фломастеров, маркеров и ручек

Если дети разрисовали ламинат, плитку или стены, избавиться от нежелательных рисунков можно, нанеся на них зубную пасту. Средство необходимо оставить на 5 минут, затем - протереть это место влажной губкой.

Удаляет налет с сантехники

При помощи зубной пасты можно легко удалить разводы и пятна от жесткой воды. Небольшим слоем средство нужно нанести на смесители, плитку, зеркала или стекла. Через 2 - 3 минуты удалить пасту влажной тряпкой и насухо вытереть поверхность бумажным полотенцем.

Удаляет темный налет с посуды

Если внутри чашек, бокалов и стаканов остались следы от чая, кофе, какао или красного вина, можно смазать емкость зубной пастой и через 10 - 15 минут смыть средство горячей водой.

Удаляет налет с утюга

Чтобы очистить подошву утюга от ржавого налета, достаточно покрыть ее тонким слоем зубной пасты, оставить на 2 - 3 минуты и протереть сухой тряпкой.
На коже

Устраняет зуд и покраснение от комариного укуса

Если нанести на комариный укус немного зубной пасты, это поможет быстро снять зуд и охладить пораженный участок.
Проблемная кожа  - rnews, 1920, 09.11.2022
Покраснения на коже

Избавляет от неприятных запахов

После готовки кожа рук часто впитывает запахи рыбы, лука, чеснока и других продуктов. Нужно растереть между ладонями несколько горошин зубной пасты и промыть руки под теплой водой.

Борется с зарождающимися акне

Благодаря содержанию ментола и противовоспалительных ингредиентов в составе зубная паста останавливает процесс появления комедонов. Как только прыщ начал созревать, нужно нанести на него немного средства и оставить на ночь.