https://rnews.ru/20221110/dukhi-3500062.html
Эксперт объяснила, как быстро отличить подделку духов от оригинала
Эксперт объяснила, как быстро отличить подделку духов от оригинала
В последнее время недобросовестные продавцы все больше совершенствуют маскировку фальшивых товаров. Но существуют точные признаки, которыми эксперты советуют... | 10.11.2022, Rnews.ru
общество, красота, духи
2022-11-10T13:36
2022-11-10T13:36
общество
красота
духи
В последнее время недобросовестные продавцы все больше совершенствуют маскировку фальшивых товаров. Но существуют точные признаки, которыми эксперты советуют руководствоваться при походе в магазин. Парфюмер Наталья Леонтьева объяснила, как быстро отличить подделку духов от оригинала. Одним из основных показателей является цена. Продукт можно считать подозрительным, если его ценник ниже среднего в два раза и более. На оригинальные духи скидки, как правило, небольшие. “Следует покупать дорогостоящие вещи в известных и проверенных магазинах. В отличие от сомнительных торговых точек, крупные и популярные ритейлеры дорожат своей репутацией”, - рассказала Наталья Леонтьева. По словам эксперта, определять оригинальность духов довольно просто по штрих-коду. Его рекомендуют сканировать с помощью специальной программы на смартфоне. Цифры укажут на страну-производителя изделия: так, код Франции - 3037. К тому же парфюмер подтвердила теорию о том, что по аккуратности внешнего вида можно вычислить подделку. Материал комплекта должен быть качественным, герметичным и ровным. В оригинальной продукции упаковка плотно прилегает к коробке. “Более того, следует обратить внимание на внутреннее расположение духов. Официальные производители всегда используют специальную подставку - ложемент, для безопасной транспортировки”, - добавила Наталья Леонтьева. Чтобы объективно оценить качество парфюмерного продукта, следует послушать аромат. В запахе дешевых аналогов даже дегустатор без опыта не почувствует мускус и амбры. Дело в том, что данные ароматы отличаются дороговизной, поэтому их не встретишь в духах от недобросовестных поставщиков.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Эксперт объяснила, как быстро отличить подделку духов от оригинала

Читать в Дзен
В последнее время недобросовестные продавцы все больше совершенствуют маскировку фальшивых товаров. Но существуют точные признаки, которыми эксперты советуют руководствоваться при походе в магазин. Парфюмер Наталья Леонтьева объяснила, как быстро отличить подделку духов от оригинала.
Одним из основных показателей является цена. Продукт можно считать подозрительным, если его ценник ниже среднего в два раза и более. На оригинальные духи скидки, как правило, небольшие.
Духи - rnews, 1920, 10.11.2022
Духи
«...»
“Следует покупать дорогостоящие вещи в известных и проверенных магазинах. В отличие от сомнительных торговых точек, крупные и популярные ритейлеры дорожат своей репутацией”, - рассказала Наталья Леонтьева.
По словам эксперта, определять оригинальность духов довольно просто по штрих-коду. Его рекомендуют сканировать с помощью специальной программы на смартфоне. Цифры укажут на страну-производителя изделия: так, код Франции - 3037.
К тому же парфюмер подтвердила теорию о том, что по аккуратности внешнего вида можно вычислить подделку. Материал комплекта должен быть качественным, герметичным и ровным. В оригинальной продукции упаковка плотно прилегает к коробке.
«...»
“Более того, следует обратить внимание на внутреннее расположение духов. Официальные производители всегда используют специальную подставку - ложемент, для безопасной транспортировки”, - добавила Наталья Леонтьева.
Чтобы объективно оценить качество парфюмерного продукта, следует послушать аромат.
В запахе дешевых аналогов даже дегустатор без опыта не почувствует мускус и амбры. Дело в том, что данные ароматы отличаются дороговизной, поэтому их не встретишь в духах от недобросовестных поставщиков.