https://rnews.ru/20221112/strakhi-3530969.html
Я ничего не добьюсь": пять страхов, которые мешают получать от жизни все
Я ничего не добьюсь": пять страхов, которые мешают получать от жизни все
Многие люди мечтают о счастливой жизни перед сном, однако далеко не все просыпаются с мыслью добиться успеха. Причиной тому опасения, разрушающие человека... | 12.11.2022, Rnews.ru
общество, психология
2022-11-12T08:05
2022-11-12T08:05
общество
психология
Многие люди мечтают о счастливой жизни перед сном, однако далеко не все просыпаются с мыслью добиться успеха. Причиной тому опасения, разрушающие человека изнутри. Подробнее о пяти страхах, которые мешают получать от жизни все, расскажем в материале. Страх выделяться История славится великими личностями (учеными, художниками, писателями и т.д.), которых современники считали странными. Если бы из-за порицания общества все эти люди перестали заниматься своей деятельностью, сегодня мы остались бы без многих значимых изобретений, открытий и произведений искусства. Страх брать на себя ответственность Каждый человек должен отвечать за свои поступки, слова и мысли. Поэтому в неудачах следует винить прежде всего себя, а не кого-то другого. Страх потерять контроль Противоположность беспомощности - попытка всевластия. Такие люди полагают, что они лучше всех знают, как жить другим. Однако это говорит лишь о недоверии к миру, из-за чего довольно сложно выстраивать необходимую для успеха коммуникацию. Страх перемен В жизни все временно, и многих это пугает. Но отсутствие статичности - данность, которую нужно принять, чтобы добиться своих целей. К тому же изменения не всегда говорят о наступлении “черной полосы”. Страх ошибиться Без ошибок не бывает роста, однако прошлый негативный опыт часто отбивает желание пробовать новое. Следует воспринимать промахи как возможность извлечь урок и стать лучше.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Алтайский крайПриморский крайРостовская область

Я ничего не добьюсь": пять страхов, которые мешают получать от жизни все

Читать в Дзен
Многие люди мечтают о счастливой жизни перед сном, однако далеко не все просыпаются с мыслью добиться успеха. Причиной тому опасения, разрушающие человека изнутри. Подробнее о пяти страхах, которые мешают получать от жизни все, расскажем в материале.

Страх выделяться

История славится великими личностями (учеными, художниками, писателями и т.д.), которых современники считали странными.
Если бы из-за порицания общества все эти люди перестали заниматься своей деятельностью, сегодня мы остались бы без многих значимых изобретений, открытий и произведений искусства.

Страх брать на себя ответственность

Каждый человек должен отвечать за свои поступки, слова и мысли. Поэтому в неудачах следует винить прежде всего себя, а не кого-то другого.

Страх потерять контроль

Противоположность беспомощности - попытка всевластия. Такие люди полагают, что они лучше всех знают, как жить другим.
Однако это говорит лишь о недоверии к миру, из-за чего довольно сложно выстраивать необходимую для успеха коммуникацию.

Страх перемен

В жизни все временно, и многих это пугает. Но отсутствие статичности - данность, которую нужно принять, чтобы добиться своих целей. К тому же изменения не всегда говорят о наступлении “черной полосы”.

Страх ошибиться

Без ошибок не бывает роста, однако прошлый негативный опыт часто отбивает желание пробовать новое. Следует воспринимать промахи как возможность извлечь урок и стать лучше.