https://rnews.ru/20221117/toplivo-3670106.html
Пять лайфхаков, как ездить на авто, чтобы снизить расход топлива
Пять лайфхаков, как ездить на авто, чтобы снизить расход топлива
Цены на топливо растут, а необходимость передвигаться на автомобиле никуда не делась. Генеральный директор ООО "PERVALEX автозапчасти" Александр Первушин... | 19.01.2023, Rnews.ru
общество, автомобиль
2022-11-17T13:07
2023-01-19T12:53
общество
автомобиль
Цены на топливо растут, а необходимость передвигаться на автомобиле никуда не делась. Генеральный директор ООО "PERVALEX автозапчасти" Александр Первушин рассказал, как сэкономить на топливе и продлить срок эксплуатации авто. 1. В основе экономичной эксплуатации автомобиля в части расходования топлива лежит спокойное и равномерное движение в потоке, без рывков, ускорений и торможений. При спокойном движении с разрешенной скоростью расходомер показывает минимальные значения потребления топлива, а чем сильнее водитель жмет на педаль газа для ускорения (например при обгоне), тем сильнее увеличиваются эти показатели. Генеральный директор ООО "PERVALEX автозапчасти" Александр Первушин отмечает, что для различных марок городских автомобилей самый экономичный режим — до 90 км/час. 2. В городском режиме показатели расхода топлива всегда выше, чем на шоссе. Это происходит из-за того, что в городе приходится постоянно разгоняться и тормозить на светофорах и взаимодействовать с другими участниками дорожного движения. Поэтому если у водителя есть выбор между тем, проехать через город или совершить путь по магистрали, лучше выбрать второе. 3. Если есть необходимость постоянно передвигаться в условиях города, начинать движение стоит плавно, также как и тормозить. Это снизит не только расход топлива, но и опасность сжечь резину и тормозные колодки. 4. Современные автомобильные системы "старт-стоп" автоматически выключают двигатель автомобиля на светофоре или остановке и также, без вмешательства водителя, заводят его при продолжении движения. Это помогает экономить топливо, поэтому при выборе автомобиля можно сразу присматриваться к машинам с такой системой. Однако стоит помнить, что обслуживание и ремонт подобных систем могут обойтись недешево. 5. На экономичность автомобиля влияет техническое состояние его в целом. Неисправность двигателя по любой причине оказывает прямое действие на этот показатель. Неисправная тормозная система, ходовая часть или износ шин также замедляют движение машины и создают дополнительные препятствия, вынуждают двигатель работать на преодоление не только обычных сопротивлений, но и дополнительных, вызванных различными поломками и отсутствием требуемых регулировок. Поэтому рекомендуется периодически проверять техническое состояние автомобиля и производить ремонт и замену расходных материалов и деталей.
ru-RU
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
2022
Новости
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Rnews.ru
Info@rnews.ru
+7 (495) 927-50-53
ООО "Рньюс"
800
80
Ростовская областьПриморский крайАлтайский край

Пять лайфхаков, как ездить на авто, чтобы снизить расход топлива

Читать в Дзен
Цены на топливо растут, а необходимость передвигаться на автомобиле никуда не делась. Генеральный директор ООО "PERVALEX автозапчасти" Александр Первушин рассказал, как сэкономить на топливе и продлить срок эксплуатации авто.
1. В основе экономичной эксплуатации автомобиля в части расходования топлива лежит спокойное и равномерное движение в потоке, без рывков, ускорений и торможений. При спокойном движении с разрешенной скоростью расходомер показывает минимальные значения потребления топлива, а чем сильнее водитель жмет на педаль газа для ускорения (например при обгоне), тем сильнее увеличиваются эти показатели.
Генеральный директор ООО "PERVALEX автозапчасти" Александр Первушин отмечает, что для различных марок городских автомобилей самый экономичный режим — до 90 км/час.
Автомобили едут по шоссе - rnews, 1920, 17.11.2022
Автомобили едут по шоссе
2. В городском режиме показатели расхода топлива всегда выше, чем на шоссе. Это происходит из-за того, что в городе приходится постоянно разгоняться и тормозить на светофорах и взаимодействовать с другими участниками дорожного движения. Поэтому если у водителя есть выбор между тем, проехать через город или совершить путь по магистрали, лучше выбрать второе.
3. Если есть необходимость постоянно передвигаться в условиях города, начинать движение стоит плавно, также как и тормозить. Это снизит не только расход топлива, но и опасность сжечь резину и тормозные колодки.
4. Современные автомобильные системы "старт-стоп" автоматически выключают двигатель автомобиля на светофоре или остановке и также, без вмешательства водителя, заводят его при продолжении движения. Это помогает экономить топливо, поэтому при выборе автомобиля можно сразу присматриваться к машинам с такой системой. Однако стоит помнить, что обслуживание и ремонт подобных систем могут обойтись недешево.
5. На экономичность автомобиля влияет техническое состояние его в целом. Неисправность двигателя по любой причине оказывает прямое действие на этот показатель. Неисправная тормозная система, ходовая часть или износ шин также замедляют движение машины и создают дополнительные препятствия, вынуждают двигатель работать на преодоление не только обычных сопротивлений, но и дополнительных, вызванных различными поломками и отсутствием требуемых регулировок. Поэтому рекомендуется периодически проверять техническое состояние автомобиля и производить ремонт и замену расходных материалов и деталей.