https://rnews.ru/20221112/smartfony-3529542.html
Шесть скрытых возможностей смартфона, о которых вы точно не знали
Шесть скрытых возможностей смартфона, о которых вы точно не знали
Современные телефоны прячут в себе обширный функционал, которым довольно трудно овладеть полностью. Подробнее о скрытых возможностях смартфона - в материале... | 12.11.2022, Rnews.ru
гаджеты, смартфон, телефон, технологии
2022-11-12T08:00
2022-11-12T08:00
гаджеты
смартфон
телефон
технологии
Современные телефоны прячут в себе обширный функционал, которым довольно трудно овладеть полностью. Подробнее о скрытых возможностях смартфона - в материале. Навигация в тексте с помощью пробела Необязательно использовать палец, чтобы перейти к нужному фрагменту текста. Это можно сделать и пробелом. Опция доступна по умолчанию и не нуждается в дополнительной активации. Вкл/выкл по расписанию Чтобы улучшить качество сна, не отвлекаясь вечером на смартфон, стоит настроить функцию включения и выключения телефона по расписанию. Для этого в разделе “Дополнительные настройки” необходимо выбрать вкладку “Включение и выключение по расписанию” и определить подходящее время. Найти потерявшийся телефон Современные гаджеты можно легко найти, если они потерялись на улице или дома. У Android для этого есть Google аккаунт. А iPhone можно отследить благодаря системе iCloud. Разделение клавиатуры на iPad Для облегчения работы с текстом на iPad доступна функция разделения клавиатуры на две части, с правой и левой стороны экрана. Реагирование на жесты Некоторые опции можно включать с помощью боковой панели. Например, настроить работу фотокамеры так, чтобы делать снимок при нажатии кнопки регулирования громкости. “Активация жестов” находится в разделе “Дополнительные настройки”. Гостевой режим Если другой человек (друг, знакомый, родственник) просит дать ему на время телефон, можно включить на смартфоне режим гостя, нажав на значок пользователя на панеле уведомлений. В этом случае владелец гаджета самостоятельно определяет, к каким данным можно давать доступ постороннему.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайРостовская областьПриморский край

Шесть скрытых возможностей смартфона, о которых вы точно не знали

Читать в Дзен
Современные телефоны прячут в себе обширный функционал, которым довольно трудно овладеть полностью. Подробнее о скрытых возможностях смартфона - в материале.

Навигация в тексте с помощью пробела

Необязательно использовать палец, чтобы перейти к нужному фрагменту текста. Это можно сделать и пробелом. Опция доступна по умолчанию и не нуждается в дополнительной активации.

Вкл/выкл по расписанию

Чтобы улучшить качество сна, не отвлекаясь вечером на смартфон, стоит настроить функцию включения и выключения телефона по расписанию.
Для этого в разделе “Дополнительные настройки” необходимо выбрать вкладку “Включение и выключение по расписанию” и определить подходящее время.
Смартфон на зарядке - rnews, 1920, 11.11.2022
Смартфон на зарядке

Найти потерявшийся телефон

Современные гаджеты можно легко найти, если они потерялись на улице или дома. У Android для этого есть Google аккаунт. А iPhone можно отследить благодаря системе iCloud.

Разделение клавиатуры на iPad

Для облегчения работы с текстом на iPad доступна функция разделения клавиатуры на две части, с правой и левой стороны экрана.

Реагирование на жесты

Некоторые опции можно включать с помощью боковой панели. Например, настроить работу фотокамеры так, чтобы делать снимок при нажатии кнопки регулирования громкости.
“Активация жестов” находится в разделе “Дополнительные настройки”.

Гостевой режим

Смартфон - rnews, 1920, 11.11.2022
Смартфон
Если другой человек (друг, знакомый, родственник) просит дать ему на время телефон, можно включить на смартфоне режим гостя, нажав на значок пользователя на панеле уведомлений.
В этом случае владелец гаджета самостоятельно определяет, к каким данным можно давать доступ постороннему.